24 Марта 2023 11:46:00

Из-за взрывной волны на ТЭЦ в Риддере обрушились конструкции

По данным пресс-службы Министерства энергетики РК, в 07:50 взрывной волной произошло разрушение ограждающих конструкций площадью около 80 кв. м.
23 КОММЕНТАРИЯ

Утром 23 марта на ТЭЦ в Риддере произошла авария: в галерее топливоподачи в районе котла №6 произошел хлопок угольной пыли, сообщает Zakon.kz.

Уже в 13-00 была восстановлена подача угля в котлы.

В распространяемом сообщении сказано, на место незамедлительно выехало руководство Комитета атомного и энергетического надзора и контроля.

"Согласно приказу комиссией проводится расследование технологического нарушения. В состав комиссии вошли представители Комитета, Риддер ТЭЦ и технический эксперт. Результаты расследования будут готовы в течение 10 рабочих дней".Пресс-служба Министерства энергетики РК

Отмечается, в настоящее время (24 марта) на ТЭЦ в работе 2 котла из 6.

На остальных 4 котлах проводятся ремонтные работы по устранению дефектов. Температура теплосети составляет 45/35 градусов, при графике 70/46 градусов.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Nick55
Nick55
24.03.2023 11:51
Скоро все стратегические системы, построенные при Союзе и выжатые до капельки за годы независимости частниками(собственниками) так же рухнут. Отсутствие грамотных специалистов , умеющих обслуживать эти системы и которые в основном все уехали, тоже уже вовсю сказывается.
229
Снег
Снег
24.03.2023 11:51
...тута, - не до кинотеатра:),... Хорошо у кого печка есть:) в своих домах. Люди раскупили все камины и электрокотлы. Хорошо хоть - свет, есть. И тот, - то потухнет, то погаснет:) Зато салюты, кони скачут, выборы прошли, праздники справляем.
214
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
24.03.2023 17:46
Чем тебе не кино! Помоему офигенный сериал , без хепи энда......
-11
Лесхоз
Лесхоз
24.03.2023 20:46
Вам то ЧО переживать, лес вокруг.
-5
Кет
Кет
24.03.2023 12:08
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Гость
Гость
24.03.2023 12:16
Нет...ждут пока стены не рухнут , ждут пока беда не случится... Потом репы чесать будут в поисках виноватого.....
61
Nick55
Nick55
24.03.2023 12:24
Да- да -да, снесите, и все скоренько возвращаемся в юрты, обогреваться кострами ,к истокам, так сказать! Зачем нам прогресс, в самом то деле!
139
Гость
Гость
24.03.2023 12:49
Да...снести и тут же строить новую... Хотя новую давно надо было начинать строить... Хотя если направить на строительство новой ТЭЦ спецов и грамотных технарей.... ..смонтировать можно ...думаю к зиме и можно запустить в работу..... забыл...что чиновник быстрее туда руки запустит, чем ТЭЦ..
78
МясНИК
МясНИК
24.03.2023 13:19
А ума хватит новый построить? Неа.
68
iskinasvift
iskinasvift
24.03.2023 13:21
Снести много ума не нужно, кто новое построит, как люди зимовать будут?
51
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
24.03.2023 13:57
Кет, ну так снесут. Постройте независимое только сперва. Ах да, и то будут спецов приглашать, которые специализируются на постройках угольных ТЭЦ. из России там, Турции, Европы и т.д.
60
Тот самый Барон
Тот самый Барон
24.03.2023 14:16
Кет)) АХАХАХАХ,А что для вас "несовецкое" наследие? Просто интересно стало. Дома из гипсухи-ТРЦ-ТД из нее же? Клоуны вы все, антисоветчики))) дешевые клоуны, которым крыть даже нечем.
124
Мурзюшик
Мурзюшик
24.03.2023 12:46
Кизяком обогреваться, так и его уже давно нет
72
745
745
24.03.2023 13:03
Что и следовало ожидать.А еще уверяли,что ничего не горит и ничего не разрушено.Какое руководство,такие и предприятия!Скоро все придет в упадок,недолго ждать. Старое рухнет,новое не построят.Вернемся к истокам цивилизации..
83
Паке
Паке
24.03.2023 13:16
Знаю я пещеру в окрестностях Риддера. Надо там землю на себя оформить и сдавать.
29
Серж бывалый
Серж бывалый
24.03.2023 13:26
Казахстан самоуничтожается.
81
Объярь
Объярь
25.03.2023 12:52
В РФ этот процесс быстрее идет.
-13
Ден
Ден
24.03.2023 15:56
А вот когда такие новости где интересно Жопабаев и ему подобные которые всех отправляют за шемонаиху? Они смогут решить вопрос с тэц? Или в юрте и без отопления тепло?
35
Кет
Кет
24.03.2023 16:58
-52
люба
люба
24.03.2023 17:52
Экономика по-казахски.
62
МясНИК
МясНИК
24.03.2023 19:49
Новую ТЭЦ построить не умеем , да и не хотим, старую ремонтировать дорого да и не умеем и не хотим, что можешь, кэт, предложить? Да ничего своим скудным умишком ты, не то, что создать, ты предложить ничего не можешь, только воздух портить и можешь своими тухлыми выхлопами.
32
Кет
Кет
25.03.2023 11:10
Ты глупый или как? Я выше написал как с этой ТЭЦ надо работать.
-19
Братка
Братка
24.03.2023 22:19
Резко возросший долг, кабеля нужно 3 тыс км для восстановления. Сейчас выжмут все соки и передадут в собственность государству.
17
Месный
Месный
25.03.2023 08:23
А еще разговоры про АЭС. Дай вам свободу в могильник казахстан превратите. Спецов нет, а вот хапуг достаточно. К стенке надо ставить таких раздолбаев в руководстве как при Сталине.
11
Гость
Гость
26.03.2023 20:33
Кто будет ставить, когда все свои...
0