21 Января 2019 12:05:00

Начали выезжать

В ВКО расчистили одну полосу дороги, где произошел затор.
8 КОММЕНТАРИЕВ

По состоянию на 11:00 в местах скопления транспортных средств расчищена одна полоса движения, по которой осуществляется проезд автотраспорта, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

На автодороге остаются около 80 транспортных средств. Автобусы ожидают прибытие ранее эвакуированных пассажиров с села Таскескен, которых доставляют на автотехнике.

Силами ТОО "Казахавтодор" продолжаются работы по очистке дорог. Всего задействованj 9 единиц техники. В ликвдации последствий происшествия задействованы 100 человек и 41 единица техники ДЧС, ДП, МИО, ТОО "Казахавтодор".

По состоянию на 06.00 эвакуировано 312 человек, из них 28 размещены в больнице, 40 - СШ им. Ы. Алтынсарина, 55 - СШ им. Актамберды, 19 - в колледже, 60 - у жителей с. Таскескен, 70 находятся в кафе "Айгерим", 40 добрались до дома в с. Урджар.

Оставшиеся люди в заторе от эвакуации отказались. На месте заноса остаются 231 транспортных средств.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
21.01.2019 12:38
В каком веке мы живем??? Или там совсем всю технику разворовали? Люди стоят в заносах двое суток, че за каменный век? Спустя двое суток расчистили ОДНУ полосу! Вчера писали занос протяженностью 3 километра, ВСЕГО ТРИ! Попадал на трассе в России, никто там ничего не чистил до окончания метели, потому как бесполезно, пришли две снохи (машина с откидывателем снега перед в бок), собрали колонну и вывели из заноса без проблем. Видимость была нулевая, габаритов авто не видно было, но выехали без проблем друг за другом.
19
1
11
21.01.2019 14:32
Как-то попал в подобный занос на участке Георгиева-Усть-Каменогорск. "Сноха"- то прибыла оперативно, но вот проехать не смогла в голову колонны, т.к. наши водятлы забили всю дорогу плотно своими телами. Жипы считали, что они круты, выезжали на встречку в попытке объехать затор и то же застревали. А по встречке ехали такие же умники. Собралась конкретная пробка и "Снохе" просто негде проехать было, чтобы начать расчищать переметы. Так что очень часто виноваты в заторе именно водители. И никакая техника тут не поможет.
25
ШШ
Шипованый Шиповник
21.01.2019 15:27
О том, что будет такая ситуация на дороге ДЧСники через 112 своими СМСками задолбали всех раз по 10, но только,похоже, не дорожников. Если бы дорожники знали о надвигающейся непогоде они выгнали бы всю технику дежурить на трассу. Наверное. Но с другой стороны если посмотреть, тогда б о героизме СПАСАТЕЛЕЙ ("Силами ТОО "Казахавтодор" продолжаются работы по очистке дорог. Всего задействованj 9 единиц техники. В ликвдации последствий происшествия задействованы 100 человек и 41 единица техники ДЧС, ДП, МИО, ТОО "Казахавтодор".), спасших 312 человек и не спасших оставшихся, отказавшихся спасаться, так бы ни кто и не узнал. Все бы мирно-тихо с небольшими приключениями спокойно доехали б до места назначения, может быть и с небольшим опозданием.
4
7
745
21.01.2019 14:08
Где БАТы? Бульдозер на основе танка , может скоблить дорогу по целине шириной 6 м , причем высота сугроба его не волнует , выгоните их , или на металлалом в китай продали?
9
В
Всегда
21.01.2019 14:24
Все БАТы (Большой Артиллерийский Тягач) между Даниэлем, Статусом и Дворцом спорта. 
17
В
вадим
21.01.2019 14:34
Дай бог быстрее чтобы выбрались из снежного плена. Но вопрос действительно: 3км...одна полоса!!! 2дня уже. 41 единица техники...что за техника такая? Лопаты чтоли? Или там 3 метра намело?) Судя по фото не более метра, в самых толстых местах. Две снохи прочистят за день с учётом различного транспорта стоящего в снегу. 
7
4
42
21.01.2019 20:23
Вы пробовали очищать от снега хотя бы дорожку, когда метет буран? Сизифов труд, скажу я вам. Видел как то раз как чистили дорогу в буран, чтобы вывести из перемета несколько машин. Шнекоротор чистил дорогу, за ним смогли пройти две машины, остальные встали, т.к тут же замело. Старики рассказывали, как в прежние времена в Байбуре(в Кокпектинском районе) около недели стояли в буран. Дошло до того, что сожгли всю резину от всех машин, чтобы не замерзнуть, отрывали борта и жгли. Жуткое дело. 
2
П
пессимист
22.01.2019 18:42
Как умеем так и чистим. Это система. Выше головы не прыгнешь.
0