Надо разобраться: глава Минфина о финансировании лесного резервата в Абайской области
В кулуарах правительства глава ведомства сообщил, что в бюджет комитета лесного хозяйства и животного мира на 2023-2025 годы было заложено 121,5 млрд тенге, в этом году — 52,7 млрд тенге.
На вопрос журналистов, почему в сфере столь неблагоприятные условия, и выделялись ли средства исправно, Жамаубаев отметил, что есть "определенная норма положенности".
"Есть определенные нормативы, мы практически по этим нормативам финансируем министерство. Понятно, всю технику за один год обновить невозможно. Понятно, надо разобраться", - прокомментировал он.
Также Жамаубаев добавил, что на данный момент дополнительное финансирование не предусмотрено, но комиссия работает над определением необходимых средств.
По его словам, о предварительном ущербе говорить пока рано, так как пожар продолжается.
"Огнем еще охвачена значительная площадь, поэтому давайте дождемся завершения всех процедур, в том числе и работы спецкомиссии", - заключил Жамаубаев.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.