23 Апреля 2015 09:52:00

Не спасла

Вчера вечером на перевале Чечек в реке Аблакетка утонули 6-летний мальчик и его 42-летняя родственница.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Как рассказали специалисты Водно-спасательной станции, женщина приехала из России, видимо, в гости. Они с мальчиком отдыхали на берегу реки в районе перевала Чечек, ребёнок играл близко к воде, оступился и упал, его подхватило и унесло течением. Родственница пыталась спасти мальчика, сама прыгнула в реку, доплыла до него, но не сумела вытащить ребёнка и сама потеряла силы в холодной воде.

Весь вечер спасатели и родные искали их тела, около 2 часов ночи тело женщины обнаружили и достали из реки, поиски мальчика продолжаются до сих пор.

- Большая вода весной особенно опасна, - говорит Анатолий Рожков, старший методист Водно-спасательной станции. – Течение очень сильное, берега рек подмыты, вода холодная. Эта весна, к сожалению, дала всплеск несчастных случаев – с начала года утонули 10 человек, из них 4 – дети, и 9 происшествий случились именно весной.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
F
FoKS
23.04.2015 09:57
Жесть, соболезную......, пади мальчуган выплыл
58
Т
Татиана
23.04.2015 10:17
Ужас,ужас
7
Е
Егорка
23.04.2015 10:41
Все это очень грустно - но пора бы все таки людям головой думать, что творите. Еще даже купальный сезон не начался, а уже тонут
2
М
мечтаю
23.04.2015 12:02
зачем вы так ?  люди отдыхали , ребенок оступился.... не дай бог никому такого. Ребенка еще не нашли, в душе слабая надежда , что все он жив.
7
F
fra
23.04.2015 12:32
У меня племянник там утонул несколько лет назад, как раз в это время... Так же видимо оступился, мамаша даже не видела. Искали долго, но так и не нашли.
1
М
Мечтаю
23.04.2015 12:47
нашли малыша . Светлая память
12
Я
Я
23.04.2015 13:19
Я извиняюсь, далеко нашли?
0
М
м
23.04.2015 20:32
мы очень соболезнуем ангел был а не ребенок! правда нашли.?? мы до сих пор не верим......... 
0
М
Мечтаю
23.04.2015 21:19
через 7 км. Отдала  вода Матвея. Дай бог  сил   близким  пережить потерю двух  членов семьи. 
0
Ч
человек
23.04.2015 15:50
Да как Вы вообще можете так говорить???! Откуда Вы знаете кто "заливал глотку",а кто нет?! Нельзя осуждать людей не зная всей ситуации, как всё произошло, низкий Вы человек.... Этого ребенка очень любили и заботились!А Вы, если не знаете, закройте свой рот... Соболезнования близким..это был их смысл жизни..
0
М
м
23.04.2015 20:38
светлая память малышу мы его будем помнить.....
1
К
Команда
23.04.2015 20:44
матвейка сильный мальчик! Он хоккеист! Я всем сердцем верю и надеюсь!
4
М
м
23.04.2015 21:12
это правда!!!!!!!!!! 
2
К2
Команда 2008
23.04.2015 23:05
я мужчина! Но я плачу вместе в вами....
1
О
Ольга
24.04.2015 13:50
Какой ужас!извените а не подскажите фамилию Матвея
0
M
Mihail
24.04.2015 18:43
Фамилия Матвея, Полторацкий. А девушку (тетя родная) Елена Кошурникова. Завтра с 12.00 до 13.00 в ритуальном зале на территории БСМП состоится прощание.
0