06 Июня 2026 11:26:03

Неблагоприятные метеоусловия ожидаются в Усть-Каменогорске 6 июня

По данным синоптиков, 6 июня неблагоприятные метеорологические условия ожидаются в городах Усть-Каменогорск, Риддер, Семей и Актобе.
3 КОММЕНТАРИЯ

Неблагоприятные метеоусловия (НМУ) способствуют накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы, что может привести к ухудшению качества воздуха, сообщает РГП "Казгидромет".

В такие периоды жителям рекомендуется по возможности сократить время пребывания на открытом воздухе, особенно людям с хроническими заболеваниями органов дыхания, пожилым гражданам и детям.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
АТт
АТт
06.06.2026 17:57
Ещё несколько городов вписали что бы мы, Усть-Каменогорск, не очень напрягались? Да вот промашка вышла, в Семске НМУ не бывает, т к. там постоянно дует ветер.
41
Обломов
Обломов
06.06.2026 19:17
Интересно, после того как главный загрязнитель снизил ( или полностью прекратил ) выбросы днём, и дал горожанам подышать свежим воздухом, и увидеть голубое небо над головой. Хватит ли совести утверждать, что источники загрязнения воздуха, - частный сектор и транспорт? Или как всегда, будут усиленно искать кто же травит выбросами людей в Усть-Каменогорске и героически не находить источник загрязнения. Им самим не смешно? И в довесок, меня очень радует и восхищает рассвет в 3 ночи, и практически яркий солнечный день в 4 ночи. Это ведь так идеально соответствует циркадным ритмам человека и улучшает здоровье и самочувствие ( сарказм)
62
из толпы
из толпы
06.06.2026 20:21
Ну, в Семске и производств нет. А Актобе вообще для нас. О НМУ 6.06 узнать 6.06 в 11.26 очень актуально.
18
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии