05 Марта 2020 11:46:00

Недетские игры

В ВКО малыш, нашедший спички, случайно поджег свою сестру.
18 КОММЕНТАРИЕВ

В селе Кундызды Абайского района 4 марта двое детей 2011 и 2017 года рождения остались дома одни. Мама ушла на работу, а папа отлучился в больницу. Дети играли, и вдруг трехлетний малыш нашел спички и начал их поджигать.

Игра чуть не стала причиной трагедии. Он поджог свою сестру, у нее загорелась кофточка. Девочка не растерялась, быстро побежала и вылила на себя ковшик воды. Затем набрала номер пожарных - 101 и сообщила о том, что произошло. По телефону сообщила все правильные данные – кто она, откуда и что обгорела.

Так как пожарная часть находится в 70 км от села, пожарные срочно позвонили в сельский акимат, чтобы удостоверится в данном случае. Ведь очень часто на телефон 101 поступают звонки от детей, которые просто балуются и играют.

Сотрудники акимата вместе с полицейскими нашли дом и сообщили, что звонок действительно не шутка. Девочка действительно получила термический ожог спины. Она госпитализирована в больницу города Семей.

К счастью, благодаря правильным и четким действиям девятилетней Тогжан, трагедии удалось избежать.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Й
йцукен
05.03.2020 12:01
Никогда не пойму, как можно оставить 9-летнего ребенка смотреть за 3-х леткой???? 
-23
1
123321
05.03.2020 12:25
 А вот так! Это село.там другая жизнь. Можно же что бы 3х летки в садик не ходили потому что его там нет.
19
0
0904
05.03.2020 12:58
Те, кто вопросы тупые задает, явно не работают? Даже в городе бывает, что оставишь. Тем более, что не на весь день, папа же в больницу ушел. А в городе таких ситуаций нет?
9
Й
йцукен
05.03.2020 17:03
вот именно! Папа не мог ребенка с собой взять? Вы уверены что в головах ваших детей мозг взрослого человека продумывающий все опасности? 
-3
Й
йцукен
05.03.2020 17:06
в селе еще проще, можно соседской бабушке отвести на пару часов. Вот недавно искали ребенка в колодце во дворе нашли. В селе опаснее чем в городе оставлять детей одних.
-1
.
.
05.03.2020 12:51
Что здесь необычного? Просто спички убирать нужно и все. 9 лет вполне самостоятельный ребенок, если его не растят в тепличных условиях конечно.
11
7
789
05.03.2020 13:35
Вспомните семью, где сгорели пятеро детей
-9
0
0-0
05.03.2020 13:32
Сейчас в меня полетит куча всего, но я оставляла своих младшему 1,5, старшей 7 лет, а что сделать если совершенно некому оставить, хоть и не надолго , и кстати старшая еще лучше смотрела за меленьким , наверное даже чем я , потому что ответственная очень и не отвлекалась, а маме то стирать , то  готовить , то дела домашние. сейчас дети подросли и старшей уже 12 лет, она очень самостоятельная, и вот она маленькому почти как мать, и он ее слушает беспрекословно и любят друг друга очень, остаются друг с другом с большим удовольствием на каникулах.
27
ИД
из детства
05.03.2020 14:22
Моя мама меня с 7 месяцев с 4-х летней сестрой оставляла на полдня. И ничего, выросли. Это дело случая. И дай бог чтоб меньше было таких вот происшествий.
3
Й
йцукен
05.03.2020 17:01
да без проблем, оставляйте! Только потом не нойте. Ребенок в 9 лет - это РЕБЕНОК. Он не нянька! У меня двое детей и вот как-то я справилась сама. Без мужа!!! В чем проблема взять мелкого ребенка с собой в больницу? Что за необходимость перекладывать свои проблемы на детей?!
-1
Г
гена
05.03.2020 12:27
Как их вообще можно одних оставить?
-15
Й
йцукен
05.03.2020 17:04
как выяснилось в нашей стране это норма *рукалицо*. В германии уже давно бы лишили родительских прав таких недородителей. 
-8
Б
Бывалый
05.03.2020 12:56
Так как пожарная часть находится в 70 км от села... Интересно, а если у них действительно будет пожар, то что?!!! Если честно, страшно всё это читать, особенно когда у нас любят рассказывать - как у нас всё ZAEBIZ!!!
24
L
Legat
05.03.2020 14:30
Раньше то в каждой деревне пожарная часть была! Довели страну.
-2
4
42
05.03.2020 20:13
Не только в каждом селе, но и на каждой заимке и хуторе, и даже на отдаленных пасеках дежурило по нескольку пожарных расчетов.
1
7
796
05.03.2020 15:02
Не дай бог если бы реально что то загорелось, то пока с акимата приехали бы увидели, потом позвонили все давно бы уже сгорело. Хотя все итак бы сгорело, 70км на полностью заправленной машине преодолеть это больше часа. В ненавистном СССР при каждой деревне была пожарная машина, это все что нужно знать об отношении к людям
10
И
Ильяс
05.03.2020 13:11
девочка молодец. Скорейшего ей выздоровления
22
С
Смит
05.03.2020 18:11
Молодец девченка,сообоазила потушиться и не паниковать.Еще и вызвала пжарных.Не каждая городская девочка способна на это.
6