Немного похолодает
В праздничные дни 5-7 марта синоптики прогнозируют похолодание, передает Zakon.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".
Почти на всей территории республики под влиянием отрога антициклона ожидается погода без осадков и понижение температуры воздуха.
Если в ближайшие сутки в северных и восточных областях дневная температура воздуха преимущественно от минус 3º до плюс 5º, то 7 марта она понизится до минус 5…13º.
На юго-востоке и в центре в предстоящие двое суток ожидается повышение температуры, но уже 7 марта начнётся её понижение.
На южные области республики с юго-западными потоками поступает очень тёплый воздух с районов Ирана, поэтому здесь температура воздуха больше напоминает майскую. И лишь западные области будут находиться под воздействием атмосферных фронтов, с которыми ожидается пасмурная с осадками и туманом погода.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.