10 Сентября 2015 12:48:00

Неочевидные ДТП

Полиция разыскивает водителей, сбивших девушку и ребёнка.
46 КОММЕНТАРИЕВ

27 августа около 16:00 неизвестный водитель на неустановленном автомобиле, двигаясь по улице Казахстан, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе библиотеки Пушкина сбил несовершеннолетнего пешехода.

30 августа около 22:00 неустановленный водитель предположительно на автомобиле марки ВАЗ-21099 серебристого цвета в районе Понтонного моста при выполнении поворота на дачи «Центр» по улице Тогас наехал на пешехода-девушку.

И в том и в другом случае водители, увидев, что натворили, скрылись с места происшествия, оставив своих жертв брошенными на дороге, с травмами, в шоковом состоянии. Подобные ДТП у полицейских называются неочевидными. Тем не менее, нередко очевидцы находятся и помогают восстановить справедливость.

Свидетелей вышеуказанных происшествий и всех тех, кто владеет какой-либо информацией, просят сообщить в Управление административной полиции ДВД ВКО по телефонам: 77-70-81, 77-60-05 или по телефону 77-46-76 в отдел розыска. Анонимность гарантируется.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
N
nata
10.09.2015 13:11
Когда пешеходы начнут смотреть по сторонам? Когда перестанут думать что везде их должны пропускать?
50
Ж
житель
10.09.2015 13:30
Никогда...жолпол сами расповадили пешеходов штрафуя водителей...вот их теперь и давят как тараканов,потому что ни ушей,ни глаз,ни мозгов, когда выходят на переход...ко всем не относится конечно...больше всего рубят персонажи в капюшонах и наушниках,выходящие на проезжую часть не глядя...поймите вы уже,машину так быстро не остановить...да и вы "сохраниться" перед переходом не можете...а на инвалидной коляске или на том свете ваша правота, что вы были на пешеходном переходе, нафиг не нужна....а водителя потом затаскают из-за вашей невнимательности...
122
О
опаньки
10.09.2015 13:42
+1000500! Правильно заметил!!!
3
2
265
10.09.2015 15:12
 Офигеть, включи фары, выключи сабвуфер, сними тонировку и выполняй ПДД. Более от тебя не требуется, умник...
-25
П
Правильная
10.09.2015 15:53
Типичные мысли тупого пешехода
9
7
749
10.09.2015 16:07
Бедная и ограниченная особа, для вас мир разделился на водителей и пешеходов ))) Летаете по воздуху?)))
4
Ж
житель
10.09.2015 15:58
Езжу с фарами, без тнировки,правил не нарушаю, и почему то то бараны в наушниках и капюшонах внимательней не стали...какие еще доводы приведете,умник?
20
7
794
10.09.2015 16:02
Какие тебе нужны доводы для выполнения ПДД , умник?
-6
Ж
житель
10.09.2015 16:17
сразу видно "воспитанного" человека,тыкающего незнакомому человеку....я Вам уже объяснил,что правил не нарушаю,за рулем 15 лет,ни одного нарушения...пешеходов пропускаю,на красный не езжу, скорость не превышаю, тонировки нет,музыка без сабвуфера,фары включаю!!!я Вас спросил, какие вы доводы можете привести, чтобы убрать с пешеходных переходов придурков, которые уткнутся в телефон, с наушниками в ушах и капюшоном на голове прут не глядя по сторонам...если нет у вас иных доводов,значит попрошу и не вякать попусту...
22
A
arny
10.09.2015 16:58
А по моему не 15 лет, а не больше года!!!!!Причём здесь тонировка и саб?По мне так много тупых пешеходов кторые не вкурсе правил.А в правилах написано пешеходу: Проходить дорогу только после того, как убедишься, что уступают дорогу!
1
Ж
житель
11.09.2015 08:19
вы наверное меня не поняли...я пытаюсь до народа донести то же самое, что и вы!а мой пост про "15 лет за рулем, саб и тонировку" был ответом на комментарий - цитирую: "включи фары,сними тонировку, выключи саб и ездий по правилам".как то так...
1
A
arny
11.09.2015 21:14
ну, да конечно.Ни тонировка не саб. здесь и всегда не причём.Объясняю для не знающих что это такое:Тонирока-это затемнение стёкл причём только пассажирских и только сзаде с боку реже задее стекло.А саб.-это музыкальный усилитель низкочастотный, глаза он не закрывает, фары помогут только ночью и то не совсем, многие одеты в тёмную одежду и сразу не разглядишь.Отсюда вывод быть внимательным за рулём!
0
В
Ветеран
11.09.2015 13:29
Связь между соблюдением правил и умственными способностями не обязательна
0
Л
Ландкрузер
10.09.2015 16:21
Не завидуй,раз не можешь заработать на машину,судьба у тебя такая)))Оскорблять водителей в комментах)))
0
Ж
житель
10.09.2015 16:23
плюсану лендкрузеру... не зря говорят, что самый дисциплинированный пешеход тот, кто ездит на машине за рулем...
13
6
683
10.09.2015 16:28
 Совершенно не интересно нарушаете вы или нет и сколько вы за рулем.Просто выполняйте ПДД, а если вас угнетают, делают нормальное вождение невозможным, сторонние обстоятельства, не оговоренные правилами - трамвай к вашим услугам. )))
-8
9
967
10.09.2015 16:31
 Как говорится, во дворе крузак - на столе доширак)))Мой водительский стаж 25 лет и с собственностью все ок...
-2
Л
Ландкрузер
10.09.2015 21:55
Братан,у меня их два,один крузак сотка построен для бездорожья и туризма,второй прадик 150 2013 года выпуска,и на столе у меня ни как не доширак
-3
ЖК
жесть, как она есть
10.09.2015 13:23
НЕизвестный водитель, НЕустановленный автомобиль, НЕрегулируемый пешеходный переход, НЕсовершеннолетний пешеход!!!!! - и это только первое предложение  0_0
18
D
diman
10.09.2015 13:37
одна истина для пешеходов "машина не е---т а давит"
5
)
)))
10.09.2015 13:44
Постоянно наблюдаю,идёт по тротуару и резко,даже не взглянув на дорогу,выходит на переход и прёт дальше.
26
L
lisa
10.09.2015 14:11
Да что вы говорите!!! Прям собрались тут супер водители! Прокладки между сиденьем и рулём. Я являюсь пешеходом и каждый день переходу дорогу с ребёнком по Ворошилова в районе нового моста. 1первый ряд остановился я начинаю движение, второй ряд остановился, я смотрю, что в третьем ряду несётся урод, который видать оглох ослеп от своей музыки, которую весь район слышит. Второй ряд начинает мне сигналить типа иди быстрее. Я приостанавливаюсь и урод третьего ряда проносится мимо сигналя, типа куда прешь я же еду. Я в шоке с маленьким ребёнком на руках. 2подхожу к переходу, со второй стороны подходят два подростка. Первый и третий ряды остановились и мы начинаем движение. Во втором ряду летит чудо "жып" и со свистом тормозит на зебре прямо перед нами. Мы с мальчиками переглядываемся перепуганными взглядами и обходим чудо машину. Водители первого и третьего ряда на него матом начинают крыть, а он как не в чем не бывало срывается с места и улетает на крыльях счастья.!!!! Так что не умничайте господа водители
48
)
)))
10.09.2015 14:14
Могу кучу видео с регистратора выложить,при чё здесь не умничайте)))
2
М
мат
10.09.2015 14:24
Все бы были такие, как вы, которая смотрит по сторонам. А вообще часто наблюдаю картину-люди прутся вне пешехода, а собаки переходят дорогу на пешеходе или на разрешающий сигнал светофора. Делайте вывод, господа.
36
1
123
10.09.2015 15:41
Ха-ха, про собак точно подмечено))))
10
E
eee
10.09.2015 18:27
Про собаку точно сказали,они дорогу правильно переходят,я даже иногда останавливаюсь чтобы их пропустить
3
ЕН
езжю на Тойоте, но мечтаю о Лексусе
11.09.2015 01:02
я всегда их пропускаю
0
1
111
10.09.2015 22:17
А ты знаешь что собаки бывают умнее свои хозяеа, - да ну- да у мя такая!
1
Ж
житель
10.09.2015 16:02
я не спорю,есть и водители вот такие наглые, НО! ведь вам легче остановиться и пропустить такого "летящего" водилу, нежели ему остановить свой "низколетящий" корабль...вы поступаете умно,остановившись, а некоторые прут, и пофигу им,что он не может остановиться...
1
Г
горожанка
10.09.2015 17:00
Не хочет будет точнее
3
7
789
10.09.2015 16:06
На этом же переходе случай был, я пропустила пешеходов (была в крайней левой, готовилась к повороту), переключила внимание на встречную полосу, начала движение, а тут пропущенные мной пешеходы назад прыгнули, чуть мне не на капот, а по полосе, на которой они секунду назад были, не притормаживая пролетел автомобиль. Ну и как такого водителя назвать? Хорошо, что молодые парни были, успели назад отскочить, а я успела на педаль тормоза нажать, а то бы я людей сбила. Внимательны должны быть все, и пешеходы и водители, а то некоторые тут прям пугают своими комментариями, типа "....а водителя потом затаскают из-за вашей невнимательности..." Ну прям ангелы с крылышками.
10
N
Nik
10.09.2015 19:09
Благодаря вашей сознательности вы все еще живы и не покалечены, побольше бы таких пешеходов!!!
1
1
111
10.09.2015 23:52
Мдааааа, бедная. А как же раньше люди дороги переходили, когда машины не уступали дорогу пешеходам?А ведь пострадавших не было практически. Все были целы и довольны.
-5
В
вдв
10.09.2015 14:28
Ни чего себе, Библиотека Пушкина 16:00 и не было свидетелей?
6
ЖК
жесть, как она есть
10.09.2015 14:36
все просто, дружище!!!
Комментарий пользователя: жесть, как она есть
15
К
Кэт
10.09.2015 14:45
И где же все эти многочисленные патрули, когда они так нужны? Где все видеорегистраторы? Прям бесит!!! Среди дня нет свидетелей?!? И водила скрылся - урод моральный, что б ты ....
2
Ж
житель
10.09.2015 16:08
а патрули в это время дежурят в лакомых местах, штрафуют какого нибудь старенького дедушку за то, что он забыл включить фары, или какого нибудь бедолагу студента за то, что растерялся и при перестроении забыл включить поворот...самое интересное,когда на проспекте абая пробку объезжают по рельсам, или нарушают требования знаков "направление по полосам" эти чудо герои с жезлами отворачиваются и как будто ничего не видят...зато если фары не включил, все, п...дец, ты самый злостный нарушитель в городе...
7
A
arny
12.09.2015 20:12
Ещё какой злостный, террористь)))))))И штрафу ему 20 мрп.
0
Ч
Честно?))
10.09.2015 21:15
На объездной за УМЗ сегодня 4-5 патрулей стояло, да по Абая штук несколько. Усиление, говорят, ко Дню Города репетируют)))Так что поздравляю Вас, мои дорогие ЗЕМЛЯКИ! Не знаю с чем...(((
0
5
545
10.09.2015 15:51
Этим пешеходом надо наушники и телефоны в одно место воткнуть. Предлагаю ввести закон, запретить переходить улицу в наушниках и с телефоном в руках. По 100 раз на день наблюдаю ситуацию прутся с наушниками уткнувшись в телефон ни чего не видя и не слыша! Накипело!!!
1
A
arny
10.09.2015 17:03
не знаю я часто в наушниках или с телефоном, но меня не сбили.Надо просто по сторонам смотреть и после того, как я увижу, что безопасно тогда иду
0
М
Мак
10.09.2015 15:55
Являюсь и водителем, и пешеходом, и велосипедистом. Согласен про пешеходов, не смотрящих по сторонам перед переходом, а прущихся сразу в наушниках и капюшонах. Но реально бесят приорасты летающие с сабами своими . Например, переход по Независимости, с обоих сторон моста через поганку. Первые два ряда остановятся, в третьем ряду обязательно такой водятел окажется. Башню бы им проломить, их бы жены с детьми там переходили, хотя лучше намного чтоб они не размножались.
3
NC
Nobody Cares
10.09.2015 16:05
Хм... неустановленный автомобиль на переходе возде б. Пушкина. Там где постоянно куча народа и почти над переходом висит купольная камера полиции. Хм...
3
A
arny
10.09.2015 16:59
Пешеход, помни!Пешеход всегда прав, но не всегда жив!Берегите себя!
4
1
123
10.09.2015 21:52
Я за водителей... нас действительно жолпол запугали своими штрафами!!! А товарищи пешеходы - зачем вы выпрыгиваете из-за автобусов, как бешеные... неужели лень пройти 10 метров до пешеходного перехода, неужели вам лень вытащить наушники из ушей и посмотреть по сторонам, зачем вы специально начинаете бежать через проезжую часть, думая, что успеете..., что водитель обязан остановиться??? сейчас лето, а потом зима... гололед, водители в основном адекватные люди, итак притормаживают перед пешеходным переходом, но бывают же всякие ситуации, у нас тоже семьи, дети и садиться из-за людей, в наглую не соблюдающих ПДД совсем не хочется!!! Кстати, самые нормальные пешеходы - это водители!!! Они стараются не подставлять людей, которые за рулем и не кидаются через дорогу как ошалелые!!! Давайте уважать друг друга!!!
8
Е
Елена
10.09.2015 22:55
Надо, действительно, уважать друг друга. Но иногда пешеходы просто наглеют (сама больше пешеход, чем водитель), особенно на нерегулируемых перекрестах. Идет поток машин, выйдет одна красавица на перекресток и еле ноги переставляет. На таких пешеходов смотреть противно и так хочется пинка поддать.
7