Непригодно для дыхания
Сегодня около 14 часов случился пожар в двухэтажке по проспекту Ауэзова. В подвале 1-го подъезда шло сильное задымление. Когда прибыли пожарные, 6 жителей самостоятельно вышли из квартир, еще двоих жильцов, один из которых ребенок, спасатели эвакуировали.
- Сильное задымление и заложенные кирпичами вентиляционные отверстия мешали действовать спасателям. Во время тушения пожара на площади 15 кв. метров огнеборцы израсходовали 17 баллонов на сжатом воздухе, предназначенных для работы в непригодной для дыхания среде. Спустя час пожар был ликвидирован полностью, - рассказала Марина Лискова из пресс-службы городского УЧС.
В тушении было задействовано 8 единиц техники и 24 человека личного состава.
Жертв и пострадавших нет. По причине пожара отрабатывается версия – несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.
Как оказалось, в подвале жилого дома находились стайки, где хранилось большое количество вещей и предметов быта. Они и загорелись, чуть не погубив людей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.