19 Февраля 2015 10:17:00

Неспящие в Урджаре

43 человека в разбитом пассажирском автобусе несколько часов ждали помощи на трассе после лобового столкновения с КамАЗом.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил родственник одного из пассажиров: «Около 20.00 на участке Аягуз-Ушарал поблизости села Таскескен пассажирский автобус совершил лобовое столкновение с Камазом. 4 человека увезла скорая спустя полтора часа. Остальные люди замерзают в разбитом автобусе. В ЧС сообщают что меры приняты, но уже 4 часа люди на морозе не могут дождаться помощи...»

Ночью также поступило сообщение, что люди, чтобы согреться, жгут покрышки.

Утром стало известно, что все 42 пассажира и водитель были доставлены в Таскескен силам местного РОВД и размещены в общежитии.

- Оказалось, что КамАЗ из-за метели съехал в кювет, а автобус врезался в него, поскользнувшись на гололёде. Как только поступил звонок о случившемся, на место происшествия были направлены двое участковых и двое дорожных полицейских, обслуживающих эту трассу, а также четверо сотрудников Урджарского РОВД, - рассказал Бахытжан Торгаев, пресс-секретарь ДВД ВКО. - Людей эвакуировали, а рядом с КамАЗом и автобусом на всю ночь остались полицейские. Четверо пассажиров и водитель обратились в больницу с небольшими повреждениями - ушибами. Недавно в Таскескен пришёл второй автобус, всех пассажиров отправили в Алматы.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Й
Йожык
19.02.2015 10:46
Мде...Оперативно....
7
АГ
А где были ЧСникки
19.02.2015 11:33
-1
ЖУ
житель Ука
19.02.2015 11:46
"...на место происшествия были направлены двое участковых и двое дорожных полицейских..." , которыми двое пассажиров автобуса оштрафованы за нахождение в нетрезвом виде по 20 МРП каждый, водителю автобуса и камаза выписаны штрафы также по 20 МРП за несоблюдение дистанции и несоблюдение правил парковки соответственно )))... 
3
Р
РИТА
19.02.2015 12:36
Ваша шутка про "штрафы" совершенно не вписывается 
-8
С
Серикпай
19.02.2015 13:49
Как не вписывается??? Штраф забыли дать? Вот печалька....
0
Р
РИТА
20.02.2015 17:20
Я тебя огорчу, я сама их выдаю
0
Й
Йожык
19.02.2015 12:12
Ну мы же скот для них
0
О
Олег
19.02.2015 14:28
Не хорошо так шутить,.. но такое реально бывает. Сосед на камазе улетел на осиновском, машина вхлам, сломал ногу, весь в ссадинах и крови - подъехали гаи, оштрафовали и уехали. Вот такой вот анекдот..
9
А
Автолюбитель
19.02.2015 15:48
Нормально так... А что правда, если ты на гололеде слетишь с дороги, или въедешь в дерево, разбив свой автомобиль, тебе еще и штраф выписать могут? За что? Кому что плохого сделал кроме своего авто?
0
ЖУ
житель Ука
19.02.2015 16:01
Не могут, а выпишут!!! А могут и 2 штрафа, если покинешь место ДТП и за само ДТП!!!Статья 468. Нарушение водителями транспортных средств, установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшие причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств  или иного имущества.1-Нарушение  водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб – влечет штраф – (10МРП) или лишение права управления транспортным средством на срок 9месяцев.Статья – 469. Оставление места дорожно – транспортного происшествия. – влечет  лишения права управления транспортным средством на срок 1 год.
0
L
LL
19.02.2015 16:45
Да, действительно. Мы с братом два года назад слетели с трассы недалеко от Семска, не справились с управлением, благо встречная далеко была. Машина в кювете, не заводится, у нас ушибы, заднее колесо разбортовалось. Подъехали ребята на внедорожнике, предложили помощь. Пока мы то да сё, останавливается Камри на обочине, выходит мужчина, одевает фуражку и жилетку светоотражающую - полиция (на гражданской машине!). Расспросил, что случилось, мы сказали, что "колесо лопнуло", вот улетели. Он посмотрел на нас с презрением и сказал, что через 2 часа он приедет и чтоб нас тут не было! А если будем, то влепит штраф и машину на штраф стоянку заберет "до выяснения". Я была в шоке! Тут от аварии стресс, не знаешь что делать, а тебе еще и угрожают, практически! Ни помощи, ни сочувствия! Мы поменяли быстро колесо, вытащили машину на трассу, с помощью добрых людей, спасибо им, и покатились на "галстуке" до дома. Так что, господа, которые верят в доброту, верьте лучше незнакомым людям, проходящим или проезжающим мимо, чем нашим сотрудникам Полиции. 
16
Э
Эльдар
19.02.2015 17:16
Да потому что в органы сейчас нормальный человек работать не пойдет, там настолько прогнила система, причем как снизу так и сверху, не для кого не секрет что для трудоустройства нужно платить, причем сборы начинаются еще в учебке и т.д. Туда идут "зарабатывать" на отказных материалах, на потерпевших, на тех кого должны привлечь к ответсвенности, реально раскрытием преступлений занимаются для галочки а садят тех кто не может заплатить. Мой курс практически все ментами поработали, шли туда с горящими глазами, а поработав там год два бежали, потому что система затягивает и реально ломает психику, кто остается превращается в таких циничных людей. Все начальство чувствует себя царями, а сотрудников своими крепостными, и оброками их обкладывают. Вот так и живем, весело!
11
L
LL
19.02.2015 17:01
А вторая история про мою коллегу. Они с мужем ехали по одной из дорог перед Семском. Зима, мороз. На дороге гололед. Попали колесом в яму, на гололеде занесло... Летели кувырком по степи 32 м! Все вещи разлетелись по полю! Выбрались из машины сами. У них серьезные ушибы (разбита голова, локти, колени до крови). Кое как нашли один сотовый, дозвонились до МЧС. Проезжающие люди, грели их в свои машинах, кто сколько мог, и оказывали первую помощь. Приехал полицейский с ближайшего населенного пункта, выписал им штраф (тоже что-то 20 МРП), сказал ждать помощи и уехал. Скорая приехала через 5 часов! Это было в 70 км от Семска. Все закончилось хорошо. Они добрались до дома. Мы разговаривали потом, их спасло то, что ехали они на внедорожнике. Была легковушка, остались бы замурованы в металле на морозе... 
1
Д
дальнобой
19.02.2015 18:20
честно говоря автобусники на межгороде летают со страшной силой!Наверное бетмэны были в прошлой жизни.Обвешаются 10-ком дополнительных фар и несутся,свет на ближний очень редко переключают.Это любой водитель подтвердит,который далеко ездит!Беспредельшики!
4
А
автобусник
21.02.2015 19:31
А вы дальнобойшики можно подумать святые, то же самое могу про вас сказать, 8 лет на межгороде отработал, много придурков повидал и автобусников и дальнобойшиков. Ненадо всех под одну гребенку.
0
Х
хошимин
19.02.2015 19:12
да шофёры автобусов и в городе летают как сумасшедшие. в салоне мотает как в шторм.
3