24 Июля 2015 16:39:00

Никто не жаловался

Жители КШТ жаловались на неудобства от строительных взрывов в соцсетях и на сайте, но не в уполномоченные госорганы.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Несмотря на то что многие жители КШТ сегодня утром испугались грохота, ни один человек не позвонил с вопросом или жалобой ни в экстренную службу городского акимата по номер 138, ни дежурному ДЧС, - сообщили в пресс-службе акима города.

Также там уточнили, что на многих домах микрорайона развешаны объявления о том что в этот период будут проходить взрывы в связи с началом строительства многопрофильной больницы за ул. Карла Маркса. Именно оттуда сегодня и были слышны звуки взрывных работ.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
Житель
24.07.2015 16:49
Это нормально. Поворчать на городском сайте - это святое. А писать официальное заявление - да ну его, все боятся, сразу дел много становится. Хотя чего там писать, зашел на е-гов, накалякал две строчки в акимат или городскую прокуратуру и пошел процесс, в следующий раз грохать утром не будут. Но не по-нашенски это, ворчать интереснее.
7
Ж
Жлоб
24.07.2015 17:43
Да, да. Ворчать и больше ни гу-гу. Вот если бы кто-то,что-то сделал... Это раз. Второе - это то,что не верят люди властям. А на счет "е-гов", так сначала надо заиметь электронную подпись, а потом "две строчки в акимат или гор.прокуратуру" и процесс далеко не всегда в вашу пользу. И третье. У нас от "советчины" людей с активной гражданской позицией принято считать стукачами и т.д. и т.п. Вот потому-то и не было официальных жалоб.
3
Х
хе
24.07.2015 18:10
А сам написал?
1
Y
Yaleks
24.07.2015 21:02
Какое е-гов, вы о чем??? Письмо в 2-ух экземплярах, одно в приемной остается, одно у вас на руках. А вообще, лучшего способа с советского союза еще никто не придумал, подписи собирать нужно.Только  и моральный ущерб можно возместить теперь. В единственном правы, пустые звуки тут разносят. Как я убедился уже, сайт только говорить может, а не действовать. Кто платит, тот его и танцует. Честное зарабатывание денег, где-то, но у нас вроде такого нет, проституция...
0
8
882
24.07.2015 18:32
Если пожалуешься  в полицию, гос.органы и т.п это всегда чревато лично для тебя, придут вечером часов в 10 уточнить, а правда что вы пожаловались и опишите это письменно, а свидетели , в конце концов отобьют всю охоту жаловаться.
12
З
Злой
24.07.2015 20:50
А без заявления проверять нельзя? Кто заxочет время терять, бумажки писать, доказывать? Есть же какой то уполномоченный орган по недопущению беспорядочныx взрывов ? Пусть через интернет разъяснят: обоснованно ли проводить взрывы в такую рань? если разрешение было, соответствуют ли результаты ожидаемым? Таким макаром, если сейчас не реагировать и не профилактировать, взрывники в следующий раз еще дальше пойдут. Мне кажется соответствующим органам для проверки и разъяснения и не требуется никакиx заявлений. Это иx прямая работа, пусть на всеобщее обозрение выставят ответы на эти вопросы и я лично буду премного благодарен госоргану и думаю меня все поддержат.
2
К
кшт
24.07.2015 21:55
"Но, как оказалось, это – всего лишь взрывные работы по проспекту Сатпаева 84, у комплекса «Хундай». "- это писали с утра. а вечером -"Также там уточнили, что на многих домах микрорайона развешаны объявления о том что в этот период будут проходить взрывы в связи с началом строительства многопрофильной больницы за ул. Карла Маркса. Именно оттуда сегодня и были слышны звуки взрывных работ."
3
5
555