26 Ноября 2022 13:34:16

Ночью в ВКО усилится мороз

По информации ВК филиала "Казгидромет" 27 ноября ночью на востоке, юго-востоке Восточно-Казахстанской области ожидается низовая метель, на севере области туман.
2 КОММЕНТАРИЯ

Ветер северо-западный, северный в центре, на юге области 15-20, ночью порывы 23-28 м/с.

В Усть-Каменогорске ночью ожидается сильный мороз 33-35 градусов.

Населению необходимо соблюдать правила безопасности. Воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. Если выезд необходим - хорошенько подготовьтесь к такой дороге. Необходимо взять с собой: трос, лопату, скребок для очистки стекол, запас топлива, свечи, теплые вещи, телефон, заряженный PowerBank, фонарь, запас еды, термос с горячим чаем, яркую ткань.

Перед самым выездом уточните дорожную обстановку – это можно сделать, скачав бесплатное мобильное приложение «Дармен». Также о состоянии дорог республиканского значения можно уточнить по телефону 26-28-08, областного – 57-42-52.

Призываем водителей на дороге соблюдать скоростной режим и дистанцию, а пешеходам необходимо принять меры для снижения вероятности получения травмы.

В сильный мороз гражданам рекомендуется без необходимости не выходить из дома. Если выйти необходимо, одевайтесь тепло и многослойно. Не стойте долго в ожидании автотранспорта. Печи топите чаще, но продолжительностью не более 1,5 часа. Не перекаливайте их. За 2 часа до сна прекратите эксплуатацию печи, не закрывайте заслонку, пока топливо полностью не прогорит. При попытке дополнительного обогрева жилища обратите внимание на противопожарное состояние электрообогревателей.

При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните «112».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Простой житель
Простой житель
26.11.2022 15:24
Если перевести в несколько слов:автобусы замёрзнут,дороги не почищены.всем ходить пешком.
52
Mitis
Mitis
26.11.2022 17:51
Дороги как в сельской местности! Чистят только кшт ! Только там люди живут!
39
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии