Обещают навести порядок
Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе МИД Казахстана.
"8 июля произошел инцидент на бытовой почве, вылившийся в массовую драку в ВКО с участием граждан КНР и местных жителей. К сожалению, пострадали люди с обеих сторон столкновения. По этому поводу было проведено экстренное совещание в Правительстве с участием всех заинтересованных государственных органов", - пояснили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.
В МИД отметили, что приняты и принимаются все меры для наведения порядка, проведения самого тщательного расследования обстоятельств происшедшего. "Уверены, что все виновные с обеих сторон понесут ответственность в соответствии с законом. Министерством иностранных дел РК оказывается соответствующее содействие Посольству КНР в РК", - ответили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в драке между рабочими на месторождении Актогай в Восточном Казахстане пострадал 31 человек. Согласно данным ДВД, 8 июля в столовой горно-обогатительного комбината ТОО "Kaz Minerals" в Аягозском районе Восточно-Казахстанской области во время приема пищи один из рабочих, выражая недовольство ее качеством, нанес телесные повреждения повару комбината, что послужило поводом для групповой драки между рабочими предприятия.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.