Один крупный пожар в ВКО удалось потушить
30 апреля на территории Кулунджунского государственного природного заказника произошло загорание сухой травы, кустарников. Сильный ветер способствовал быстрому распространению огня на большие площади. В ликвидации были задействованы силы ДЧС ВКО, местных исполнительных органов, лесхоза - всего 50 сотрудников и 9 единиц техники. Тушение было усложнено тем, что местность с песчаными барханами, ветром и отсутствием по близости воды.
Огонь был полностью ликвидирован в 19 часов 00 минут 2 мая на площади 120 га.
Второй участок, на котором продолжают работать огнеборцы и лесники по загоранию сухой травы, кустарников, деревьев (сосна) находится на территории КГУ «Асубулакского лесного хозяйства». Предварительная площадь 50 га. В ликвидации задействованы силы спасателей ДЧС ВКО, лесников и местных исполнительных органов. Всего с 30 апреля задействовано 212 сотрудников и 32 единицы техники.
Также дополнительно из города Усть-Каменогорска на тушение привлечено 2 вертолета с водосливными устройствами.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.