25 Декабря 2022 11:14:37

Огнеборцы Усть-Каменогорска спасли четверых человек при пожаре в жилом доме

Пожар начался из-за плохо потушенной сигареты.
4 КОММЕНТАРИЯ

Сегодня ночью в Усть-Каменогорске по улице Назарбаева в жилом частном доме произошёл пожар. Незамедлительно к месту происшествия прибыли пожарные подразделения.

Созданные два звена газодымозащитной службы пошли в разведку. Из сильно задымлённого дома вывели сначала двух жителей, которые сообщили, что в доме ещё есть люди, и затем ещё двоих. Всего были спасены четыре человека - одна женщина 1987 г.р. и трое мужчин 1974, 1982 и 1988 г.р. Врачи осмотрели пострадавших, от госпитализации они отказались. Пожар полностью ликвидирован на площади 90 м². Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём. Из-за непотушенной сигареты загорелась веранда, а далее огонь мигом распространился на кровлю дома. Всего в ликвидации пожара было задействовано 19 человек личного состава и 5 единиц техники.

Как отмечают в ДЧС ВКО пожары по причине неосторожного обращения с огнем часто связаны с легкомысленностью человека. Чтобы избежать пожара, нужна простая сознательность граждан.

ДЧС ВКО рекомендует не оставлять открытый огонь без присмотра.

Особое внимание следует обратить на пагубную привычку курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, которая приводит к несчастным случаям и пожарам. Необходимо знать, что отравление продуктами горения происходит незаметно, достаточно простого тления матраса или дивана, вызванного непотушенным окурком.

ДЧС ВКО информирует: при обнаружении пожара немедленно сообщайте об этом по телефонам 101 или 112. Назовите диспетчеру точный адрес, сообщите что случилось, немедленно покиньте квартиру или дом.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
25.12.2022 19:34
Самая опасная профессия.......
0
ОЛДЖЭ
ОЛДЖЭ
25.12.2022 20:39
Не улица Назарбаева, а проспект!
6
фшоке
фшоке
26.12.2022 14:24
Был проспект, теперь обычная улица, был 1 теперь неизвестно кто, времена меняются.
3
рабочий
рабочий
26.12.2022 22:18
И не Назарбаева а Независимости.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии