23 Апреля 2019 17:39:00

Оно случается

В облздраве прокомментировали ситуацию с ДТП с участием карет скорой помощи.
9 КОММЕНТАРИЕВ

На днях у скорой, перевозящей пожилую пациентку, на ходу отвалилось колесо. Человека доставили в больницу другим экипажем.

Сегодня ещё одна машина скорой помощи попала в аварию: на ул. Мызы медицинский УАЗ столкнулся с Лексусом.

- Что касается скорой, которую сегодня протаранили, она на какое-то время выбыла из строя, требуется ремонт, - сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения.

В ведомстве объяснили, что водители карет всегда стремятся добраться до места вызова как можно скорее, насколько это позволяет состояние наших дорог. Но иногда всё-таки случаются неприятные инциденты.

- Действительно, некоторые машины нашего автопарка подлежат замене, есть транспорт, который эксплуатируется больше 10 лет, мы стараемся обновлять автопарк, - сообщили в облздраве.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Z
Zzz
23.04.2019 17:53
Тут комментарий про машины акимата и чиновников, на которые можно было бы приобрести много машин скорой помощи.
40
С
Снег
23.04.2019 18:01
А ешо:), есть "мудилы", - которые никого не пропускают (по-видимому думают, что это, их личная дорога и им, всё можно), - они могут открыто не хамить, но будут ехать 30 (где знак "40"), будут не включать повороты заранее (а только, когда уже входишь в поворот), будут лениво разговаривать по сотке, и не давать тебе их обогнать (они же крутые, сцуки!). Этакие, хамовитые людишки, которые почему то уверены, что весь мир, должен прогнуться именно под них. (личное мнение, - наболело)
106
ПВ
Патриот Великого Отечества
23.04.2019 18:36
Крутые как хвост поросячий!
7
Н
наблюдение
24.04.2019 07:47
обычно "крутые" несутся 80 где знак 40. 
3
В
вадим
24.04.2019 08:27
Вам не кажется снег, что описанные Вами людишки своим поведением сильно смахивают на доблестных взимателей штрафов на дорогах? Вот один в один. Провокация по скорости, бесконечный телефон в ухе, позднее включение поворотов (опятьже провокация). ЖолПол. Правильно. Просто на выходном, а спровацирует, вот и денюжка на кармане. Противно.
15
Б
Бывалый
23.04.2019 19:06
Так, давайте по порядку - водители карет всегда стремятся добраться до места вызова как можно скорее, насколько это позволяет состояние наших дорог. Я понимаю, дороги у нас... но, вам не кажется, что автомобили скорой, это лахмуты позорные! Реально жалко (особенно молодых девчонок) медперсонал, которые передвигаются на этом г...не!!!Далее - некоторые машины нашего автопарка подлежат замене, есть транспорт, который эксплуатируется больше 10 лет, мы стараемся обновлять автопарк. Вам не кажется что это ненормально, когда одни передвигаются на новеньких авто. Причём эти некоторые, исправно стригут штрафы! Но, не надо забывать, что действительно на помощь, приедет именно скорая!!! От которой зависит жизнь человека!!!
49
Б
Ботанег
23.04.2019 20:31
а мне одному интересно, когда в новостях напишут, что медицинская скорая помощь на лексусе столкнулась с уазиком?
35
1
1212
24.04.2019 09:55
Того что прямо в этой новости об этой ДТП написано, вам недостаточно? 
-4
А
ага
24.04.2019 11:01
Читать нужно уметь))) Скорая на Лексусе и УАЗик, а не скорая на УАЗе и Лексус...
5