25 Июня 2015 17:35:00
Опасное любопытство
12-летний мальчик обжёг лицо, бросив в костёр бутылку из-под бензина.
Это случилось 23 июня в посёлке Солнечный. Ребята жгли костёр у реки, и один из них бросил в пламя бутылку, в которой раньше был бензин. Остаточные пары вспыхнули, и ребёнок получил множественные ожоги головы, лица, шеи I, II и III0а степеней (до 7% поверхности тела). К счастью, одежда не загорелась, и пламя не распространилось на тело.
Мальчика доставили в отделение хирургии детской областной больницы, его состояние удовлетворительное.
- Пугает то что только за три последних дня было несколько подобных случаев, - говорит Анастасия Скляр из пресс-службы ДЧС ВКО. – Трое детей в Риддере, малыш в Уланском районе и вот этот мальчик. Всех их родители оставляли без присмотра.
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.