25 Января 2015 17:35:00

Опять НМУ

Жителям Восточного Казахстана в ближайшие дни лучше не выходить на улицу не только из-за мороза.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Как сообщили в ДЧС ВКО, по информации РГП «Казгидромет» в городах Усть-Каменогорск и Риддер, а также в поселке Новая Бухтарма с сегодняшнего вечера (начиная с 21:00) и в течение суток прогнозируются неблагоприятные метеорологические условия.

Синоптики расшифровывают это понятие как безветрие, а экологи и жители промышленных городов – как практически неминуемое затруднение дыхания, болезни носоглотки или воспаление слизистой оболочки из-за вредных веществ, скапливающихся в неподвижном воздухе.

Как правило, во время НМУ 2 степени людям не рекомендуется долгое время проводить на улице.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ш
Штраф
25.01.2015 17:40
Всем ШТРАФ!)))
60
А
Азраил
25.01.2015 19:26
Мля, я чаем поперхнулся аж)))
12
D
dezertir
26.01.2015 09:35
А для НМУ - двойной штраф!!!
0
E
elusory
25.01.2015 17:41
Синоптики расшифровывают это понятие как безветрие, а жители У-Ка – как полный пи..ец...
143
ДК
Джонни Кэтсвил
25.01.2015 18:06
Всем привет!Я Джонни Кэтсвил и сегодня мы будем выживать в загазованном городе!
14
E
elusory
25.01.2015 18:16
Кто такой Джони Кэтсвил?
1
M
MMA
25.01.2015 19:00
Тоже самое, что Джонни Ноксвилл! =)) 
1
E
elusory
25.01.2015 19:14
Ноксвилл бы в У-Ка сразу загнулся,без вариантов.... ;-)
1
M
MMA
25.01.2015 19:23
Ну не факт! В "чудаках" и похлеще бывало =)))
1
3
333
25.01.2015 19:17
Вот, сделал специально для вас)
Комментарий пользователя: 333
77
1
123
26.01.2015 08:43
Вчера возле Азия Авто по Бажова Кэтсвилл на дороге лежал расплющенный
-9
С
солнышко
25.01.2015 18:49
Была днем в старой Согре там солнечно Ваше НМУ начинается с Гавани
8
Ч
чукча
25.01.2015 18:55
У нас бывают дни без нму?!
16
C
caseke
25.01.2015 21:11
а можно распечатать это сообщение? поставите печать? я на работу понесу, ой нельзя же на улицу выходить. по факсу или скан на почту HR партнеру отправлю. тема!
14
Р
регина
25.01.2015 23:37
а что в квартире воздух не такой как в городе?
7
Л
Лана
26.01.2015 10:47
Спасибо что за ранее говорят...а раньше все скрывали..
0
О
обыватель