12 Октября 2017 20:49:00

Осенние НМУ

В Усть-Каменогорске продолжаются НМУ.
12 КОММЕНТАРИЕВ

По информации филиала РГП "Казгидромет", по городам Усть-Каменогорск, Риддер, поселку Новая Бухтарма до 21.00 13 октября сохранятся НМУ 2 степени.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
Житель
12.10.2017 22:34
Ситуация ужасная
33
1
123
13.10.2017 00:04
НМУ бывают четырех видов: летние, осенние, зимние и весенние. Все эти виды друг от друга ничем не отличаются. На запах, цвет и вкус они совершенно одинаковые, хотя нас пытаются уверить, что они различаются по сезону, что они не такие ужасные как раньше, что их стало меньше, и что причиной их является  безветрие. Или причиной являются выхлопы автомобилей, маслоперерабатывающие и мебельные цеха, трубы частного сектора, и т.д., хотя в городах с большим чем у нас количеством автомобилей, количеством частных домов, предприятий перерабатывающей промышленности, в Новосибирске, Семее, Москве, например, НМУ не наблюдаются, зато в городах, где есть предприятия металлургии: Темиртау, Челябинск, Магнитогорск точно так же загажен воздух как у нас. Впрочем, виной конечно,  тихая, солнечная, безветренная погода. Даже слово придумали про неблагоприятные метеорологические условия, а не выбросы предприятий металлургии.
103
ВП
вы правы
13.10.2017 08:28
всё  это  так. но главное - что делать?
2
ИН
из Новосибирска
13.10.2017 09:08
В Новосибирске тоже бывают НМУ в редкие дни, и об этом не пишут жителям, а обязывают предприятия ограничить кол-во выбросов в атмосферу в этот период. Вопрос- для чего это пишут жителям Усть-Каменогорска? Не гулять? Не дышать? Не жить?
25
Г
гражданин
16.10.2017 09:40
Вы далеко ошибаетесь. Осенние и зимние НМУ сдобрены запахом дыма недогоревшего угля. Особенно это заметно в частном секторе
0
Ё
Ёмаё
13.10.2017 01:29
Осенние НМУ бывает?
1
РВ
Рождённый в СССР
13.10.2017 09:41
Нет, только обострения у власти...
6
У
Умка
13.10.2017 07:30
Что делать? На работу, в школу, в садик как идти? Воздух отравлен. Все болеют. В советское время во время безветрия снижался производственный процесс.  Тогда думали о здоровье людей. И также оповещали население, но не НМУ - сидите дома, закрывайте окна и двери, а то что предприятия переходят на сниженный режим работы. 
13
Й
ййй
13.10.2017 07:55
Для особо одарённых, что такое НМУ?
-3
7
789
13.10.2017 09:15
Нас медленно убивают
40
РВ
Рождённый в СССР
13.10.2017 09:43
Вы не местный?
4
Q
qwerty
13.10.2017 11:13
Может уже наоборот: предупреждать жителей о днях, когда НМУ не будет?
7