26 Декабря 2025 10:14:36

Отбросило током: остановка сердца заставила решать проблему в Усть-Каменогорске

До этого входная дверь в подъезд била жильцов разрядами около месяца.
21 КОММЕНТАРИЙ

В Усть-Каменогорске мужчина пережил остановку сердца у подъезда жилого дома по улице Протозанова, 31. Об этом рассказали его соседи в соцсетях:

- Наша домофонная дверь бьет током, уже около месяца как, в течение месяца дверь никто не сделал. Случилась беда, парня ударило током, мы сразу вызвали скорую, его ударило так, что отбросило. Скорая приехала, начала реанимационные действия, была остановка сердца, увезли в больницу.

В акимате Усть-Каменогорска подтвердили факт поражения электричеством и сообщили, что источником опасности первоначально предположительно считался домофон, обслуживаемый ТОО «Алма домофон».

На место происшествия прибыли представители Отдела жилищных отношений и Центра территориального управления. По данным акимата, были приняты меры по срочному обесточиванию источника угрозы, чтобы предотвратить повторные случаи поражения током.

Для установления причин утечки электричества вызвали сотрудников КСК «Исток». В ходе проверки установлено, что источником утечки стала прожекторная лампа, установленная в дверном проёме. Лампу отключили, угрозу сняли.

В акимате также заявили, что ответственность за произошедшее будет установлена соответствующими органами (не уточняя, какими именно). В департаменте полиции ответили, что по этому случаю дела не заводили.

Жильцы надеются, что пострадавший поправится, а трагических ситуаций больше не повторится.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
добрый
добрый
26.12.2025 10:31
когда убьет тогда и приходите?виноватых нет?
76
DYM
DYM
26.12.2025 13:19
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Иди от
Иди от
26.12.2025 16:56
Вы не правы. Равнодушие и "пофигизм" действительно и раньше были. Но своего расцвета они достигли именно в годы независимости
57
Месный
Месный
26.12.2025 17:30
Че ты все на совок мелишь? 30 лет прошло от новой власти. Старое разрушили, а новое не работает как надо. И слова твои от большого ума... Горе от ума
72
DeLorean
DeLorean
26.12.2025 10:44
Офигеть..И никто не виноват
54
115
115
26.12.2025 11:09
Месяц людей било током и всем было безразлично...
84
Les3
Les3
26.12.2025 12:01
Речь идёт о входе в подъезд жилого дома, лампу освещения установил либо КСК, либо кто-то из жильцов этого подъезда, сообщать о проблеме в КСК, либо нанимать электрика для решения проблемы, должны жильцы этого дома/подъезда, в том числе, включая пострадавшего, если он жил в этом подъезде. Ну и полиция наверное без заявления дела не заведет.
26
171717
171717
26.12.2025 16:19
а всем и безразлично. ни кто и не за что не отвечает. кск вообще не реагирует на такие жалобы. у нас проблема с батареей в одной комнате-остывает, она больше холодная чем горячая. и естественно у бабушки председателя спрашиваем в чём проблема?... разворачивается и убегает ни ответа ни привета. ну хорошо заменю я по весне чугунную батарею на новую ,а греть то она будет? думаю нет, потому что в порядке у меня батарея, если только чудо произойдет...
7
Кет
Кет
26.12.2025 23:04
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
171717
171717
27.12.2025 11:52
о боже, ты весь прям новенький? малолетка, из дальнего аула. для начала, в отличии от тебя у меня несколько квартир, а вот хрущёвка только одна, о чём сейчас очень сожалею- и она самая лучшая в обслуживании. 62 г.п., не так давно купили, но уже успели заметить--- старые деревянные окна лучше новых, чугунные батареи греют гораздо лучше, чугунная ванна- это просто бонус к квартире и она в отличном состоянии, деревянные полы-они тёплые! довольны покупкой, прям в восторге. тебе этого не понять, ты этого уже не увидишь.
34
Кет
Кет
27.12.2025 22:04
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
171717
171717
28.12.2025 09:42
осведомленность! из твоих комментариев. гадко выглядишь. судя по минусам тебя все так видят.
42
Кет
Кет
29.12.2025 06:40
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Слава Н
Слава Н
29.12.2025 07:30
Малыш хватит пререкаться со взрослыми,обувай валеночки и беги в школу забавный ты наш))))
28
Своё мнение
Своё мнение
26.12.2025 13:44
Однако подъезд тупых. Целый месяц их долбило пока не долбануло !!!
90
Лесхоз
Лесхоз
26.12.2025 17:22
А вот опять же обращаю внимание на провода, замотанные изолентой, торчащие из земли рядом с фонарными столбами на Набережной Иртыша. Подобный беспредел в парке Саулетай и в сквере около дома 44. В течении нескольких лет обращался в Гор. сеть, которая обслуживает это оборудование; в партию Нур-Отан, в Акимат в прокуратуру...и ЧО?? А через плечо. "Цветут" провода по-прежнему, удивительно как никого не убило?
Комментарий пользователя: Лесхоз
39
Кет
Кет
26.12.2025 23:03
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Месный
Месный
27.12.2025 01:04
Неее... Это будущий кыдыщь...
4
Кет
Кет
27.12.2025 11:51
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Лесхоз
Лесхоз
28.12.2025 07:34
Это про провода из земли?
0
гражданин СССР
гражданин СССР
27.12.2025 09:07
Как в старом анекдоте про сантехника : "Да тут всю систему менять надо".
8