09 Августа 2017 09:05:00

Отголоски из Китая

В Усть-Каменогорске произошло землетрясение силой 2 балла.
18 КОММЕНТАРИЕВ

По предварительным данным Центра данных РГП ИГИ, 9 августа в 05 часов 28 минут зарегистрировано землетрясение, эпицентр которого расположен в 485 км на северо-восток от города Алматы на территории КНР.

Энергетический класс землетрясения 14,8. Магнитуда MPV 6.8. Глубина 35 км. В Урджаре толчки ощущались с силой 3-4 балла, в Усть-Каменогорске – 2 балла. Сведений о жертвах и разрушениях не поступало.

При этом накануне вечером в 19.19 по времени Астаны землетрясение магнитудой 7 баллов произошло в провинции Сычуань. Был разрушен отель, в котором проживали 2 тысячи туристов, пять человек погибли.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
09.08.2017 09:22
Что-то для 2 баллов трясло сильнее, больше было явно.
68
КП
Когда правду будут говорить?
09.08.2017 09:31
Конечно 2 балла...у нас на верхнем этаже кровать ходуном ходила,люстра шаталась, по ощущениям не менее 3,5 -4 баллов ! 
23
2
258
09.08.2017 09:58
Качало, но не сильно. А у Вас может жилье уже не соответствует сейсмо нормам, раз кровать ходуном ходила?
-8
J
junkertt
09.08.2017 09:34
я вообще ничего не чувствовал спал да спал))
89
8
888
09.08.2017 09:40
Присоединяюсь к 111. На 7 этаже на бульваре проснулась от того что кровать качает ощутимо очень и плиты перекрытия поскрипывают.
10
Х
хммм
09.08.2017 09:48
Салют диванным сейсмологам!
22
М
Малдербек
09.08.2017 09:51
Жена говорит, ты чего ночью весь стульчак намочил, когда в туалет ходил.А вон оно оказывается что, унитаз то туда сюда ходил, попасть трудно было.
6
У
Умка
09.08.2017 09:51
По силе землетрясение было 3-4 балла. Как в августе 1990 года. Неправда про 2 балла. Я здесь живу всю жизнь. Два балла- это толчки от взрывов на полигоне. Вот так. 
11
1
1234
09.08.2017 10:06
Ну про какие 3-4 балла вы говорите? на первых этажах вообще не ощутилось, а в августе 1990г как раз и было 2 балла,а вот 14 июня 1990г, было намного сильнее, первое для нашего региона, после 60-ти летнего перерыва
4
1
123
09.08.2017 10:57
Живу на 2ом этаже. Неплохо так укачивало примерно на 4.5 балла
0
ЖУ
Живу у Площади
09.08.2017 11:47
Да, вы правы, трясло сильно, на 11м дверцы шкафов распахивались, явно не на 2 балла...
2
Д
ДКМ
09.08.2017 10:00
Встаю в 5-00, ни каких колебаний не почувствовала, о том, что трясло, только из новостей узнала
26
Ф
ФЕЯ
09.08.2017 10:32
у меня на 14 на речнике тряхнуло заметно, люстра звенела))) было страшно
9
Я
яяя
09.08.2017 10:47
было больше 2 баллов, у нас детская коечка качалась, сильно ощутили. 5 этаж.Сатпаева. КШТ. продолжительность землетресенмя минут 4-5 ощущали.
5
6
611
09.08.2017 11:15
У нас в частном доме тоже ощущалось, 2 балла обычно не ощущается
1
Ю
юлька
09.08.2017 13:38
Проснулась от того,что кровать качало, было больше,чем 2 балла. Живу на 1м этаже!
2
1
123
09.08.2017 14:47
Тоже проснулась в 5-28 от того,что качало кровать,потом на шкаф посмотрела,дверца раскачивалась,неприятно так стало(муж и дети спали,не почувствовали даже
0
S
schmeisser
09.08.2017 22:44
Странно, я сильно чувствительна к землетрясениям, ощущаю и 1 бальные. Но ни фига не проснулась. Никто в моем доме не почувствовал.
0