03 Марта 2015 11:39:00

Откуда грязь?

Пятна неизвестного происхождения на Ульбе обнаружили экологи Центра экологической безопасности в ходе очередного рейда. Департамент ВКО проводит срочную проверку по данному факту.
17 КОММЕНТАРИЕВ
Откуда грязь?
Откуда грязь?
Откуда грязь?
Откуда грязь?
Откуда грязь?
Откуда грязь?
Откуда грязь?
Откуда грязь?

Пятна длиной около 15 метров и шириной порядка 5 метров видны в районе нового моста через Ульбу. В ходе рейда аналогичные пятна выявлены выше и ниже справа по течению реки.

– Об этом мы в срочном порядке направили письмо в Департамент экологии ВКО с просьбой организовать проверку, - сообщили в ведомстве. - Вчера бригада специалистов-экологов взяла пробы воды в местах скопления загрязнений.

По словам специалистов в ходе проверки будет проведен ряд экспертиз на наличие содержания в воде первую очередь нефтепродуктов, возможно солей тяжелых металлов и др. И хотя на первый взгляд угрозы для населения пятна не представляют, экспертиза будет проведена в кратчайшие сроки.

Результаты проверки обещают сообщить в ближайшее время.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ОВ
опытный водила
03.03.2015 11:45
А то ни кто не знает откуда пятна!!!! Будто бы живем не в городе с предприятиями, а в чистом заповеднике.
9
ДГ
Добропорядочный Гражданин!!!
03.03.2015 13:17
Комментарий пользователя: Добропорядочный Гражданин!!!
20
М
мужик
03.03.2015 11:48
где живем там и срем!!
13
K
kot
03.03.2015 11:51
А кто это сделал????
3
Ж
Жиесь
03.03.2015 11:56
"Эт так и было... " - дружно ответили предприятия! 
3
1
123
03.03.2015 11:56
Кстати, не всегда виноваты промпредприятия. Они знают, что с них спросить могут и на открытый сбор вряд ли пойдут. А вот частники наши безмозглые, которые систематически мусор в реку выкидывают со словами "Весной течением унесет" запросто какую-нить пустую бочку из под химии могли выкинуть.
26
8
8888
03.03.2015 12:11
Судя по виду, это отходы ТЭЦ. Скорее всего Согринская ТЭЦ. Золоотвал в районе Согры. По пульпопроводу в него подается зола с котлов после сгорания. Вероятно, поросто оттепель и морозв спровоцировали выход этой массы за пределы золоотвала. Но возможно и ошибаюсь.
-3
ПТ
по теме
03.03.2015 12:27
А если еще знать в каком состоянии находятся золопроводы Согринской ТЭЦ... все возможно
0
Б
Бобер
03.03.2015 13:12
Экологи центра экологической безопасности занимаются только теме проблемами которые приносят прибыль. Например на утилизцаию пятна потребуют пару лямов с бюджета.Они уже запустили карту мониторинга воздуха. Они теперь на этой карте показывают только то, что хотят видеть финансирующие их лица.Где это видано, небо не видно, все серое от дыма, едешь с КШТ коричневый колпак над городом. В городе объявлен НМУ.А у них посты показывают свежий воздух
Комментарий пользователя: Бобер
15
Я
Я
03.03.2015 14:14
На последней фотке же ясно видно, следы из воды идут.Живет там кто то, бабушка Елена Михайловна. И гадит. Рыбы может?
-1
Я
Я
03.03.2015 14:16
Или бобер?!
0
1
111111
03.03.2015 14:44
В прошлом году примерно в это же время то же пятна находили но так ни чем всё и закончилось
0
ТА
Тётя Ася
03.03.2015 15:07
На Бухтарме плавало пятно летом 14го, если не ошибаюсь. И тоже все спустили на "пофиг". Я вообще удивилась. что про пятна эти написали. Ну и пусть себе плывёт вдоль села "Оськеменово". Всем на все плевать. 
3
B
Bezobrazie13
07.03.2015 07:44
Я эти пятна каждый год вижу! И летом и весной... Не заметить их не реально! Только вот откуда они?
0
S
Sanu4
03.03.2015 15:50
Как написали в комментариях к другой новости "Всё. Здесь. Продано . Все на Выборы!"
7
C
cityman
03.03.2015 16:25
там же выше по течению какой-то скотомогильник организовывали. не оттуда ли "вылезло"
-1
1
12347
03.03.2015 21:08
Первую фотку сижу разглядываю, думал снимок с космоса ) 
0