27 Июля 2016 12:02:00

Перевернулся на трассе

Рейсовый автобус с пассажирами перевернулся на трассе, он ехал из Новосибирска в Усть-Каменогорск.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в отделе пропаганды ГИБДД по Новосибирской области, авария произошла 26 июля в 23:20 на 113-м км трассы Р-256 в Черепановском районе. Рейсовый автобус «Мерседес», следующий из Новосибирска в Усть-Каменогорск, съехал сначала на обочину, а затем в кювет, после чего перевернулся.

«Автобус съехал с трассы, чтобы избежать столкновения с впереди идущим автомобилем. Он (автомобиль. — НГС.НОВОСТИ) затормозил, водитель автобуса понял, что не успевает также затормозить, и решил съехать с дороги», — пояснили ситуацию в ГИБДД.

Как уточнили в отделе пропаганды, в аварии никто не пострадал. За разовой медицинской помощью обратились 4 пассажира.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области уточнили, что в автобусе кроме водителя находились 19 пассажиров.

Источник: НГС.НОВОСТИ
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ДУ
да уж
27.07.2016 12:13
Дистанцию соблюдать надо!!!водила....
10
1
123123
27.07.2016 12:47
бывают водилы, которым край как надо обогнать, а когда обогнали и перестроились перед тобой, жмут по тормозам...
33
1
111
27.07.2016 17:12
Так делают чтобы чайников проучить.В ПДД написано пункт 9.4 В населенных пунктах ... движение осуществляется по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, освобождают занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью.Так вот полно водятлов, которые по крайней левой полосе тошнят со скорость 50 кмч, такого нужно подрезать и притормозить, чтобы он понял свою ошибку и ушел в правый ряд.
-25
X
xD
27.07.2016 18:46
А без подрезать ни как? ) У таких подрезальщиков, права надо забирать, чтобы не чувствовали себя всесильными воспитателями! Бога что ли за бороду ухватил? На дороге всякое бывает, это не повод подрезать! 
16
У
Удивленный
27.07.2016 19:50
Если "всякое бывает"., езжай по правой полосе и не мешай другим.
-8
X
xD
27.07.2016 18:49
Вот такой умник! https:www.youtube.comwatch?v=vLSJrGusNFQ
5
Б
балдею
27.07.2016 19:32
Оказывается ты полный идиот
1
1
123
27.07.2016 23:36
Там по одной полосе в каждую сторону!
1
1
123
27.07.2016 13:22
А что лучше: не въехать в впереди едущую машину или перевернуть автобус с людьми и детьми?
9
T
TRY
27.07.2016 13:44
Впинципе водитель, даже если и виноват, что не соблюдал дистанцию, поступил грамотно, 99 % случаев съезда с  дороги заканчиваются малой кровью, нежили въехать в зад впереди идущей машине или лоб в лоб встречной.
1
Х
ххх
27.07.2016 14:04
Лучше въехать в зад, чем лечь на бок.Но инстинкт самосохранения берет свое.
6
Б
Буба
27.07.2016 16:50
А если в машине на заднем сиденье дети? И при въезде взад, машина может вылететь в кювет или на встречку, а там уже малой кровью не обойтисью
2
Б
Бобер
27.07.2016 17:14
Это проблема водятла, который видит, что у него на хвосте автобус и резко давит тормоз!Меня еще в автошколе учили, если едет автобус или грузовик сзади - резко не тормози у них больший тормозной путь, будет ДТП!
2
MI
Mark II
27.07.2016 22:58
И что предлагаешь в таком случае делать? Убегать от автобуса или грузовика, нарушая скоростной режим? По моему это проблема автобуса едущего сзади, что он не успевает затормозить. В данном случае автобус был ОБЯЗАН держать безопасную дистанцию.
0
ЖУ
жительница Усть-Каменогорска
27.07.2016 13:30
ужас...а я месяц назад как раз с Новосиба ехала....
-25
4
4440
27.07.2016 17:40
Как тебе повезло ! Есьже везучие люди !
8
ЖУ
житель Усть-Каменогорска
27.07.2016 22:01
мне тоже повезло, я пять лет назад ехал
5
Б
Бабай
27.07.2016 13:42
Нужно было быть машину! Тут куча людей в салоне! Хорошо что все обошлось, но могло бы быть гораздо печальнее.
1
Ъ
Ъ
27.07.2016 17:14
Легко рассуждать когда читаешь новости и неспеша в носу ковыряешь пальцем. А на дороге бывают ситуации, когда нужно принять решение за секунду. Там особо размышлять некогда. Представь ситуацию: едешь на автобусе, соблюдаешь дистанцию до впереди идущей фуры. Навстречу едет еще пара грузовиков. И тут тебя слева обгоняет легковушка, и поняв что тебя и фуру он обогнать уже не успеет, втискивается в твою "соблюдаемую дистанцию" и, чтобы не въехать в фуру, тут же оттормаживается. Если стукнешь его сзади, то можешь и вытолкнуть его на встречкугде,  его два встречных грузовика и раскатают. Или отвернешь в сторону и по пытаешься уйти от столкновения? Время на раздумья 1 секунда. А теперь представь ты еще увидел у него на заднем сиденьи детей. Теперь что будешь делать? То-то же.
36
Г
Гаухар
28.07.2016 12:41
у меня машина тяжелая вес 2155 кг и как сивка бурка не встанет, поэтому держу дистанцию... и целый день терплю "торопыжек", которые въезжают в мое личное пространство. Ни чего, скоро я куплю "раздолбайку" и "сенсей" выйдет на дорогу.... всем кому я помеха справа и мешают мне красиво ехать, поотжимаю бока... СКОРО ОЧЕНЬ СКОРО!!!!
-1
В
Вред
27.07.2016 17:42
все живы, и это главное
12
К
Ксения
27.07.2016 21:18
Извините, много людей так много знают как надо ездить, как надо соблюдать дистанцию - но автобус это не машина он весит в 10 раз больше и его в такой ситуации очень трудно остановить и даже если соблюдать дистанцию.
1
MI
Mark II
27.07.2016 23:00
Значит пусть автобус соблюдает безопасную скорость - 60-80 кмч, а не лететь по 120 кмч на равне с легковыми. Почему другие участники движения в лице легковых автомобилей, должны думать за водителей большегрузов?
-5
*
***
28.07.2016 06:59
Считаю,что водитель молодец,иначе могло быть как в Кустанайской области вчера.
1
C
CRF
28.07.2016 12:30
а что в кустанае было?
0
О
опр
30.07.2016 10:55
виноват водитель автобуса и точка!надо всё предусматривать на дороге.
-1