По факту пыток
Сегодня утром глава областного полицейского департамента срочно выехал в село Маканчи Урджарского района. Оттуда Сагат Мадиев записал видеообращение:
- Я специально прибыл по поручению Министра внутренних дел РК разобраться в сложившейся ситуации.⠀
Подтверждаю, что действительно в отделении полиции села Маканчи скончался 33-летний мужчина, он был доставлен в отделение полиции по подозрению совершении скотокрадства.
Создана специальная группа во главе со мной. По данному факту начато досудебное расследование Управлением собственной безопасности по факту "Пыток".
Назначена группа процессуальных прокуроров. Все обстоятельства тщательно проверяются.
Проведен осмотр места происшествия в присутствии близких родственников. Проведены необходимые экспертизы, в том числе паталогоанатамическое исследование, результаты которого пока не готовы.
Я вместе с акимом Урджарского района посетил семью погибшего, выслушал доводы родственников и его друзей, их вопросы рассматриваются. Еще раз выражаю глубокие чувства соболезнования всем родственникам и друзьям.
Виновные лица безусловно будут привлечены к ответственности в установленном законом порядке. Моя принципиальная позиция - это объективное и справедливое расследование.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.