27 Декабря 2012 16:30:00

Почти замерзли

В то время, когда в области стояли сильные морозы, семья Бейсеновых выехала в ночь из села Бескарагай, где они находились в гостях у родственников, домой в Семей. Глава семейства, понадеявшись на свою «Ниву», все же тронулся в путь, не смотря на -45 градусов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Когда до Семея осталось около 70 километров, автомобиль вдруг задергался и заглох. Хозяин машины попытался разобраться, что к чему, но все оказалось бесполезным: машина не заводилась. А тем временем салон авто быстро остывал. На счастье замерзающих, сотовая связь функционировала. Дрожащими пальцами супруга водителя набрала полицию.

Полицейские отдельного батальона дорожной полиции № 2 старшина полиции Аслан Рахимжанов и сержант полиции Асыл Сайлаубекулы в тот день находились на дежурстве и отвечали за безопасность на трассе, и в связи с сильными морозами, не выпускали транспорт из города, сообщают в пресс-службе ДВД ВКО. Когда по рации сообщили о том, что на трассе остались люди, Аслан и Асыл долго не раздумывали и выехали на помощь.

Когда полицейские подъехали к автомобилю, то из него никто не вышел. Подозревая неладное, они подбежали к машине и открыли дверь. Находящиеся в салоне люди от холода не могли пошевелиться. Достав из багажника своего патрульного автомобиля валенки, полицейские быстро переобули в них людей и посадили их в свое авто. Оттащив при помощи троса замёрзший автомобиль на обочину, Аслан и Асыл доставили пострадавших в город, после чего отправились на пост, продолжать дежурство.

После праздников на имя начальника департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области Р.Жакупова пришло письмо от семьи Бейсеновых, в котором они выражали огромную благодарность смелым и мужественным дорожным полицейским и попросили руководство отметить экипаж данного автопартуля.

Руководство ДВД ВКО заверило Бейсеновых, что сотрудники в ближайшее время будут поощрены.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии