03 Февраля 2021 15:09:09

Полицейский ВКО спас четырехлетнего ребенка от собаки

Бродячая собака набросилась на детей во время игры.
9 КОММЕНТАРИЕВ

29 января сотрудник природоохранной полиции Бескарагайского РОП капитан полиции Кабиденов Айдар, проходя через двор многоквартирного дома, расположенного на одной из улиц села Бескарагай, заметил детей, играющих во дворе.

В один момент полицейский увидел, как одного из малышей атаковала бродячая собака. Айдар незамедлительно бросился на помощь, однако за эти считанные секунды животное успело один раз укусить ребенка за руку.

Переключив внимание собаки на себя, капитану полиции удалось отогнать ее от малыша. Схватив ребенка, он сразу же повез его в ЦРБ Бескарагайского района для оказания профессиональной медицинской помощи. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

В свою очередь мама несовершеннолетнего поблагодарила сотрудника полиции Кабиденова Аскара за спасение малыша.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
03.02.2021 15:16
Как он определил, что собака "бродячая"? Может у неё хозяин есть?... А у этого хозяина, может совесть есть и, денюшка:),..
4
люба
люба
03.02.2021 15:57
Зачем об этом писать? Это разве геройский поступок?
10
царь просто царь
царь просто царь
03.02.2021 18:05
А я сегодня нищему пятихатку дал может спас от голодной смерти давайте про меня статью напишем
11
Есьже)
Есьже)
03.02.2021 20:10
Это просто информационный фон... "хорошие полицейские спасают детей, которые без присмотра родителей". Потом на этом фоне будут публиковаться "Законы на благо народа", которые спускают сверху (К.Шваб)... это предвестники жёсткой Ювенальной юстиции. В России уже например объявлено так называемое "Десятилетие детства"... «Десятилетие детства направлено на изменение ценностей детства и семьи на уровне государственной семейной политики». «Фокус внимания следующего этапа Десятилетия детства сосредоточен на опережающие действия по профилактике семейного неблагополучия, привлечении мультидисциплинарных команд для определения потребностей и нужд детей и семей, имеющих детей, и на оказании дальнейшей необходимой помощи». «Принципиально меняется роль родителей, их компетентности в вопросах образования и воспитания детей, возможностей заявить и получить психолого-педагогическую помощь, исходя из собственных потребностей и потребностей самого ребенка». (http://katyusha.org/view?id=16018)
10
ТётьЛен
ТётьЛен
04.02.2021 09:41
отобрать смартофоны, которые детям с полугода выдают. Сейчас маугли вырастают, воспитанные стаей гаджетов
2
Есьже)
Есьже)
04.02.2021 20:36
Через пару лет, если Вы отберёте смартфон у своего "полугодовалого ребёнка" - Вы нарушите его права... и в итоге недолгих разбирательств уже у Вас смогут "законно" отобрать Вашего ребёнка... в этом вся и суть)))
8
42S
42S
05.02.2021 12:15
Чем то вы напоминаете ПВО, истерившего в комментах. По поводу вашего мнения. Где то, возможно, есть или будет, но в Казахстане, с нашим менталитетом это, слава Аллаху, невозможно.
-5
Есьже)
Есьже)
05.02.2021 20:26
Никто не истерит... я просто доношу Вам факты - планы по глобализации общества. Славу Аллаху будете возносить, когда 02 может и разрешит Вам соблюдать свои традиции и обычаи. Пока идёт целенаправленный запрет на всё это... традиционные тои, похорона, свадьбы... вас отучают от ваших народных обычаев и навязывают "другой формат"... задумайтесь над этим, для начала...
6
Есьже)
Есьже)