24 Февраля 2017 10:42:00

Поздний вызов

Вчера ночью в Усть-Каменогорске по улице Крупской произошёл пожар.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Поздний вызов
Поздний вызов
Поздний вызов
Поздний вызов
Поздний вызов
Поздний вызов
Поздний вызов
Поздний вызов
Поздний вызов
Поздний вызов
Поздний вызов
Поздний вызов

Пожарные прибыли своевременно, но вызов поступил поздно, поэтому пожар успел разрастить и набрать крупные масштабы. В жилом частном доме горели деревянные конструкции, мебель и вещи владельца.

По приезду огнеборцы обнаружили жильца дома, который был в состоянии сильного алкогольного опьянения. У него хватило сил выйти из дома, но больше он никаких действий не предпринимал. Во время развертывания сил и средств произошла вспышка газового баллона, который находился в кухне дома. В результате пламя охватило кровлю.

Огонь мог перекинуться на соседний дом, но оперативная работа служб пожаротушения этого не допустила. Позже пожар был локализован и устранен. В результате никто не пострадал.

Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров. По причине отрабатывается две версии: несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи и неосторожное обращение с огнем.

В ликвидации пожара были задействованы 18 человек личного состава и четыри еденицы техники ГУ «СП и АСР» ДЧС ВКО.


Фотографии пресс-службы ДЧС ВКО.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии