05 Июня 2025 10:26:40

При клинической смерти спасли мужчину врачи ВКО

Жителя села Тургусун вернули к жизни в машине скорой помощи.
2 КОММЕНТАРИЯ
Фото: пресс-служба Облздрава ВКО.

47-летнему мужчине вызвали скорую помощь в три часа ночи: он говорил о нестерпимой, выламывающей боли за грудиной, отдающейся в левую лопатку.

Во время транспортировки ему стало хуже, прибор зафиксировал фибрилляцию желудочков сердца, наступила клиническая смерть.

Фельдшеры подстанции «Алтай» Асет Рахимов и Жанна Кудерина провели реанимационные мероприятия, дефибрилляцию, и сердечный ритм восстановился, человек стал дышать. Его доставили в стационар, реанимация прошла успешно, - сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения.

Там добавили, что с апреля 2024 года в Алтае открыт Симуляционный центр, где фельдшеры регулярно проходят практическое обучение на муляже. Это помогает в экстренных ситуациях действовать оперативно и чётко, что в итоге спасает жизни.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ролтон
Ролтон
05.06.2025 10:48
Лучшие!! Спасибо вам за вашу работу!
68
гражданин СССР
гражданин СССР
05.06.2025 17:40
Помогай вам Бог, вас ,работающих за гроши и без того единицы, а профессионалов среди всей массы вообще один-два.
15
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии