30 Сентября 2019 12:51:00

Приехали сразу

Скорая помощь к сбитой в Быструхе девушке добиралась меньше часа.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Как это нередко бывает, эмоциональное восприятие очевидцев ЧП не соответствует официально зафиксированным фактам. В областном Управлении здравоохранения ответили на пост в соцсети о том, что девушка, сбитая грузовиком в Быструхе вечером 27 сентября, пролежала на асфальте два часа, пока не прибыли медики.

- Вызов на 103 поступил в 20:41, и в 20:42 он был передан по планшету в посёлок Белоусовка, - рассказали в пресс-службе ведомства. – От Белоусовки до Быструхи 45 километров. Время прибытия бригады скорой помощи на место происшествия – 21:25. Девушка была в состоянии комы. Во время перевозки, в районе села Секисовка, у неё произошла остановка сердца, врачи констатировали смерть. Многочисленные травмы, полученные ею в ДТП, были несовместимы с жизнью.

Также в Управлении сообщили, что после этого происшествия был проведён анализ. Учитывая расстояния в районе и то что этот участок трассы – республиканского значения, принято решение открыть в Секисовке выездной медицинский пост.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
30.09.2019 12:58
Как обычно, решения принимаются после того как что то случается.
53
Б
Бывалый
30.09.2019 14:19
Года два назад, мне на улице внезапно стало плохо с сердцем. Дело было на улице Кирова, возле ЦДК. Я вызвал скорую, которая добиралась... 45 минут!!! Твою то мать!!! СОРОК ПЯТЬ МИНУТ!!! Я был в неадекватном состоянии, а точнее сказать, у меня был инфаркт. Я в первую очередь, начал наезжать в агонии на врача скорой! Что почему так долго они ехали. На что врач (благо мужик нормальный оказался) мне корректно ответил. Ты посмотри на чём полиция гоняет и мы. Мы пока до тебя доехали, два раза сломались. А первую помощь, кстати профессионально оказали - молодцы! К чему я всё это пишу. Я вообще удивлён, что она доехала. Хотя... что толку уже про это говорить... Одним словом - соболезную!
99
Б
Бывалый
30.09.2019 17:03
Кстати, а почему на последний абзац ни кто внимания не обращает?! Цитирую - Также в Управлении сообщили, что после этого происшествия был проведён анализ. Учитывая расстояния в районе и то что этот участок трассы – республиканского значения, принято решение открыть в Секисовке выездной медицинский пост. У меня вопрос - почему, твою мать, вы выводы свои делаете тогда, когда проливается кровь и есть жертвы?! Ааа!!!
23
Г
Гражданин
01.10.2019 06:15
Потому , что думать , а тем более на перед им не чем, бог не дал ума !!!! Дума у них одна, набивать свой карман - извилина одна и та работает только в эту сторону. Другим не объяснить, то что творится вокруг...Тупость и жадность, лень и разгильдяйство - вот их характеристики и причины всего происходящего....Только на словах они "патриоты" - на деле варвары...
7
7
796
30.09.2019 13:01
Соболезнования родным и близким. А по факту грустно канеш за медицину.... я так понимаю больниц никаких и нигде не осталось кроме как в быструхе. Случись чего на трассе даже в крупной деревне - однозначно помрёшь пока уазик приедет.
24
Р
Риддер
30.09.2019 13:07
Однозначно надо что-то открывать: либо в Быструхе, либо в Черемшанке. Деньги на салюты и переименования есть, - а на жизни казахстанцев, - нету,...
154
G
GGB
30.09.2019 13:08
новый вид связи - передача по планшету...
10
Е
Ер
30.09.2019 13:54
Не надо оправдываться. Все факты "на лицо". Где эти депутаты,маслихаты, акиматы и все остальное которые обязаны решать еще ранее данные вопросы вместе с минздравом. 
17
И
Ильяс
30.09.2019 13:59
Соболезнование родным. Жалко, еще не успела даж вырасти :( Подробностей нет, кто виноват? Выскочила на дорогу, или на пешеходке, или вдоль дороги шла. И самое интересно, если бы самостоятельно кто нить повез в город, несмотря на риски что позвоночник мог быть поврежден, выжила бы? 
5
СМ
Своё мнение
30.09.2019 14:08
Какое же браво и бис нашим "мудрым" руководителям области .  Что бы, что то очень нужное предпринять для людей... необходим   ФАТАЛЬНЫЙ исход. Досокращались  Ненавижу  !!!
43
ЗО
Зав. отделением ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
30.09.2019 14:15
На самом деле нужно не ТСП открывать. Нужно просто сделать сан. авиацию. Я был в Германии - видел такие. Они 3-местные: пилот, врач (ну у них парамедик), и лежачий пациент. Смотрел их стоимость в интернете. Просто ради интереса. Всего ок. от 50 000 до 65 000 евро - все зависит от оснащения. Лопасти, кстати, складываются у него, а летает он на 96-м бензине (с обычной заправки). Все областные больницы такое могут себе в принципе позволить. Тем более - с началом деятельности по ОСМС. Конечно, будут расходы: посадочная площадка, зарплата и обучение пилота, сертификация - но это не так много как может показаться. Но время подлета такой малышки в любом случае будет быстрее, чем отправка автотранспорта даже с ЦРБ. Да и качество мед. услуг в областной больнице все таки выше, чем в ЦРБ.      
40
Р
Риддер
30.09.2019 15:46
Мы в городе Риддер, уже более десяти лет не можем этот вопрос сдвинуть. И аэродром есть старый заброшенный за городом, и большое желание летать на малой авиации, хотя бы по ВКО, - но власти, везде открывают аэропорты почему то, - кроме Риддера.
8
ЗО
Зав. отделением ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
30.09.2019 18:49
Основная проблема в банальной нехватке ВС, эксплуатация которых экономически выгодна. Я правильно же понял, что вы говорите именно о гражданской авиации, а не о спас. авиациисан.авиации? Что у нас осталось из т. н. "малой авиации"? АН-2, ну с натяжкой к ней можно отнести АН-24. Эксплуатация их достаточно дорогая сама по себе. Тот же АН-2. Я на нем учился. Правильно говорят - умеешь летать на АН-2 - полетишь на чем угодно. Очень сложное обслуживание. Высокий расход топлива - ок. 100 лчас, высокий расход масла. АШ-62Р - двигатель не очень удачный. Да и СЛГ дорог на них. Да и пилотов на них почти нет. Банально - билет на такой до Усть-Каменогорска будет стоить не меньше 10 000 тенге. АН-24 - ну примерно такая же песня. Покупать новые ВС - ну есть тот же модернизированный АН-2 в Новосибирске - там уже и двигатель другой - турбо-винтовой стоит, а не поршневой - их очень мало делают, да и стоят они непомерно дорого. Покупать новые? Точнее не новые, а уже бу западного производства - всякие пайпер-цесна и пр. - так они в обслуживании будут стоить бешеных денег, да и состояние у них тоже не особо. В свое время была такая АК - "Иртыш Авиа" называлась. Эти ребята попробовали  запустить местные рейсы - Усть-Каменогорск-Зыряновск, Усть-Каменогорск-Зайсан, Усть-Каменогорск-Семей ... Но очень быстро вылетели в трубу в сожалению. Пассажиропотока нет. Вроде анализируешь когда - ну сколько ежедневно ходит автобусов в Семей? Сколько частников мотается? И стоит по 3 000 - 4 000 тенге. Ну вот сделать билета по 5 000 - неужели не будут летать?! Вроде должны. А по факту оказывается, что не летают.  
1
Р
Риддер
01.10.2019 09:57
Согласен с Вами. Если город Риддер станет транзитным (а не тупиковым), если РФ всё-таки доделает свою часть дороги, то будут люди  летать по ВКО. А по цене,... Такси стоит до У-Ка на авто, - 12.000 тенге, - ехать 2 часа (летом), зимой, как получится, - можно и не доехать:)
2
ЗО
Зав. отделением ОАРИТ НИИ СМП г. Астана
01.10.2019 11:53
Ну это речь видимо идет не за место, а за салон. 12 000 тенге? Я правильно понял? Мало кто вот так нанимает всю машину - обычно по 3 000 - 4 000 за место. А по времени добираться от точки до точки вы тоже будете примерно 2 часа - даже на самолете. Простой расчет: 1. доехать от Вашего дома в Риддера до аэропорта - 20 минут. 2. прибыть вам в аэропорт надо не менее чем за 30 до вылета (вообще за 40 минут - но ладно, порт местный, пусть за 30 минут) 3. Сели в самолет, взлетели, набрали высоту. Надо понимать, что потолок практический у АН-2 ок. 3 500 метров, но как правило (тем более с полным салоном пассажиров) на такую никто не станет подниматься. 1500-2000 м. - максимум. Скорость полета у АН-2 крейсерская составляет на 150-200 кмчас. Фактически -  150 кмв час. Плюс время снижения, ухода на "круг" и пр. - фактически лететь вы будете ок. 1 часа. Это в полете. 4. Вы приземлились в УК. Руление по полосе, высадка пассажиров, доставка до терминала в Усть-Каменогорске - еще минут 20 минимум. 5. Ну и добраться от аэропорта Усть-Каменогорска до нужной точки - еще ок. 30 минут. Считаем: 20 минут + 30 минут + 60 минут + 20 минут + 30 минут = 160 минут60 минут. Ок. 2,6 часа. Со всеми "приколами" по пути - 3 часа минимум на практике. На машине получается точно так же, только в расчете на 1 человека дешевле в 3 раза. И надо еще понимать, что у любой малой авиации есть большое количество ограничений по метеоусловиям - то есть в метель 2 балла машина по дороге поедет, а вот АН-2 не полетит.      
2
Н
Новичёк
30.09.2019 16:57
Полиция в бюджет деньги приносит- поэтому есть у них новые автомобили и пр.,а скорая из бюджета деньги сосет - поэтому и нет у них ничего!Страшно.
32
С
сима
30.09.2019 20:38
Деньги, которые полиция приносит в бюджет, на себя же потом и тратит.
2
С
Смит
30.09.2019 20:44
Вынуждают деревенских жителей уезжать поближе к цивилизации.В итоге,итак вымирающая деревня,вымрет через несколько лет.
0
СБ
Серж бывалый
30.09.2019 21:28
Я больше не поверю что на этом участке дороги за час никто не проехал и не увидел сбитого ребенка.все звонки фиксируются не только у сотового оператора,но и в телефоне.а в современных телефонах ещё и записываются.
1