04 Июля 2023 20:28:09
Пятеро детей выпали из окон в ВКО с начала года
Двое из них не выжили.
Два трагических случая произошли в Усть-Каменогорске, еще два – в Риддере и один – в городе Алтае, - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.
В областном центре оба раза были со смертельным исходом. Остальные малыши сильно пострадали.
Падения происходили со второго, третьего и пятого этажей. Четверо из детей – 2021 года рождения, один – 2020.
Во всех случаях причиной стало то, что дети оставались без присмотра и на окнах не было задерживающих устройств.
- В оконных фирмах есть такие устройства разного типа – от замков на окна до специальных решеток, способных удержать вес ребенка. Обычные пластиковые решетки от насекомых так не действуют, - напомнили в ДЧС.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.