06 Января 2023 11:44:55

Пятилетний мальчик спас себя и братьев в Семее

Благодаря находчивости пятилетнего мальчика спасены его младшие братья, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям области Абай.
6 КОММЕНТАРИЕВ

"Пятого января в 16 часов 58 минут на пульт "112" поступил звонок от 5 летнего мальчика, который сообщил что в частном доме имеется запах гари", - говорится в сообщении.

По данным ДЧС, на адрес незамедлительно выехала бригада спасателей, также были направлены полицейские и скорая помощь. Тем временем диспетчеры службы 112 связались с ребенком по видеосвязи. Убедившись что открытого горения нет, они оказали детям психологическую помощь. Попросили ребенка открыть окна для проветривания помещения.

По прибытию спасателей стало известно, что малолетние дети заблокированы в частном доме.

"Сотрудники СПЧ-1 при помощи шанцевых инструментов произвели демонтаж замка входной двери и передали детей врачам скорой медицинской помощи", - сообщили спасатели.

После осмотра службы врачей, отметили специалисты, детей отвезли в детскую областную больницу, где после осмотра врачей выставлен предварительный диагноз отравление угарным газом легкой степени. Состояние детей стабильное.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
06.01.2023 12:30
Малыш, - молодец:)! От угарного газа, - действительно, нужно открывать окна. А вот, при горении проводки, или только что начавшего пожара, - окна открывать, - опасно, - воздух и кислород помогут только огню.
23
люба
люба
06.01.2023 12:47
А где родители? Они оставили детей в опасности. Малолетние дети были заблокированы в частном доме.
31
745
745
06.01.2023 14:50
Хорошо,что малыш смышленный и удалось избежать беды.У органов опеки должны быть вопросы к таким родителям.Оставление в беде или опасной ситуации.Те,двое,еще меньше по возрасту.Куда можно уйти,а детей бросить?Вот пофигисты родители!
10
Ильяс
Ильяс
06.01.2023 15:35
возможно мать одиночка, пошла на базар за продуктами, оставить детей легче, чем одеть троих, тащиться с детьми, еще и продукты. С недавних пор с супругой своих детей начали оставлять дома, дочь 8 лет, сын 3 года. Телек, планшет.
-4
люба
люба
06.01.2023 19:02
Не надо придумывать оправдания для родителей, которые оставляют маленьких детей одних дома. Всегда можно найти выход из положения, не подвергая детей опасности.
2
Кет
Кет
06.01.2023 21:17
Семейде +1 батыр!
-14
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии