22 Марта 2018 20:34:00

Работа идёт

В городе остаются подтопленными несколько дворовых территорий. На месте работают пожарные и спасатели.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Огромная работа ведется в областном центре, - отмечают в ДЧС ВКО. - Силами акимата, коммунальных служб и спасательных подразделений ДЧС откачка воды и укладка мешкотары производится сразу на нескольких десятках участках. В настоящее время подтопленными остаются 10 придворовых территорий и 3 улицы: Сибирская, Малдыбаева и Ярославская. Спасатели с помощью мотопомп продолжают производить отвод воды. На местах находится высокопроходимая техника. С улицы Сибирской бойцами ВРАОСО эвакуированы 2 человека, их отвезли в пункт временного размещения «Ульба».

В Глубоковском районе остаются подтопленными 5 домов. Некоторые граждане временно размещены у своих родственников, кто-то остался у себя в домах. Местными исполнительными органами и пожарными подразделениями принимаются все усилия для отвода воды.

Недавно синоптики передавали штормовое предупреждение о потеплении и формировании склоновых стоков, а также возможных разливах. Спасатели призывают граждан по возможности убирать свою придомовую территорию от снега и проявлять бдительность.

В кризисном центре ДЧС ВКО работает оперативный штаб. По всем вопросам и обращениям непременно сообщать на линию «112» и «138».

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Мама
22.03.2018 21:35
Пожалуйста объясните почему не можемспишь дозвониться ни на один номер спасательной службы? Меновное топит, родители живут на Советской в начале улицы и у них топит во дворе у соседей вообще не пройти и ни кого в помощь нет!!!
11
ЖТ
Житель той самой Согры
22.03.2018 21:55
Набираю 138 мне про какие то тарифы начинают рассказывать... почему??? А ниже в статье давали согринский номер телефона, там целый день никто не подходит
7
С
Синичка
23.03.2018 02:25
Это как же запустили и поставили на колени город и его жителей! А в Инсте ещё спасибо акимату говорят.! За что "спасибо"?! За то, что люди у себя дома, как в плену из-за подтоплений, за то, что службы быстрого реагирования не реагируют никак?! Люди даже дозвониться не могут! Где оператор, который обязан принять звонок? Безумие какое то!!!
28
У
утопающие
23.03.2018 06:25
...-"В настоящее время подтопленными остаются 10 придворовых территорий и 3 улицы",кто даёт такую информацию?! Родители живут на Старом Подхозе, двор затоплен,вода уже переливается через фундамент,вода пошла в дом, двора нет -море, и у соседей так же, вызываеют ЧС, НИКТО НЕ ПРИЕЗЖАЕТ. И у их соседей та же ситуация.Кто вообще подаёт сведения сколько домов затоплено,плавает пол города. а не 10 територий.А самое главное: спасение утопающих- дело самих утопающих!
23
Г
горгона
23.03.2018 08:39
Всего несколько дворов??? Вот счастье-то, легко отделались. А Меновное не считается??? Топить начало еще 21-го, звонили и в ДЧС и в Тартип....Вчера уже перестали бороться и сами, в огороде  метра полтора, в подвале и погребе- "ну мне по пояс будет"...
10
0
022
23.03.2018 09:36
В этом году из-за того что перед магазинами +"Багратион" и "Достык" на КШТ во время, не чистили и не вывезли снег все население КШТ осталось без празднования праздника Наурыз, ежегодно проводимого в этом месте. Соответственно, вчера, 22 марта с утра до обеда на автобусной остановке как никогда был ажиотаж. Народ, и стар и млад, численностью от 100 до 150 человек постоянно стоял и ожидал автобусы чтобы добраться до центральной площади. Интересно, кто должен за это понести ответственность?  ЖКХ, Аким города, КШТинский КМС или хозяева магазинов "Багратион" и "Достык", не производившие чистку и вывоз снега с прилегающей к магазинам территории? 
7
А
Артём
23.03.2018 10:51
Ни кто не знает, зачем на Октябрьском острове очистили от снега большую территорию, в районе футбольного поля, у пляжа?
0
1
12321
23.03.2018 12:44
там 6го марта были учения http:yk.kznewsshow43597
0