28 Сентября 2015 09:42:00

Расправились с машинами

За прошедшие сутки в Усть-Каменогорске произошли сразу 2 автопожара, в результате которых выгорело 5 автомашин.
18 КОММЕНТАРИЕВ
Расправились с машинами
Расправились с машинами
Расправились с машинами
Расправились с машинами
Расправились с машинами
Расправились с машинами

По улице Космическая в ночь с 27 на 28 сентября произошло возгорание автомобиля марки «Шкода Йети» и автомобиля «ВАЗ 2115». Площадь пожара составила 5 кв.м.

Этой же ночью по улице Ворошилова во дворе жилого дома горела обшивка салона, панель приборов автомобилей марки «Москвич ИЖ Комби 424», «ВАЗ 21099» и лакокрасочное покрытие кузова автомобиля«Лада Гранта». Площадь пожара составила 9 кв.метров.

В обоих случаях следователи отрабатывают одну версию – поджог.


Фотографии пресс-службы УЧС УК.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
космическая
28.09.2015 09:58
1
Комментарий пользователя: космическая
3
К
космическая
28.09.2015 09:59
2
Комментарий пользователя: космическая
1
L
LeftDead
29.09.2015 11:08
Если это "подкова" обратите внимание  что вокруг дома установлено несколько камер видео наблюдения...Возможно они смогут помочь
0
1
111
28.09.2015 19:38
Это Космическая 21?
1
Т
Тт34
28.09.2015 10:04
Что делать, если машину сожгли? Сперва в пожарную службу, чтобы потушили, потом в полицию, чтобы искали поджигателей. А потом? Списывать в ГАИ? Ежегодная обязательная страховка такой случай покрывает? Машину после поджога восстанавливаемая или проще успокоится и на новую копить?
1
&
&&&
28.09.2015 10:14
Страховка покроет ремонт или полную стоимость, если автомобиль застрахован как имущество (КАСКО), но если автомобиль в кредите то выгодополучатель будет Банк. Поджигателя вряд ли найдут 
1
6
666
28.09.2015 10:49
В страховке по кредиту написан пункт ,что автомобиль должен в этот момент находится на платной охраняемой стоянке. В данном случае владелец сам несет ответственность, за сохранность своего автомобиля. 
1
В
Водитель
28.09.2015 12:39
Для "666" в таком случае кредит не закрывается? Знакомый разбил машину на трассе, восстановлению не подлежит и ему банк закрыл кредит так как платить то уже не за что. Авто не находу и востонавлению не подлежит. Он продал её по запчастям и остаток добил у этого же банка кредитом и катается на такой же.
0
6
666
28.09.2015 13:07
Если  машина на страховке (кредит) и подожгли ее во дворе то нет это скорее всего будет не страховой случай.  Вот посудите сами, так каждый будет свою машину во дворе оставлять на ночь и думаете страховым компаниям будет выгодно бесконечное кол-во раз ремонтировать Вашу машину ?
0
МТ
местный тролль
28.09.2015 13:36
Т.Е. вы хотите сказать банк простил вашему знакомому оставшуюся стоимость машины, за которую он (банк) заплатил автосалону? Или все таки страховка выплатила деньги?
2
6
666
28.09.2015 14:26
Вы меня запутали. Банк ни когда ни чего не прощает это первое. Банк страхует свой риски  через страховую компанию. А при заключении страхового полиса, нужно смотреть какие страховые случае предусмотрены в нем. Первое идет угон ,затем ДТП (при оформлении сотрудниками ДПС). А различные случае как поджег, случайный прохожий камень кинул в машину не возмещают ущерб владельцу. Вы только можете в подобном случае направить заявление по данному факту и если найдут виновника то затем в судебном порядке взыскать с него уже . А так дело гиблое. Соболезнование пострадавшим. Как показывает жизнь и практика лучше на платной стоянке ставить машину за 6000 тг в месяц и брать там чеки, чем на сомнительную экономию потом вообще всего лишиться.
2
В
Водитель
28.09.2015 17:36
Получается страховая выплатила банку стоимость разбитого авто. "Для местный троль"
0
Г
гражданин
28.09.2015 10:10
ужас
1
1
132
28.09.2015 10:13
По фото похоже, что прикуривали, да провода не правильно подсоеденили
-10
3
345
28.09.2015 11:37
Ага. На ночь поставили прикуриваться, а пришли тут такое дело!)))
5
НВ
Ну вот
28.09.2015 12:11
И у нас стали жечь машины как в больших городах. Нужно искать гараж в аренду....
2
А
Аташка
28.09.2015 13:32
Жаль конечно, возможно владельцы стоянок делают так, царапают, поджигают. Кстати по поводу стоянок, вот рад бы доверить авто им, но стоянка не даёт защиты, они там не отвечают ни за что... 2 реальных примера, стоянка напротив 4 школы, которая в глубине (там 2 их) - скрутили колпачки с ниппелей. второй случай, стоянка напротив ЦОН на Протозанова 11 2К (кафе Верона) - пытались выдернуть дворник задний с кишками.  Что за стоянки без видеофиксации? плату берут за что?! Надо за них взяться конкретно! Обязать ставить видеонаблюдение и нести материальную ответственность - на видео будет видно в каком сотоянии вьехал авто и в каком оказался...
13
6
666
28.09.2015 14:31
Да кто Вам мешает бороться за свои права? Первое берите всегда фискальные чеки и утром осматривайте свой автомобиль. Если есть претензии смело заявление и все. Это уже их проблемы что они не произвели визуальный осмотр транспортного средства. Возместят как миленькие. Вы прям думаете ,что владельцы стоянок боги что ли? Такие же люди как мы  с Вами.
2