29 Июля 2015 12:17:00

Реакция есть

На видео записали, как молодой отец с маленьким ребёнком чудом избежали падения на них дерева во время бури.
63 КОММЕНТАРИЯ

Пару дней назад, когда в городе разыгралась буря, на ул. Крылова сильный ветер повалил большой тополь. Камера наблюдения магазина «Продуктофф», рядом с которым это произошло, записала, как всё случилось и как прохожий спас себя и ребёнка.

Когда ветер усилился, мужчина шёл по тротуару, неся ребёнка на плечах. Видимо, дерево затрещало, когда стало падать, отец глянул на него, очень быстро сориентировался и отбежал в сторону. В это же время мимо проезжал автомобиль, водитель которого тоже вовремя среагировал и остановился в нескольких сантиметрах от упавшей кроны. Таким образом, никто не пострадал.


Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
Alex
29.07.2015 12:24
мужик красавчик!
212
НН
Немного не в тему
29.07.2015 13:27
   Мужик красавчик, а служба МЧС на этот раз сплоховала! Никакого предупреждения по СМС не было.   
-7
СК
Смешные какие
29.07.2015 13:51
"... Прогноз усиления ветра до 20 метров в секунду, дождя и грозы был на сегодня, 28 июля, но буря внезапно началась вчера, - говорят в ДЧС ВКО..." http:yk.kznewsshow28209 
4
МТ
может тоже не в тему
29.07.2015 17:20
Как вы жили в то время-когда не было смс и сотовых телефонов -как вы дожили до сих пор -никто вас ни о чем не предупреждал - наверно из дома не выходили.
9
НН
Немного не в тему
29.07.2015 22:57
       Спасибо, я прожил 90-е от и до, так что рассказывать мне о жизни особо не надо. Вопрос в другом, если у нас за 10 лет появились технические и мобильные возможности по предупреждению чрезвучайных ситуации, глупо не воспользоваться им не правда ли? Не забывайте что ДЧС ОБЯЗАНО предупреждать заблаговременно, тем более с операторами сотовых связей прописан договор о бесплатном предоставлении СМС сообщении населению. Если бы этот случай с падением дерева закончился трагически, обвинять в смерти ЧСников не стал бы, но пару голов и погонов полетело бы точно, за халатное отношение к работе. Этот вопрос я задал не спроста, предупреди сообщением что ожидается град, возможно мне удалось бы в прошлом году сэкономить семейный бюджет на 150 тысяч тенге не тратя на ремонт автомобиля и думаю не только мне одному. Да и хрен с этим автомобилем, а если прорвало скажем ГЭС Бухтарминский? Тоже скажите захлебываясь водой: ничего страшного что не предупредили, ведь как то без этого жили! 
11
МТ
может тоже не в тему
30.07.2015 11:54
Ну вы совсем то опу с пальцем не сравнивайте. Одно дело когда речь про крупные масштабные природные катаклизмы, или такие как прорыв ГЭС, и совсем другое что начался сильный ветер. Люди с появлением гаджетов напрочь разучились думать своей головой и пользоваться здравым смыслом. Если вас по смс не предупредили что сильный ветер -сами вы этого никогда не поймете да -выглянув в окно?? Сейчас до того привыкли что каждый шаг должен кто-то диктовать, что реально люди становятся не способные выжить даже в простых условиях. Об этом их не предупредили, здесь не сказали как сделать и прочее. Ну вы немножко то смотрите по сторонам, думайте своей головой -ведь глазки, ушки у вас есть, да и черепушка не пуста, я думаю. А то люди как без рук стали -по смс не предупредили -всё как жить. На счет прошлогоднего града- ну вот предупредили вас, к примеру, что будет град сегодня -вы побежите прятать свою машину? нет - вы подумаете -он каждый год бывает-что здесь такого  и дальше будете ехать. А по факту надо пользоваться просто здравым смыслом. Если видите дерево старое -поставьте подальше машину, видите ветер сильный, или град начинается-тоже примите меры. Ну как то надо выживать же самому человеку, а не ждать смс. А то если смс не прислали -всё, конец.
1
НН
Немного не в тему
30.07.2015 15:17
    Ндяяяя, ну почему, ну почееееему у нас люди любят так тупить??? Поможет мне СМС сообщение или нет, это уже не ваша забота! Вы выполните то что у вас прописано требованием и по уставу и за это Вам платят заработную плату. А если не обязаны увольте половина сотрудников ДЧС и пусть останутся только спасатели по факту! По данному факту ДЧС дал уже комментарий, не успели предупредить, потому что Метеослужбы по сути прогадали с прогнозом. 
1
МТ
может тоже не в тему
30.07.2015 11:57
И раньше ДЧС предупреждали -когда что то серьезное надвигается. А сейчас вы желаете чтобы вас предупреждали по каждой мелочи. Ветер начался ах они такие не предупредили. 
-1
НН
Немного не в тему
30.07.2015 15:37
       Меня не интересует как раньше было, меня интересует как сейчас! Вы уже определитесь, должен ли предупреждать ДЧС или нет!  Скорость ветра 20мс со срывом деревьев - мелочь, это вы определили на глаз или ДЧС сообщило об этом?
1
НН
Немного не в тему
30.07.2015 15:59
     Нашел: при порыве ветра более 15 мс ДЧС должен объявить штормовое предупреждение! Информация подается через радио, телевидение, средства связи и др. 
1
А
Алекс
29.07.2015 12:24
Молодец папик, красавчик!!!
48
В
вредная
29.07.2015 17:22
Не папик, а папа или отец. Папик- это престарелый муженек 20-летней блондинки.
25
В
вам
30.07.2015 10:25
Если у вас муж престарелый человек, которого вы называете папиком,  то это ваш выбор! Но насколько я знаю папик это уменьшительно-ласкательная форма слово папа, ну по крайней мере по правилам русского языка! А ваши извращенные мысли, пожалуйста держите при себе и никому не навязывайте! Здесь как никак еще дети бывают!
-1
В
вредная
30.07.2015 12:02
Вообще-то данное слово и его смысл уже давно навязало нам общество, а не я. Поэтому мне вы пишете не в тему. А уменьшительно -ласкательное слова папа -папочка, папулечка и др., а не папик - папик даже без престарелого мужа звучит пахабно.
0
П
Приветик
30.07.2015 14:34
Вот в 18м веке если Вас назвали бы голубчиком, вы бы поняли, что вы хороший человек ))), а вот сейчас если назовете кого-то можно и в пятак получить. ;-) Но "папик" это действительно пренебрежительное слово. Папочка или Папуля лучше .
1
RG
Richard Gordon
29.07.2015 12:29
Вот повезло так повезло!!!! 
21
6
668
29.07.2015 12:37
Смотреть с 1:11
4
ЖК
жесть, как она есть
29.07.2015 12:37
красава тятька! Нет слов!
3
С
стрелка
29.07.2015 12:40
Какой ужас, аж сжалось все внутри! Мужчина, Вы молодец!!!!!!!!!!!!
26
P
pablo
29.07.2015 12:43
С днём рождения, молодец!!! Не каждому даётся вторая жизнь!!
12
З
Зенит
29.07.2015 12:49
Вот мальчишке, да и отцу память на всю жизнь. Лет через 15 будут смотреть и улыбаться, хорошая история из жизни. 
3
1
111
29.07.2015 12:55
А как припарковалась девушка? Для кого разметка? А мужчине с ребенком повезло))) это очень хорошо!
12
Ё
ёхохо
29.07.2015 13:00
как девЧУШКА и припарковалась)))
4
Г
Гражданин
29.07.2015 14:23
Как паркуется  - так и ездит !!!
6
1
111
29.07.2015 15:45
Курица, кто так паркуется!?))
5
1
131313
30.07.2015 09:49
А сами как паркуетесь? Посмотрите вокруг... У нас во дворе водители-МУЖЧИНЫ (!)... а как припаркуются, так слов нет. В пору вспомнить фразу и прикрепить к машине: Я паркуюсь как мудак. И ничего, счастливы. Так что умничают по поводу девЧУШКИ только МУЖЧИНКИ с комплексом неполноценности. А способности о половой принадлежности не зависят. Рассуждения о половом превосходстве унизительны и недостойны настоящего Мужчины.
4
9
954
22.08.2015 23:21
Вот глядя на таких представительниц женского пола и сложилось мнение о "БЛОНДИНКАХ".... КУРИЦА 100%
0
Т
Толик
29.07.2015 13:29
Я думаю после этого видео задумаются те кто возмущался, когда примерно года 4 назад спиливали высокие деревья, растущие вдоль дорог и тротуаров.И думаю что и сейчас продолжат наши озеленители города спиливать высокие деревья, а особенно тополя. Также председателям КСК, нужно подзадуматься о таких деревьях во дворах, а не ждать от жителей инициативы и не ждать последствий в виде человеческих жерт.
10
V
vvv
29.07.2015 14:44
Сначала посадите, потом вырубайте, а то все вырубить, вытоптать, газоны в тропах, а что тополя? Замени другими деревьями!!
0
В
вредная
29.07.2015 17:25
Ну вот на данном примере - вы считаете лучше когда вот так падает дерево на человека? Речь о том-что старые ломкие деревья нужно в любом случае спиливать - они могут унести жизни. А так да-конечно нужно садить новые деревья.
1
S
SSD
29.07.2015 13:32
2-е название "Карма за мудачью парковку"
14
Ж
жесть
29.07.2015 13:35
в рубашки радились оба! мужик вы красава! а ченовники как всегда! крались крались и обо.....лись
0
В
Виктор
29.07.2015 13:41
чиновники как раз хотят все старые тополя в городе спилить а вот люди против этого
2
А
Ал
29.07.2015 14:06
не надо ляля!!! 6 лет сосед добивался разрешения на спил 3-х тополей,но они близко проходят к линии, дождались пока их ветром не свалило и не оборвало,неделю без света сидели. сейчас еще одно ждет ветра,ремонтировать линии видимо государству удобнее...
1
1
111
29.07.2015 17:29
а я за 15 минут в КМС взял справку на спил трех пухонесущих тополей.
-1
О
олег
03.08.2015 00:43
3 года назад хотел спилить тополя из-за пуха и при ветрах падали и обламывались часто на машины и такой же случай как на видео, только не было регистратора парень вышел из машины с дочкой прям перед ними грохнулся тополь высотой 10-12 метров, решил проявить гражданскую сознательность ,поперся в КМС за разрешением, послали в ЖКХ, привез специалиста стал доказывать, что надо обрезать  до 3-4 метров, отнеслись ко мне, как будто я Родину продаю, разрешение давали очень долго на 5 деревьев из 15-17 штук, пока мытарили, еще одно дерево- сломалось  пополам и накрыло забор, я с мужиками начал убирать огрызки,  допиливать -увидев это доблестные жильцы позвонили 102, менты приехали быстро, хорошо, председатель КСК подключилась доказали, что само упало, а мы добровольцы устраняем последствия.
0
В
вредная
29.07.2015 17:31
Ну а вы вспомните в этом году как все орали что не надо спиливать тополя, что они больше кислороду дают чем другие деревья и прочее, какая буча была - ну вот этих людей теперь спросите -и сейчас они против спила тополей? Я вот давно против тополей, кроме невыносимого пуха -они самые хрупкие деревья. Не видела я больше упавших ветвей и стеблей чем тополиных. Другие деревья стоят и выносят любой ветер. А эти чуть дунет -сразу палки валяся. Возле дома бывает что иногда и ветер то не такой большой, а выйдешь -лежат тополиные огромные ветки -как будто смерчь прошел.
2
5
567
29.07.2015 21:07
"Другие деревья стоят и выносят любой ветер.."- Не надо орать,на патриса и луговой, лежат расщепленные и заломленные , на тротуар, карагачи. Можете проехать, посмотреть.
1
К
кошка
30.07.2015 08:23
а может быть они так валятся именно потому, что много лет их не обновляли?
0
7
777
29.07.2015 13:39
в моем дворе тоже дряхлые очень высокие тополя стоят...при каждом сильном ветре ветки большие падают с них... Чувствую при следующем сильном ветре они также рухнут....в прошлый раз на сходе КСК пытался людям объяснить что эти деревья больные и их пора спиливать, так наши бабки меня чуть заживо не съели
7
D
dwarh
29.07.2015 13:40
Всем спасибо за добрые слова! Я как будто почувствовал в тот момент перед падением что с деревом что-то не то и взял чуток в сторону. Вот и повезло)
71
К
Канат
29.07.2015 13:41
красава мужик! уважуха!
11
N
Nazi
29.07.2015 14:28
А ты хорош))) Молодец!
2
МТ
Мужик ты красава
29.07.2015 15:36
Мужик, ты кто: тот кто снял видео или тот, который с ребенком выжил? ))          Оба красавчики, большой респект и уважуха. Один во время отбежал, спас себя и ребенка в первую очередь, а второй во время заснял, тоже нужно давать медаль за профессиональное видео!
-4
D
dwarh
29.07.2015 15:54
Я тот на кого дерево падало. А видео по-моему с камеры наблюдения над магазином. Там походу начали просматривать из-за чего дерево на машину упало и потом выложили этот момент на ютуб. Интересно был ли видео-регистратор на машине которая почти попала под дерево и водитель успел затормозить? Хотел бы посмотреть)
6
НП
не посмотришь
29.07.2015 16:00
Там четырка запечатлена, а на них нет видеорегистраторов, так как на них исключительно молодые отморозки ездиют, которые только и умеют как на газ давить, а всем остальным природа обделила.
-3
В
ветер
30.07.2015 10:54
девятка, а не четырка
0
1
111
30.07.2015 11:36
Четырнадцатая это!
0
N
nikn
29.07.2015 16:34
Ромка молодец! Привет тебе из Барнаула!!!!
3
D
dwarh
29.07.2015 17:49
Спасибо)
2
5
55
29.07.2015 14:28
Четырке повезло)
0
1
111
29.07.2015 15:44
Предлагаю этого мужика как то наградить!!! Как обычно, прославившихся военных, например, за то что из пожара кого-то вытащили когда мимо шли!
0
НЗ
не зачем
29.07.2015 16:02
Ему и так повезло, ребенка спас, а ты еще наградить его хочешь. Нет ничего лучше когда рядом живы и здоровы родные люди.
3
В
Валар
30.07.2015 10:23
да конечно, какой праздник для меня, когда мои мужчинки остались живы и здоровы и рядом со мной!!! Спасибо судьбе!!!
1
Е
Евген
29.07.2015 16:03
Срочно выписать штраф дереву!
12
В
Вио
29.07.2015 16:20
Аж слезы наворачиваются от радости, удивления одновременно. Счастья папули с сынулей!
1
В
Валар
29.07.2015 21:20
Спасибо !!!!
0
A
arny
29.07.2015 18:00
Повезло мужику с ребенком, машину накрыло, у меня тоже накрыло(((
0
ПС
падают старые тополя
29.07.2015 19:22
  Сколько было сказано, что старые тополя опасные, их необходимо спиливать. Чтобы спилить такое дерево, нужно разрешение акимата, найти бригаду пильщиков, вышку , распилить , убрать  и все это самим оплатить.
1
F
Fatum
29.07.2015 19:41
Роман молодец!!! Реакция точно есть , родители посмотрели.От мамы и папы: наш родной мы тобой гордимся!!! Леша и Лера посмотрели,молодец!!!
2
Ж
Житель
29.07.2015 20:31
Молодец мужик!!!!!!!!!!!!
2
Г
Гоги:)))))
29.07.2015 21:31
Коментатор- хозяин сети магазинов продуктофф и пивнофф Антоненко Максим. По голосу узнал:))))
2
П
Прохожий
04.08.2015 10:01
Да действительно Мужчина, ВЫ достойны похвалы - а самая лучшая награда это улыбка Вашего ребенка! Успехов Вам и Вашему ребенку!
0