Ребёнка сбил скутер на пешеходной зоне в Усть-Каменогорске
На новой набережной по ул. Астана в Усть-Каменогорске на ребёнка наехал скутер под управлением неизвестного: оказалось, хозяин транспортного средства сдавал его в аренду.
Происшествие случилось на пешеходной дорожке, где обычно играют дети. Девочка попала под колёса и получила множественные ушибы.
Очевидцы вызвали скорую помощь, пострадавшую увезли в Центр матери и ребёнка на осмотр к травматологу.
- Показаний к госпитализации не было, рекомендовано амбулаторное наблюдение, - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения ВКО.
Девочке был поставлен диагноз: поверхностный ушиб правого надплечья, коленного сустава слева, ушиб мягких тканей.
В пресс-службе департамент полиции сообщили, что владелец скутера привлечен к административной ответственности, то есть оштрафован, а водителя, сбившего ребёнка, ещё устанавливают.
- Призываем граждан быть внимательными и ответственными при управлении электросамокатами и скутерами, - добавили в полиции.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.