12 Мая 2015 20:23:00

Роковая "встречка"

На выезде из города в сторону Зыряновска после столкновения автомобилей Жигули и Мерседес погиб водитель «семёрки».
31 КОММЕНТАРИЙ

Полиция ещё расследует обстоятельства, но по оперативным данным стало известно, что «семёрка» выехала на встречную полосу, где на всей скорости лоб в лоб столкнулась с Мерседесом. Мужчина, сидевший за рулем Жигули, получил множество травм и скончался на месте происшествия.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
борзый
12.05.2015 20:47
может быть в этом виновата дорога?куда не смотри везде кочки дырки.
50
И
Ильяс
12.05.2015 21:01
в 90%дтп виновата дорога. в развитых стран она без дыр, 2 полосы в одно направление а со встречкой разделен или бетоном или металл-забором 
53
1
123
12.05.2015 21:24
вот не поверите.. но дорога там нормальная. сегодня там проезжала - картина жуткая.. не понятно что там случилось.
2
Y
ytyrt
13.05.2015 09:48
На "нормальной" дороге выехать на полосу встречного движения и допустить лобовое столкновение практически невозможно, так как имеется разделительная полоса, которая препятствует этому. Поэтому правильно тут пишут - 90% аварий и ДТП - это из-за неудовлетворительных дорог.  Отсутствие разделительной полосы -  это один из признаков неудовлетворительной дороги. И включенные фары и детские кресла - как мёртвому припарка. Дороги надо делать, дороги! На протяжении многих лет проблема дорог и дураков не уменьшилась ни на процент.
9
5
555
13.05.2015 11:07
Сразу видно, что вы не были в европейских странах и не ездили по их дорогам. Разделители стоят только на автобанах, обычные дороги даже уже наших, особенно у скандинавов и итальянцев.
0
Y
ytyrt
13.05.2015 11:46
Не спорю, в исторических местах, где невозможно расширить проезжую часть, дороги могут быть очень узкие. Но опять таки, глупо сравнивать Европу и Казахстан - менталитет, культура вождения совершенно разные. Мы в данном случае говорим о безопасности движения здесь, у нас, и в последние годы ситуация резко ухудшилась, учитывая сильно возросшее количество транспорта и плачевное состояние дорог. Дороги - как после длительных бомбёжек - в военном Донбассе, наверно, дороги получше будут
4
Y
ytyrt
13.05.2015 14:32
И ещё добавлю - в узких местах, где невозможно организовать полноценную разделительную полосу с деревьями, зелёными насаждениями, газонами - вполне достаточно поставить металлические ограждения, заборы - этого будет вполне достаточно, чтобы автомобили не выезжали на встречную полосу и пешеходам было бы затруднительно пересекать проезжую часть в неположенном месте. Самый простой - но дешёвый и вполне эффективный вариант, который позволит избежать лобовых столкновений и спасёт много жизней.
0
Г
Гастон
12.05.2015 21:04
Не спорю кочки, ямки  дороги плохие,но "на встречке, на всей скорости"  куда спешим???, лучше опоздать, но быть живым. Соболезную родным и близким. А дороги, да, оставляют желать лучшего. Куда ни поедешь, как в играх на компе "езда с препятствиями"  Центральные дороги ещё латают, а объязные яма на яме.
17
ДГ
Для Гастона
12.05.2015 21:29
Что за дороги такие; ОБЪЯЗНЫЕ ??? Это на каком языке ???
0
Д"
Для "Для Гастона"
12.05.2015 21:35
Ну ОБЪЯЗНАЯ, где девки стоят...
8
ДГ
Для Гастона
12.05.2015 22:39
Может: Объездная, где девки обычно стоят? А то девки обязывают кое что делать!
0
Z
zitel
12.05.2015 21:35
 Соболезнования родным и близким людям ! Водители , будьте аккуратны и внимательны на дорогах ! 
8
МП
мимо презжавший
12.05.2015 22:04
Видели сегодня эту аварию. Соболезнования родным погибшего.
1
В
Ватник
12.05.2015 22:25
Вот и случилась трагедия. На выезде  с У-КА в Ридер вообще жесть дорога. Сам видел как у джипа там на кочках мост оторвало. Многие пытаются объехать эти ямы выезжая на встречку. Очень опасно. Наверное тоже скоро ждать трагедии. И ведь не принимаются меры. Даже ямы не залатают. В этом году до Ридера дорога вообще опасная. Наверное до первой трагедии, потом может ямочный ремонт и сделают.
14
5
546
12.05.2015 23:02
Дорога там действительно нормальная! Проезжали, видели эту ужасную картину.. соболезнования родным. Не нужно торопиться. Тише едешь-дальше будешь. Некоторые лезут на встречку, будто на сохранение свою жизнь поставили перед обгоном. Или думают, что если они на крузаке и т.д. все хорошо будет?! Ошибаетесь
1
МЗ
машина значения не имеет!
13.05.2015 00:47
А причем тут крузак? Знаите ли, на тазиках гораздо больше "гонщиков" 
4
5
546
13.05.2015 07:39
В этом деле не при чем, сейчас начнутся "отдыхающие" и будет при чем!! Лезут куда не надо. Машину купил, права купил, а ездить не купил.
14
2
235
12.05.2015 23:03
да что говорить, и в том году была не лучше. дороги делать не делают налоги платим, а с каждым днем ямы все больше и больше автобусы с камазами помогают дорогу разбивать. 
2
9
911
12.05.2015 23:26
А ездить медленнее не можете? Вечно несутся как сумошедшие (в городе, а за городом вообще).
8
D
dezertir
12.05.2015 23:48
Тише едешь, - дальше будешь, от того места, куда едешь... :) А если серьезно, то лучше дома в 5, чем в морге в 4!
9
1
111
13.05.2015 06:25
Проезжал тоже мимо, картина конечно не для слабонервных... Дорога там нормальная, не понятно что случилась. У семерки морды вообще нет, а мерс в овраг улетел. На этом месте постоянно пытаются обогнать по встречки, все в город торопятся, и  перед не просматриваемом повороте лезут на обгон. Не делайте так!
3
7
789
13.05.2015 10:42
Часто в выходные по этой дороге езжу за рулем, что бы не писали здесь, приличная там дорога. Только после серпантина ямы серьезные начинаются. Побаиваюсь тех, кто обгоняет по встречке при отсутсвии достаточной для завершения маневра видимости. Создают опасность и для тех, кого обгоняют и для встречных автомобилей. Завидят встречный автомобиль, в свою полосу лезут, подрезая, фактически выталкивая с дороги того, кого обгоняют. Куда торопятся? На тот свет? Пожалуйста, только компанию себе не ищите. Все выражают соболезнования родным погибшего, а тем, кто в мерседесе пострадал? Они-то в чем виноваты? Даже если живы остались, невосполнимый урон здоровью и психике нанесен. Никогда серьезные травмы даром не проходят. Скорейшего выздоровления и поменьше последствий аварии тем, кто в мерседесе был! PS Был случай, на спуске после серпантина в сторону Зыряновска, из-за поворота парочка в рядок на встречу вылетает, полностью заняв дорогу, соревнуются, кто круче, хорошо что у нас водитель опытный, профессионал был за рулем, от встречной увернулся, по краю обрыва колесами проехал, чудом вниз не улетели.
6
С
Серж
13.05.2015 06:32
Сомневаюсь, что безопасно для всех 40 кмч на междугородней трассе идти, там, где 110 ограничение. Будут как раз обгонять по встречке. Не думаю, что тазик 200 летел. Собалезную.
-4
7
745
13.05.2015 06:37
Самое главное "ближний свет фар" горит , Это решает все проблеммы с дорожным покрытием , остальное все от "лукавого". 
49
С
Сега
13.05.2015 08:25
+++++++ Прям в точку!!!
3
*
***
13.05.2015 10:15
Да что все заладили дороги , дороги. 40 ед аккуратно объезжая ямы и кочки и все будет ок. Я сам с голубого ехал на выходных так меня обогнала черная приора порш дезайн и чудом не сошлась со встречной машиной. Скорость у меня была 60 кмч может чуть больше . А водитель это спорт кара в закрытый поворот на 100кмч  наверное пошел. У него такой крен был когда она со встречной полосы уходила я думал порогом зацепиться за асфальт. Потом на прямой она меня снова обогнала уже на 140 кмч если не больше . Вот что в голове у водителя???
6
СД
Сиди дома и не создавай аварийные ситуации
13.05.2015 12:14
Из-за таких чудаков(м) на трассе и приходится обгонят с выездом на встречку
-2
8
8888
13.05.2015 13:56
Да просто надо реально рассчитывать мощность машины при обгоне. Приора это не болид гоночный. Что на них так все гоняют , выворачивают матку с 1.6 . Мне страшно подумать если все владельцы  автомобилей с объемом 2.5 и выше начнут так делать. Просто так скажу . Кто берет Проиру и гоняет на ней выворачивая всю дурь это молодежь у которой кисель вместо мозгов. Порой увидишь бедную приору там столько на ней наворотов что только обои поклеить в салоне осталось а так все есть и пружины низкие и саб дешевый на весь багажник, ксенон китай везде ,диски Китай которые на кочках крошатся и значок порше.  Такие люди уходят из жизни на трассах по дурости это естественный отбор.   
0
S
svk
13.05.2015 11:21
Дороги останутся, плохие или хорошие.Останетесь ли вы на них ? Смотрите почаще YOU TUBE, может кому-то поможет изменить свое отношение к жизни своей и тем более жизням других людей !https:www.youtube.comuserAvariiDTP2013
2
Д
девушка
13.05.2015 12:41
Что что а дороги в том районе хорошие,я живу в ушановском и каждый день по несколько раз проезжают данный участок,там были дыры но их за делали ещё в апреле,дорога широкая,как получилось лобовое не понимаю, вчера видела эту аварию ,страшно,очень страшно у Жигули вообще переда нет (((не дай бог ни кому такого,винить уже бесполезно и говорить об этом тоже!соболезнования родным и близким,будьте окуратнее и внимательнее вас кто то очень любит и ждёт дома!!!! 
2
3
333
13.05.2015 16:39
Да не в дорогах дело, а в людях. Вряд ли дееспособный человек по выбоинам будет гнать на всей скорости, чтобы обогнать - машину пожалеет. А вообще часто там езжу, и скажу вам, дорога нормальная, по сравнению с другими участками в ГОРОДЕ.
1