05 Июля 2016 16:16:00

Роковая встречка

16-летняя девушка и 21-летний парень погибли в лобовом столкновении неподалеку от Шемонаихи.
45 КОММЕНТАРИЕВ
Роковая встречка
Роковая встречка
Роковая встречка
Роковая встречка
Роковая встречка
Роковая встречка

Авария произошла вчера на 69-километре автотрассы Усть-Каменогорск – Шемонаиха. Легковая автомашина «Тойота Чейзер» под управлением 35-летнего водителя выехала на полосу встречного движения и столкнулась с ВАЗ-2110, ехавшим навстречу.

21-летний водитель и 16-летняя пассажирка автомашины ВАЗ-2110 скончались на месте ДТП.

34-летний пассажир Тойоты получил ушибы.

- По факту возбуждено уголовное производство по статье 345 УК РК, обстоятельства расследуются, - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.


Фотография: vk.com.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Z
znatok
05.07.2016 16:20
масса ваза меньше поэтому повреждений получили больше , закон сохранения энергии, физика...
0
C
citizen
11.08.2016 15:45
А все потому, что иномарки сделаны так, чтобы водитель выжил при аварии в отличии от вазов
0
1
123
05.07.2016 16:21
Под каток этого водителя!
26
Ж
Житель
05.07.2016 17:40
Вы даже не знаете всей ситуации. Как вы так можете легко судить?
2
1
111
05.07.2016 16:34
Ребят жалко, молодые совсем, не за что погибли! Соболезнования родным и близким... Куда сволочь летел на обгон на своем правом руле! 
120
Ж
житель
05.07.2016 17:37
водитель уснул за рулем.
-9
MI
Mark II
05.07.2016 18:55
и что праворулькам теперь запретить обгонять?
-20
[
[[[
06.07.2016 00:43
Да
12
B
Biu
05.07.2016 16:41
Эти встречные гонщики сраные! Вы себя не бережёте, так просто выйдете во двор и убейтесь об стену! Так всегда, страдают невиновные. Ехали по своей полосе, никого не трогали. Пока скотина безмозглая им не вылетела навстречу.
205
Ж
Житель
05.07.2016 17:40
Авария была под утро. Водитель тойоты уснул за рулем.
-15
Z
Zzz
06.07.2016 18:26
Не надо врать!!!  Под какое утро?  Авария была ближе к вечеру!  В любом случае нет ему оправдания!  Устал и хочешь спать - остановись и спи. Он уснул,  а ребят не вернешь уже. 
22
С
Снег
05.07.2016 16:42
На правом руле, трудно обгонять (но есть подушки безопасности!); На "ВАЗе" их, нет,...
-22
М
мародер
05.07.2016 17:06
да ну...
-2
К
Кол
05.07.2016 16:46
Увеличьте налог в 10 раз на праворульные машины!!!! Достали уже эти амёбы на праворульках
-25
Д
Деня
05.07.2016 17:03
С законом сохранении энергии- мимо! С физикой, видимо, дела не очень... Это механика соударений двух тел и эквивалентная скорость.
3
К
Кол
05.07.2016 17:51
Не умничай вася. Речь идет о выезде на встречку праворулькой, на которых приходится большое кол-во дтп по "встречке". И во первых у нас как и во многих странах правостороннее движение. Во вторых тебе любой водила на праворульке скажет что обгонять на нем очень страшно
-20
MI
Mark II
05.07.2016 18:55
Достали? Не езди значит, никто не виноват что ты одноклеточный который не умеет ездить за праворукой машиной!
24
MI
Mark II
05.07.2016 18:59
я один из водителей праворукой машины, обгонять не страшно! Гораздо страшнее олени, которые препятствуют обгону и не дают обогнать!!!
39
1
111
06.07.2016 13:42
Ты откуда такую статистику взял? Из носа выковырял? Статистика официально  не ведется по ДТП с расположением руля. 
4
1
123
05.07.2016 17:06
Расположение руля тут не при чём, дело в "прокладке". Аварий с леворуким авто- вагон и маленькая тележка.
46
К
Кол
05.07.2016 17:55
А теперь вася посчитай кол-во леворулек и праворулек у нас в стране. Будешь еще умничать?
-20
Д
Деня
07.07.2016 09:58
Валера, кому ты заливаешь? Речь шла о законах физики. Не силён в этом- сиди ровно. 5 лет ездил на праворульных и ни одной аварии, никакого страха при обгоне не было. Если человек ездить не умеет- ему хоть по середине руль поставь, все равно будет свою встречку найдет.
4
1
123
07.07.2016 10:00
Такая статистика есть: количество ДТП на общую численность праворуких авто и тоже самое с леворукими. И она не в пользу последних, если что.
0
MI
Mark II
05.07.2016 18:58
http:yk.kznewsshow33200вот тебе новость, тут сразу 2 случая когда леворукий автомобиль вылетел на встречку!!!
4
И
Ильяс
05.07.2016 16:53
страшно представить что стало с десяткой если чайзер в таком состоянии
1
П
прохожий
07.07.2016 13:16
в ватсап скидывали фото и десятки и чайника десятка в консервную банку смятка
0
С
Степан
05.07.2016 17:12
А что с водителем чайзера ? Непонятно как то
0
5
57
05.07.2016 17:13
Цел и невредим.
1
С
Степан
05.07.2016 17:16
Откуда инфа?
0
1
1
05.07.2016 17:48
читай новости а не комменты с картинками
2
С
Степан
05.07.2016 19:59
Так я и читаю, но здесь про водителя в данной новости ни слова, только про пассажира Тойоты и людей в ВАЗе
-4
1
123
05.07.2016 20:28
Ещё раз перечитай.
-1
С
Степан
06.07.2016 20:30
Ну перечилал и что? Где написано????
-4
Ж
Житель.
05.07.2016 17:39
Водителя Тойоты задержали. У него переломаны ребра, сломан нос. Медицинская помощь еще не оказана.
1
ЛС
Лучик света
06.07.2016 16:01
А почему сбежал тогда?
0
Ж
Житель
05.07.2016 17:53
Я смотрю вы все горазды судить. Если бы в вашей семье случилось такое. Мужчины ехали с работы. Водитель уснул за рулем. У него так же семья, трое детей. Старшей едва ли 10 исполнилось. Он разве хотел этого? Согласно этой статье УК РК ему светит от 5 до 10 лет тюрьмы. Вам этого мало? Вам кровь, кишки, под каток подавай! Да, жалко молодых людей. Но мертвых уже не вернешь. А вы жестокие!
-25
С
Скрудж
05.07.2016 18:20
Посмотрел бы я на тебя,если бы ты с другой стороны пострадавш... погибших был
6
Г
горожанка
05.07.2016 18:49
То, что он ехал с работы его не оправдывает ни в какой мере. Если человек не в состоянии управлять автомобилем, то существует служба такси. Ребята, совсем дети, погибли из-за безответственности водителя тойоты. Пусть теперь сидит и думает. Соболезнование родным и близким погибших. Водителя тойоты не жаль. Мы каждые два- три дня мотаемся по этой трассе. Не хочу оказаться на месте пассажиров десятки.
63
П
Пассажир
05.07.2016 20:01
При плохом самочувствии или желании спать за руль нельзя садиться. Сколько таких невыспавшихся убивают действительно невиновных?!
41
Е
Елдос
06.07.2016 19:44
Вы люди или звери пишите ничего незнаете водитель уснул какой обгон какой пьяный вы что думаете он сейчас от радости скочет что так случилось он очень трудолюбивый и семейный человек! Конечно парня с девушкой уже не вернешь соболезнуем их родным и близким! Очень просим не судить людей не разобравшись в деле! 
-8
ЛС
Лучик света
06.07.2016 21:35
Защищаете своего друга, а мы своих сегодня похоронили. 
17
А
Август
06.07.2016 22:34
Соболезную............
10
П
прохожий
07.07.2016 13:14
я когда шел учиться на права так мне учитель как то сказал очень мудрую вещь и не только мне всем кто тогда присутствовал на уроке, если клонет в сон остановись на обочине вздремни минут 15-30 и потом продолжай дальше движение если ты уверен что взбодрился и действительно я так пару раз делал и помогало. Этого времени хватает чтоб потом не спать за рулем.
8
Р
Реалист
07.07.2016 16:23
Я ночью как то с Капчагая с базы отдыха ехал в Ату. Тоже клевать начал, друзья "накачались", их пожалел - остановился вздремнуть на 5 мин. Проснулись в обед %) Зато живые!
2
ЛС
Лучик света
07.07.2016 18:46
Водитель был не трезвый, какой там сон. Он вообще не должен был за руль садиться.
0