01 Марта 2015 15:12:00

С крышки – на крышу

Приора на улице Орджоникидзе перевернулась, «запнувшись» об люк.
64 КОММЕНТАРИЯ

Сегодня утром в Усть-Каменогорске произошло нестандартное ДТП: на одной из центральных улиц города опрокинулся автомобиль.

Как рассказали сотрудники УВД, Лада Приора двигалась по ул. Орджоникидзе в сторону площади Республики в потоке автомобилей. Впереди идущая машина проехала по люку, отчего его крышка поднялась, люк открылся. Приора на ходу застряла в нём колесом и перевернулась на крышу. Люди в ней не пострадали.

Вопрос к дорожным и коммунальным службам города - почему крышка люка на проезжей части не была закреплена, остается открытым.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ОА
Ой, а можно я скажу???
01.03.2015 15:31
А я знаю, почему!!! Потому что местному ЖКХ не удалось побывать в Москве на семинаре на тему "Закрепление крышек люков на проезжей части дороги". Всё, закрывайте вопрос. 
321
Л
лол
01.03.2015 15:34
Не в тему
-26
ВО
Всевидящее очко!
01.03.2015 18:38
Это стопудово был НЕ ЧУГУННЫЙ люк, а лёгкий, полимерный (водоканальский!), которыми заменяют украденные чугунные по мере краж!!! была такая новость лет -ть назад! Вот вам и ответ! Ой, и извините что обломал вторую командировку в Москву Начальнику ЖКЖ ПТ и АД за поиском ответа "кто виноват и что делать"!!!
4
C
comrad
01.03.2015 19:40
крышка была не полимерная, ни чугунная, из простого железа 1 см толщиной. ехал мимо видел. и согнута была под 90 градусов. надо кого-то натягивать за такие крышки.а парней жалко приора-то свеженькая
40
Г
Гарик
02.03.2015 06:03
Недели три назад иномарка застряла в этом самом люке на следующий день ремонте ки со сваркой целый день колдовали вот и наколдовались
1
U
Ustas
02.03.2015 10:26
Надо не в Москву, а в Изумрудный город за мозгами
24
6
65
01.03.2015 19:51
Хм, а ведь эта дорога по которой идут кортежи первых лиц государства и не только нашего. Нехорошо!
12
В
Ватник
02.03.2015 14:21
Это не важно. Для таких гостей все люки асфальтом закатают. А тут подумаешь, быдлан какой то в люк залетел. Что ж, из-за этого дорогие чугунные люки ставить? Тем более ворують их. Скажите спасибо что не пластиковый.
-4
И
интересно
01.03.2015 15:32
 На самом деле интересно! Ну понятно не было крышки ,стащили ...или разбитая оказалась,можно в суде по бодаться,мол не доглядели хозяева,и то если только рычаг отламался я б наверное рукой махнул,а вот такой ущерб когда через парочку кувырков ,да на крыше паркануться не дай бог с жертвами ...че делать то? Когда откаряга такая типа в переди юзающий наехал отчего крышка сместилась-открылась,т.к была не закреплена. Ой йой да они все не закреплены!!!!!!! во всем КZ ! Тем самым являються потенциальным фактором опастности участникам движения! Вроде не предусмотрено  по ТУ закрепление ,привинчивание люков! Может власти придумают закон об обязательном наличии удерживающих устроиств ,ремней (бустеров)))  ДЛЯ ЛЮКОВ ! ППц теперь страшновато!
Комментарий пользователя: интересно
-8
Н
Натали
01.03.2015 15:34
И почему крышка люка согнулась как фольга? Из какого металла делаются люки? Ужас! Была очевидцем.
14
О
Очевидец
01.03.2015 15:39
Тоже обратила внимание, что крышка была очень уж тонкой...
2
ДГ
Добропорядочный Гражданин!!!
01.03.2015 16:31
А что тут гадать-то,по всем вероятностям физики,что бы опрокинуть авто и еще и смотрю на фото прокатиться на боку какое-то расстояние+согнуть крышку чугунную-этому могла посодействовать только скорость,которая явно была не 60 допустимых в городе.Ребята,это была Приора!!! ...на которых ездит 90% молодежи без тормозов,в этой что перевернулась явно не пенсионер сидел.
-25
B
Boo
01.03.2015 16:59
На ютубе гляньте видео полно о переворотах машин. Там и 30 кмч хватит, когда у тебя колесо в колодец падает, а крышка поднимает авто. И... не судите по машине, очень прошу.
9
C
Celt
01.03.2015 18:02
Обратите внимание, в статье указано, что Приора двигалась в потоке машин. Следовательно, ее скорость не могла быть намного больше скорости остальных машин.
13
ДГ
Добропорядочный Гражданин!!!
01.03.2015 16:36
Я недавно был удостоин пообщаться после экстренной ситуации с таким же Приорастом на дороге,который вылетел на красный свет со второстепенки передо мной,и мне пришлось экстренно тормозить,на светофоре следущем я подъехал,внутри сидело 2 имбицила аульной внешности,на мой спокойный вопрос-"Зачем ты так нарушаешь правила?" Водитель мне ответил с тем же имбицильным акцентом и наглостью-"Мне по...уй на правила!" И уехал с буксами...
98
ПН
Приора не причём
02.03.2015 09:21
Зачем всех равнять под одну лавочку!Колодец с ненадёжной крышкой или попросту открытый страшная "вещь" =( https:www.youtube.comwatch?v=sXxREeWUsyg
4
П
Паук
06.03.2015 12:09
Одно слово - Приораст!
1
T
townman
01.03.2015 18:33
Патамушта патаму! 1.Нормальную чугунную укатил бомж на металлолом, такую не перевернуть. 2.Заказать такую же владельцу колодца негде, да и не по карману 3.Вот и пытаются суррогатными заменить из листового железа. Хотя с владельца колодца никто ответственности не снимает и если побегать по инстанциям и истратить 2 кг нервов, то в конце концов можно наверное достучаться. 
7
КЛ
Крышка люка
01.03.2015 16:18
На этой крышке люка уже неделю назад застревала машина, вечером часов с 20.00 долго стояла на аварийке, приезжали ЖП, что то записывали, по фотографировали-поковыряли крышку люка, выставили знак, уехали, приехали коммунальщики и заменили ее на вот это тонкое подобие. Потом неделю ездили машины и слышно было как громыхала эта крышка по люку, а сегодня уже плачевный результат(((Как эта машина еще не задела другие проезжающие машины...
6
А
Алекс
01.03.2015 16:23
А если бы это была машина акима или начальника ЖКХ, быстро бы навели порядок
18
9
974
01.03.2015 20:38
Нет, вот как надо: Ах, вот если бы это была машина...
11
A
alex.
01.03.2015 16:34
Сегодня произошла очередная трагедия на таврической трассе, на спуске сразу за Донским! - Ровная трасса, чистый асфальт и результат-
Комментарий пользователя: alex.
4
3
3
01.03.2015 16:42
В ЯНВАРЕ..
-5
A
alex.
01.03.2015 16:46
На дату на регистраторе не смотрите, я её не устанавливал. Время- сегодня, проезжал там в три часа дня.
3
A
alex.
01.03.2015 16:59
В кювете бок о бок две машины, очередная встречка, одного человека, точно, уже не вернуть на этот свет...
0
1
123
01.03.2015 21:22
Дата в американском формате - сперва месяц, потом день.
9
П
Пушкин
01.03.2015 16:47
Такая вот судьба-подлюка, что наш родимый автопром, обычной крышкою от люка уложила к верху дном!
30
7
745
01.03.2015 17:02
Комунальщики выплотят штроф в пользу государства, а хозяину приоры в суде с ними бодаться. У нас ведь так жи есть.
6
Р
Ринат
01.03.2015 17:29
Штраф владельцу приоры за то что проехал по люку и сломал его!
31
З
злюка
01.03.2015 17:58
Проезжала там на неделе, этот люк был открыт и крышка рядом лежала.
3
Ж
жлот
01.03.2015 18:19
плакать хочется!!!! нет рыдать наверное.... смотрю на полугодовалого сынишку и плакать хочется... здесь нету будущего.
-8
Б
Берендей
01.03.2015 21:17
Вот подборка на эту тему, от туда,где по вашему,скорее всего, будущее есть:www.youtube.comwatch?v=c7A1sPDqi-o
2
T
townman
01.03.2015 18:43
И вот что интересно, как только водитель нарушил что то, по факту большей частью эфемерное (ну например свет не врубил), что и на безопасность то никак не влияет, возмездие наступает жестокое и НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО! А вот открытый люк, который создает по настоящему АВАРИЙНУЮ обстановку, никого не волнует. А ведь в акимате сидит не один агашка, который курирует коммунальные службы и как то отвечает за обстановку на дорогах. И попробуй сего деятеля привлечь к ответственности. В любом случае это будет мероприятие очень ДОЛГОИГРАЮЩЕЕ. Таких открытых и полуоткрытых колодцев по городу полно. А настоящая чугунная крышка стоит ну никак не дороже самого минимального ШТРАФА.
107
ДГ
Добропорядочный Гражданин!!!
01.03.2015 20:30
Вот-вот...  ругаем сша,а в сша уже на следующий бы день за эту крышку как минимум 1млн$ отсудили,там бы статей штук 10 было.
5
8
888
01.03.2015 20:36
Опять же можно вспомнить неубранные "лежачие полицейские", которые уже в хлам разбили. Где привлечение к ответственности того чиновника, который обещал, что на зиму они будут убираться, чтобы их не угробила снегоочистительная техника? А ведь потратили видимо не одну сотню тысяч тенге на ух закупку и установку.
27
D
Deniska
01.03.2015 18:45
Одной приорой меньше и то хорошо...хотя бы временно
-25
1
111
01.03.2015 18:53
А я неделю назад видел такую картину: еду по Орджоникидзе, как раз в потоке машин, и передо мной из под впереди идущего авто вылетает тот самый люк, делает несколько кувырков и падает ровно обратно на место. Я ехал чуть сзади в соседнем ряду и представьте мои возгласы...  А люк реально на метр подлетел, даже не представляю как.
5
1
111
01.03.2015 18:54
Кстати, на том месте в потоке реально больше 50 кмчас не поедишь.
0
Б
бульвар
01.03.2015 19:20
На бульваре, две полимерные крышки с пробитыми дарами 3-й месяц не меняют!
8
Г
ггг
01.03.2015 19:55
Скорейшего послеШОКового восстановления водителю!
10
1
1551
01.03.2015 22:11
Через каждые 2-3 метра эти люки и хоть бы заподлицо сделали, а нет надо чтобы с ямкой, днем и ночью еще норм видны эти круглые ямки, а вот в сумерки все соберешь, особенно с центр рынка до мызы что слева что справа, ехать приходиться посередине. ЖКХ на мыло
2
Е
Ержан
01.03.2015 22:23
Бари приоралар солай ерешеликтер бар. Неге - мен озинмын тусимбеймин, бирак мынау кызыкты екен го
-25
Д
данувас
02.03.2015 00:51
 Брат,объясни по русски ,что Это ? Гугл  транс-не рулит...
-1
Е
Ержан
02.03.2015 00:59
Я писал приора такие особиность есть. и мне интерес есть пачему так. Мне пачиму минус ставит я ничево плохово ни написал
-6
T
trisa
02.03.2015 03:08
потому что тут не приора виновата а те что за люки отвечают
5
Қ
қазақ
02.03.2015 12:13
вам русским надо казахский язык учить а не минусовать!!! сидите и думаете что про вас кто то плохое пишет!!!
-21
Р
рома
02.03.2015 17:33
Нам он даром не нужен, мы ВЕЛИКИМ языком пользуемся
-4
Е
ержан
02.03.2015 21:32
Брат сен казакстанда турасын, казак тили - мемлекеттик тили, егер сен казакша билмейсин сен калай осында турасын?
5
Қ
қазақ
02.03.2015 21:49
тогда езжай туда где не пользуются казахским языком! живешь в казахстане даже государственный язык не знаешь!
-3
1
111
02.03.2015 00:01
Все уже привыкли, но !!! Усть-Каменогорск уникальный город, такого несусветного количества люков на дороге я не видел ни в одном городе, а езжу немало по другим городам .. Это просто какое-то ралли по колодцам !!! Может давно пора половину их ликвидировать ? 
10
А
ага
02.03.2015 12:24
Рекордсмены по плотности люков на м2 - Металлургов и Потанина (вод где сущий АД!)
1
9
94768756
02.03.2015 13:18
Следом за ними - пр. Независимости от дв. спорта до пл. Ушанова
3
Н
Неприораст
02.03.2015 08:24
Однозначно виновата приора...
-12
Н
Неприораст
02.03.2015 08:31
Ездите нормально по-человечески и люки перестанут перед вами выпрыгивать.
-20
НВ
новая ветка
02.03.2015 08:39
Предлагаю закатать все люки асфальтом! И воровать будет нечего и летать как мухи над навозом не будут. А коммунальщикам если надо "туда" попасть, ломик в руки и вперед! По ул.Металлугов этих люков как грязи, заколебал  уже этот слалом летом!!!
2
Ф-
фигурка - про вождение
02.03.2015 09:21
А чем лучше проспект Независимости? колея, межа, все как и должно быть! и люки торчащие!
1
P
Pawa
02.03.2015 10:44
От дворца спорта до площади Ушанова 86! люков.
2
О
опаньки
02.03.2015 09:23
Владельцу авто надо подавать в суд на ЖКХ и он ВЫИГРАЕТ ЭТОТ ПРОЦЕСС! 100 пудово!
6
Ж
жорик
02.03.2015 09:35
Ещё в пятницу на этом месте стояла какая-то иномарка и просто провалилась в этот люк и он стоял ждал жолпол. 
0
З
Зануда
02.03.2015 09:49
Я уже не раз по этому поводу звонила в Акимат!!! Каждый день езжу по Орджоникидзе, в первой полосе, поворачиваю на Кирова. И частенько вижу открытым этот люк. Приезжаю на работу и звоню в 138 (это круглосуточная служба в Акимате). Может всем туда звонить, как увидите открытый люк?! 
3
A
Alex58
02.03.2015 10:42
иллюстрация к дорожным работам и не только...
Комментарий пользователя: Alex58
2
Б
Бобер
02.03.2015 10:58
Еще так
Комментарий пользователя: Бобер
4
Д
дср
02.03.2015 10:53
Виноват будет слесарь Вася во всей этой ситувции. Который не по инструкции закрыл люк после обслуживания колодца.
6
T
Toxa
03.03.2015 22:45
Если бы перевернулся какой-либо "Чиновник", люки были бы как в Германии. 
0