22 Ноября 2023 13:25:07

Сбивать детей на дороге продолжают в Усть-Каменогорске

На темных улицах почти невозможно разглядеть пешеходов.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Вечером 21 ноября на улице Бурова был сбит автомобилем восьмилетний мальчик.

Его привезли в больницу с диагнозами “закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки”.

Очевидцы, которые заметили неподвижное тело на дороге, особенно подчеркивают, что улица очень плохо освещена. Пешеходов практически не видно, особенно детей.

Это огромная проблема всего Усть-Каменогорска. Сейчас рано темнеет, и нет снега, который обычно в такое время выделяет тёмные силуэты. Кроме того, большое количество уличных фонарей сломаны и не отремонтированы, а те, что горят, не дают достаточного света для безопасности жизни горожан.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
_2000
_2000
22.11.2023 13:27
Да тут даже комментировать не надо. Всё написано - нет ответственных и всё.
96
Nick55
Nick55
22.11.2023 13:44
Бывший областной аким ответственный, который в Лондон летал получать инвестиции от ЕБРР для модернизации ВКО в общем и Усть- Каменогоска в частности. Деньги были получены, а город живет во тьме и гибнут люди.
129
Любопытный
Любопытный
22.11.2023 13:30
Почему акимат игнорирует вопрос к освещению дорог и пешеходных переходов с прилегающей территорией?
81
1972
1972
22.11.2023 14:28
Закон у нас такой! В такой ситуации виноват только водитель ТС. Если бы по закону прицепом пошёл ещё кто нибудь ответственный за освещение и порядок в городе тогда в городе было бы светло! Но тут как обычно БЫ!
73
Никитос
Никитос
22.11.2023 13:39
Наш акимат не игнорирует. Ему просто нечем платить за электроэнергию. Все деньги ушли на "правые поворота", оформление документации по строительству дороги под иртышским мостов и многие другие никому ненужные дела в городе.
74
люба
люба
22.11.2023 13:51
Почему до сих пор Ахметов не находится под следствием?
131
Серж бывалый
Серж бывалый
22.11.2023 14:10
На питерских тоже кого-то сбили на смерть.
1
Таранага
Таранага
22.11.2023 14:34
Чтобы не попасть под колёса не ходите по дороге,а если заблудились в лесу, идите домой! Куевый мер, плохого не посоветует.
6
бимбом
бимбом
22.11.2023 14:58
Опять виноваты все, кроме родителей, которые не учат правилам поведения на дороге и ребенка, который их не соблюдает. Не написали , что на переходе сбили, скорее всего перебегал дорогу как его родители делают. Водитель теперь из-за этих недотеп всю жизнь будет расплачиваться.
5
0904
0904
22.11.2023 15:58
А вы не в курсе сколько дебилов с купленными правами ездит по дорогам. Да о чем это я? Хотя вы правы, там тоже родители виноваты, только этих дебилов родители.
33
796
796
23.11.2023 10:10
Какая разница сколько дебилов на дороге? Переходя дорогу, по правилам нужно убедиться в том, что тебя пропускают, и только тогда выходить на нее, это раз. А самое главное, дебил сядет и выйдет, а ты ляжешь и не встанешь. Как думаешь у кого в противостоянии водитель/пешеход неоспоримое преимущество?
5
ТётьЛен
ТётьЛен
22.11.2023 17:23
Вот только что: идёт щегол через дорогу, даже не посмотрел, чешет нагло! Родители, вы совсем не объясняете?! Покажите страшные фотки хотя бы :(
24
Ольга Федоровна
Ольга Федоровна
22.11.2023 18:12
Помочь и поддержать в развитии спидвей и картинг в городе Риддер. Спидвей держится за счёт энтузиастов г. Риддер, а это уникальный вид спорта, который проводится в единственном городе в Казахстане!!! Только в Риддере проводят картинг не только на асфальте, но и на льду!!! Это статус не только для Риддера и области, но и для Республики!!!
-1
помощник Лом
помощник Лом
22.11.2023 18:39
Ольга Федоровна , ща , кинотеатр достроют и за спидвей возьмутся .
17
Cucumber
Cucumber
22.11.2023 19:22
Ахметова и Омара на нары!
17
Чапаев
Чапаев
22.11.2023 20:37
Здоровья малышу.
11