25 Августа 2018 17:50:00

Сгорел домик

Огнеборцами был ликвидирован пожар на одной из баз отдыха Бухтарминского водохранилища.
2 КОММЕНТАРИЯ

О произошедшем в службу пожаротушения сообщили в 14 часов 46 минут. Пожарные, прибывшие на место возгорания, обнаружили охваченный огнем домик сторожа базы. После упорной борьбы с помощью пожарной машины и четырех человек личного состава службы пожаротушения пожар удалось локализовать в 15 часов 23 минуты. Площадь пожара по предварительным подсчетам составила 63 квадратных метра. Жертв и пострадавших нет. Причины пожара сейчас устанавливаются.

С начала года на территории баз отдыха в Зыряновском районе было зарегистрировано уже 9 пожаров.

- Базы отдыха относятся к высокой степени риска с одновременным пребыванием более 100 отдыхающих. Данные объекты проверяются ежегодно в особом порядке в соответствии с установленным полугодовым графиком проверок, - отметил заместитель начальника Управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС ВКО Ринат Кондыбаев.

Причинами возникших пожаров в основном становилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

В соответствии с требованиями пожарной безопасности для ликвидации возгораний на ранней стадии пожара базы отдыха должны быть обеспечены нормативным количеством первичных средств пожаротушения.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
25.08.2018 18:24
"Данные объекты проверяются ежегодно в особом порядке в соответствии с установленным полугодовым графиком проверок"....какой толк от проверок если в домиках элементарно нет огнетушителей????? Не на всех базах конечно, но в большинстве. Как они проходят проверки? За "спасибо"?
23
Б
Бывалый
25.08.2018 19:40
Нет... За деньги!!!
24
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии