06 Мая 2021 11:15:26

Смерть алматинца "после вакцины" прокомментировали врачи

Смерть алматинца "после вакцины" прокомментировали в Управлении общественного здоровья, передает корреспондент Tengrinews.kz.
23 КОММЕНТАРИЯ

Информация о гибели 42-летнего Бахытжана Нуртазина появилась в соцсетях. Причиной летального исхода, по словам авторов сообщения, стала вакцинация. В Управлении общественного здоровья города пообещали разобраться и выяснить, из-за чего умер мужчина.

"Гражданин Нуртазин обратился 12 апреля в поликлинику для получения первой дозы вакцины против коронавирусной инфекции. Процедура прошла согласно протоколу. После вакцинации Нуртазин наблюдался в течение 30 минут, о жалобах не сообщал. Через 21 день получил второй компонент вакцины. При осмотре врача состояние было удовлетворительным, наблюдался в течение 30 минут, после процедуры вакцинации Нуртазин ушел домой", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что ухудшение состояния произошло дома. Смерть мужчины наступила до приезда скорой помощи.

"Согласно предварительной информации, причина смерти - острая сердечно-сосудистая недостаточность. Для выяснения причин смерти идет расследование, начата судмедэкспертиза. Результаты будут сообщены дополнительно, окончательный диагноз будет после гистологического исследования", - добавили врачи.

Управление общественного здоровья города Алматы выражает соболезнование родственникам покойного.

Ранее в Алматинской области медик спустя два дня после вакцинации упала дома и умерла. По предварительным данным, причиной смерти стала ишемическая болезнь сердца. Проводится судебно-медицинская экспертиза. В Алматы сформирована большая комиссия по расследованию данного факта.

Источник: tengrinews.kz
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
06.05.2021 11:21
...о сколько нам открытий "чудних", готовит б...ть "короновирус",...
100
Legat
Legat
06.05.2021 14:40
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
888
888
06.05.2021 15:31
Можно подумать после вакцинации пневмания исчезнет. Грип ушел пришла корона, уйдет корона прийдет другой вирус.
48
Vik
Vik
06.05.2021 16:20
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
888
888
06.05.2021 16:51
В 2020 нет смертности от гриппа, лучше стало в плане смертей от ОРВИ? Не обмануть природу. А смерти от добровольного введения химии даже если их мало просто плюсом идут, да и долгосрочные перспективы непонятны.
42
Vik
Vik
06.05.2021 18:32
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
888
888
06.05.2021 19:45
Потому что нигде не призывают болеть ковидом, туберкулезом и прочими, а вот прививаться добровольно подталкивают.
8
Kika
Kika
06.05.2021 20:51
А что перспектива - всплеск заболеваний всех мастей, но АБСОЛЮТНО не связанных с жижезацией
30
Саня
Саня
06.05.2021 12:41
Во во, началось щас такой херни понавыдумывают чтобы обелить вакцину.Есть повод задуматься о прививке.А нужна ли она вообще?
87
42S
42S
06.05.2021 19:26
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
42S
42S
06.05.2021 19:31
-29
42S
42S
06.05.2021 19:33
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Kika
Kika
06.05.2021 21:51
судя по лайкам - отбеливаете всякой херней именно вы, и даже собственного расследования проводить не надо и так очевидно
27
Перитон
Перитон
06.05.2021 13:11
Острая сердечно сосудистая недостаточность... Ишемическая болезнь сердца... Вот собственно вопрос. Были бы они живы не ставь эту прививку? Через год два можно будет посмотреть как отразится эта вакцина на здоровье ее получивших. Как бы не было всплеска других болезней, АБСОЛЮТНО не связанных с этой прививкой...
91
Vik
Vik
06.05.2021 15:26
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
888
888
06.05.2021 13:27
Объявят совпадением, вот если бы ПЦР тест был бы положительным, то с диагнозом не затягивали бы.
56
Vik
Vik
06.05.2021 15:25
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
888
888
06.05.2021 15:44
Было бы так, если после вакцинации люди перестали болеть орви и умирать, а так это просто две дополнительные смерти, а может и не две, да в СМИ не всё попадает. Что посье прививрк от грипа проблема с орви решилась. Так и после вакцинации от короны будет. Не одно так другое.
45
Vik
Vik
06.05.2021 16:24