04 Августа 2015 09:24:00

Снова скорость

27-летний парень погиб, опрокинувшись в Приоре на Самарской трассе.
49 КОММЕНТАРИЕВ

Вчера ночью на 83 километре автодороги Самарское-Кокпекты опрокинулся автомобиль Лада Приора-2170 - 27-летний водитель не справился с рулевым управлением. От полученных травм он скончался на месте происшествия. По факту автоаварии возбуждено уголовное дело по статье 345 ч.3. Ведётся доследственная проверка.

На втором километре автодороги Отрадное – Ново-Одесское Уланского района перевернулся автомобиль ВАЗ-2106. Его 61-летний водитель не выбрал безопасную скорость движения. Он получил травмы и был госпитализирован.

- За 7 месяцев с начала года в области зарегистрировано 99 опрокидываний транспортных средств, при которых погибли 23 человека и травмированы 147 водителей и пассажиров, - сообщила Акгуль Атудинова из пресс-службы Управления административной полиции ДВД ВКО. - По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких ДТП снизилось на 21,4%. Основной причиной автоаварий является неправильный выбор скорости движения.

Управление административной полиции ДВД ВКО призывает водителей к дисциплинированности:

- Превышение скорости опасно для жизни. Желание сэкономить минуты приводит к неприятностям на дороге, - напоминают полицейские.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ОИ
одна из причин превышения скорости
04.08.2015 09:36
- Превышение скорости опасно для жизни. Желание сэкономить минуты приводит к неприятностям на дороге, - напоминают полицейские.А водители газелей, автобусов, грузовых...видя что собрали "хвост" из 20 машин и более мог бы и остановиться на горочке, пропустить, минутное дело.
86
К
Ку
04.08.2015 11:13
Более того это предписано в ПДД, пункт 11.6:  Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, принимает как можно правее, а при необходимости и останавливается, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.
25
1
1253
04.08.2015 12:49
Согласен по поводу владельцев Приоры. Больше половины водителей именно на этих машинах полные неадекваты! Видно считают себя "Пупами земли" или бессмертными!
13
6
60км.
04.08.2015 09:42
на одну приору меньше на дорогах будет...
-26
П
ПроходимецЪ
04.08.2015 09:52
Водитель Приоры - это диагноз. Адекватно ведущие себя на дорогах Приоры - крайняя редкость. Я не пойму, чтобы купить Приору, надо тест на дебилизм пройти?
83
B
boosik1
04.08.2015 10:01
да что вам покоя не дают приоры то? Чтобы быть идиотом не надо приору покупать. Машина непричем, важна прокладка между рулем и сиденьем.
47
L
LJ0612
04.08.2015 20:17
Просто как раз для идиотов она доступнее, скоро Приора как ругательство будет. А... еще про пружины забыла, подпилить надо
4
Т
Тойотавод
04.08.2015 10:11
Я бы своему сыну никогда не купил приору или четырнадцатую. Всем кто садится за руль этих авто крышу напрочь сносит. Коллега мой раньше ездил на Тойоте Виндом объемом двигателя 2,5 литра со скоростью 57-60 кмчас, год назад из-за финансовой нестабильности пересел на 14-ю, в итоге теперь летает как ошалелый.
0
)
)))
04.08.2015 10:22
Чтобы купить приору нужны деньги - так как приора новая марка, дебилизм не причем. Соответственно новая машина хорошо ездит (что приора, что новая другая машина). А выбрать нужную скорость это другая тема.
-21
Т
Тойотавод
04.08.2015 10:31
"новая машина хорошо ездит (что приора, что новая другая машина). А выбрать нужную скорость это другая тема." _______________ странно, те кто покупает новые Тойоты, Ниссаны, Хундаи и Киа не ездят как ошалелые, а почему? А потому что они обогнали тех кто ездит на Ладах еще тогда, когда купили более дорогие, качественные и комфортные машины
25
E
eror
04.08.2015 11:21
потому что на бабушкином диване сильно не разгонишся
2
E
eror
04.08.2015 11:26
 а парня жалко, поспешил 
3
J
jokes
04.08.2015 14:22
Может уязвленное чувство самолюбия: не удалась престижностью машина, так хоть всех порву на дороге. Наверное как-то так. А ведь реально: обгон с превышением скоростного режима или через сплошную, на жд переезде в 7 из 10 случаев это водители Приор, Гранты и четырок.
5
П
ПроходимецЪ
04.08.2015 10:34
Дануна! Прям очень хорошо едет? И поэтому на них так носятся? А если занизить Приору, так это вообще +100 к скорости и + 200 неадекватности?ПыСы У самого новая машина, ценовая категория гораздо повыше чем у приоры, и почему я не летаю...
4
НН
ник ник
04.08.2015 10:46
Да потому что голова на месте. А ..опа вместо неё. Да и если честно сказать чем дороже машина тем степеннее ведёт себя водитель. Ну конечно если он не водителем этой машины работает. Т.К. амбиций у них много без хозяев авто.
3
)
)))
04.08.2015 10:47
И я не летаю на новой машине - мысль была уважать кто на приоре и также кто на москвиче... 
0
П
ПроходимецЪ
04.08.2015 10:55
Я буду уважать того, кто уважает меня, хоть он на осле пусть едет. А приорасты задолбали уже подрезать, перегораживать дворы, летать, перестраиваться без поворотников и т.д. Практически каждый день с этим встречаюсь.
29
П
Паук
04.08.2015 10:56
Полностью поддерживаю! Очень редко можно адекватов на приорах встретить!
3
Е
ЕЕ
04.08.2015 14:30
Все проще, Приора очень слабая машина, поэтому как следует разогнав ЕЁ жалко сбрасывать скорость, потому что опять приходится ЕЁ разгонять!!!
3
2
272
04.08.2015 09:53
"Основной причиной автоаварий является неправильный выбор скорости движения...." а может всё-таки наплевательское отношение властей к состоянию дорог???
15
СБ
Станнис Баратеон
04.08.2015 10:09
На самарской трассе хорошая дорога
1
1
111
04.08.2015 10:20
пишут про участок в сторону Кокпектов
-2
J
jokes
04.08.2015 14:32
Там тоже достаточно хорошая дорога (много лучше чем от Устькамана до Калбатау). Опасность там представляют плавные изгибы дорожного полотна (такие как например Самарское шоссе в городе - джиперы кувыркаются там пачками), при растянутом плавном повороте водитель не может визуально адекватно оценить радиус - ему кажется, что дорога всего лишь чуть-чуть изгибается, не сбрасывает скорость и, как следствие, вылетает с трассы.
2
7
7531
04.08.2015 09:59
И, что удивительно: Ни один придурок не написал, что виноваты включенные  фары !!!
-6
7
7532
04.08.2015 10:07
сам придурок
8
ОВ
опытный водила
04.08.2015 10:07
вроде ночью дело было...
0
Я
Яшечка
04.08.2015 10:20
Очень гнусно судить о человеке, не зная его, на Приоре погиб мой хороший знакомый: отличный человек и верный друг!!!
30
UK
UKK KZ
04.08.2015 10:27
Это дорога. На ней всякое может случиться. И не важно какая машина. Будьте чуть добрее...
2
МС
МС Сайлаубек
04.08.2015 10:28
Мне кажется я знаю секрет приоры... Комфортная езда на ней начинается с 60 км ч, двс не так шумит трансмиссию не слышно. Разгонятся на 1й второй передачи не комфортно, из за звуков неприятных...начиная 3 4 5, вроде норм... Исходя из этого лишний раз лень притормаживать чтоб снова разгонятся на 1й 2й передачи... Кроме того, приора достаточно динамичный автомобиль, соотношение вес мощность ДВС, для такой машинки 100 лошадинных сил вполне достаточно... Плюс, для многих я пологаю приора это первый автомобиль, его приобретают подросткам, так же по програме легкого кредитования, так же многие пересаживаются таксисты на приору, после классический моделей жигули, и старых мертвых немцев.. После этого при езде на приоре кажется что это порше... Не нужно осуждать водителей, даже как многие пишут "приорастов" дорога не прощает ошибок, с каждым могут случится неприятности... жаль парня. Соболезную родным. И всем людям, водителям желаю удачи на дорогах... Такие новости как эта, лишний раз позволяют другим людям задуматься о жизни, и быть внимательным на дорогах, не нарушать ПДД.. С уважением
16
ПЕ
при езде на приоре кажется что это порше...
04.08.2015 10:35
Ну если на приоре кажется что это порше, тогда я молчу про другие машины, которые более динамично разгоняются)))))))))))))))))))))
-3
МС
МС Сайлаубек
04.08.2015 10:47
Я имелл ввиду после отжатых машин... Если бы другие машины люди бы могли себе позволить, покупали бы! Но не у всех денег куры не клюют, для когото приора это уже счастье...
13
Е
ЕЕ
04.08.2015 14:42
Съездил я недавно на Приоре в Зайсан. Очень медленно разгоняется особенно в подьем и при 80-100 кмч. Понять что она разгоняется можно только по спидометру. А так кажется гудит и не едет. Хотя в городе кажется резвой.
0
1
1111
05.08.2015 06:06
Вы наверное на crv не ездили)))  ее, иногда, есть желание выйти подтолкнуть в горку))
1
Ж
Житель
04.08.2015 11:33
Меньше "понтов" на дороге, меньше аварий!!! И больше уважения к другим, особенно это касается молодёжи. Надо включать мозг садясь в автомобиль, а не выключать как вы часто это делаете...
9
7
7531
04.08.2015 11:52
Однако популярный автомобиль ПРИОРА. Но вот незадача, за рулём этого АВТО почему то в основном ДЕБИЛЫ.
2
Q
Qatar
04.08.2015 12:22
То же самое можно сказать и про тех у кого авто с правым рулем. Они, что дэбилы, у нас ведь левостороннее движение!!! Приора доступный и более менее молодежный авто (16-25 лет), и обслуживание дешевое, сравнить цену масляного фильтра на приору 1000 тг и на старуюновую иномарку.  Да и в ликвидности она впереди всех. А занижать не занижать это дело каждого, у нас свободная страна. 
Комментарий пользователя: Qatar
-10
1
1
04.08.2015 12:37
Ну на иномарки фильтра не дороже стоят. Да и обслуживание тоже.
2
E
eror
04.08.2015 12:46
у нас правостороннее движение! 
7
Q
Qatar
04.08.2015 13:55
Я выбирал словосочетание с "не" но компьютер решил не ставить. А дебил тут только ты, который про хонду писал. За 800 тебе говно китайское подсунут.
-8
П
ПроходимецЪ
04.08.2015 14:06
Ну вот видишь, ты даже с компьютером совладать не можешь, он за тебя все решает, машину таким опасно доверять.ПыСы Сейчас на офисной парковке картина, все машины стоят нормально и только Приора поперек двух парковочных мест. Теория подтверждается...
1
NC
Nobody Cares
04.08.2015 14:44
Мда ну и дебил. А за 1000 наверное Made in Japan? :)
0
Ж
Житель
05.08.2015 08:32
У водителей "приор" левостороннее движение, я так думаю что правила у них тоже свои...
0
NC
Nobody Cares
04.08.2015 12:47
Масляный фильтр, к примеру, на Хонду (Odyssey,CRV), 1000 стоит в Шинторге (когда меняешь масло удобнее все вместе). А так можно и за 800 найти (в магазинах), вот и сравни цену масляного фильтра :)
0
NC
Nobody Cares
04.08.2015 12:49
Да и как заметили, движение у нас правосторонее, это в Японии и Великобритании левосторонее. Так, что кто еще дебил...
4
РП
рабочий пролетариат
04.08.2015 12:42
Ляда Приора заныжэнная ваще качает, чёрные глязааа,вспаминяю - уюплываю
-3
7
7531 Для Qatar
04.08.2015 12:53
Быстро пересаживайся с ПРИОРЫ, иначе так и не поймёшь, что у нас всё таки, правостороннее движение.
1
Ж
жесть
04.08.2015 13:16
водили на приорах созданы друг для друга!
1
С
Самарский
04.08.2015 13:44
Пусть земля будет  пухом Артем! Мои соболезнования родным и близким.
7
М
Мак
04.08.2015 14:15
Конечно, все зависит от прокладки между рулем и сидением, не важно на какой машине. Я каждый день за рулем езжу, попадается и хамло на крутых джипах, и тюнингованные всякие, субари ревущие, и на других машинах тоже есть идиоты. Но вот больше всего дибилов на приорах и четырках. Все едут в пробке с одной полосой движения спокойно, так им же надо на встречку щемиться, они же самые занятые и опаздывающие. Так охота выйти и по башке пустой их настучать. Как будто садясь в эти машины реально мозги отключаются. У меня у самого знакомые на работе на приорах, так они как купили их, так и ездят нормально, ничего не занижали. Это наверное исключение. Так то нормальная машина, бюджетная, небольших размеров, для езды по городу в самый раз.Только почему-то всегда хозяевам-долбаям достается.
8