18 Января 2016 09:45:00

Снова в заносах

За выходные дни спасателями из снежных заносов было эвакуировано порядка 30 человек. Одному пострадавшему была оказана медицинская помощь на месте.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Сложнейшая ситуация из-за переметов, сильной метели и нулевой видимости сложилась в двух районах области: Уланском и Жарминском.

На автодороге «Усть-Каменогорск – Семей» в районе села Привольное силами ВРАОСО производилась эвакуация людей, оказавшихся в заторе в результате ДТП. 9 машин были сопровождены. Сотрудники скорой помощи госпитализировали двоих пострадавших в районную больницу села Таврическое, одному из них была оказана медицинская помощь на месте.

В районе Каменского водохранилища силами ВРАОСО и ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" было эвакуировано 10 рыбаков, которые оказались в снежном заносе.

Аварийно-спасательная операция проводилась также и на трассе «Бурсак – Бакырчик». Спасатели ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" с помощью высокопроходимой техники эвакуировали 5 человек.

В Жарминском районе, на автодороге «Алматы – Усть-Каменогорск», в 30 км от села Калбатау из-за неблагоприятных метеоусловий люди оказались в снежном плену. Помощь поспела незамедлительно. Силами ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" ДЧС были сопровождены 6 автомобилей.

В ВКО на лавиносборных маршрутах Казселезащитой ведется контроль за состоянием и структурой снежного покрова.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
18.01.2016 10:02
Нечего шариться!
3
ВБ
В Бакырчик
18.01.2016 16:01
Я за виликом поехал
0
Р
Ролл
18.01.2016 10:35
Кому как, но я отложил все свои сверхсрочные дела, связанные с выездом за город и не стал рисковать и не напрягать людей, что бы меня спасали!
8
П
пильсин
18.01.2016 11:02
Есть такие дела, которые неотложные
2
4
42
18.01.2016 20:26
Неужели есть дела важнее жизни и здоровья своего и близких?Тем более, что почти все бездумно выезжают зимой на трассу: без лопаты, запасов питья и еды, теплой одежды, паяльной лампы и многих других мелочей. У нас не теплая Ебропа
0
П
пильсин
18.01.2016 10:56
У-Ка - Зыряновск - когда снега небыло, проводили профилактический спуск лавин, сейчас наблюдают...
1
D
divisor
18.01.2016 11:21
Почему ничего не написали про пострадавший микроавтобус следующий по маршруту Семей - Усть-Каменогорск? Всех пассажиров пересадили в автобус Караганда - Усть-Каменогорск. Никаких ВРАОСО я там не видел.
Комментарий пользователя: divisor
0
Э
Эвакуатор
18.01.2016 11:24
Какие к черту спасатели? Вчера я ездил в Привольное за автомобилем(ДТП)  , время мыло 18,00 меня пропустил Жол пол... трассы была закрыта на Семск!..за все время пути я не встретил не одну  снегоуборочную машину ...!!!!!!! Ровно 1 км от Привольного в сторону Семска..... был перемет..в нем  стояла  заглохшая Гаишная октавия ....а за ней машин двадцать ....не спасателей! не кто на помощь не пришел, Когда мы стали грузить машину  дтп-ную ....из белой мглы вышел Инспектор  снеговик ...хорошо хоть не сказал Ваши документы...))).ладно шутки в сторону! ....Пришлось его вытаскивать из перемета и доставить да базы МЧС..ВОТ!Заметьте один  км до Привольного,1 км до базы МЧС .... хотя база)))) полностью занесена снегом...и они там сидят без техники...и нос не показывают ...ВОт Вам ссылка как это было https:vk.comskmotors_uka
5
С
Спасатель
18.01.2016 12:12
Устроился на работу спасателем, работы классная, все нравиться, коллектив отличный.Играем с ребятами в карты, в домину, проводим весело время.Но как дорогу закроют, хоть работу бросай :(
0
М
матвей
18.01.2016 13:31
Привольненский участок совсем в упадок пришел. После реконструкции дороги, установки отбойников хуже стало, переметает ,а чистить некому. 
1
М
матвей
18.01.2016 13:33
Привольненский участок совсем в упадок пришел. После реконструкции дороги, установки отбойников хуже стало, переметает ,а чистить некому. 
0
Б
Бумер
18.01.2016 14:38
ВСЕМ спасателям ребятам!!!!Большое спасибо-за все что они делают в такой зимний период!!!!Выезжал -на помощь-оказался сам -в тупике-за 50 метров!!!!Колхозки -хватило обогреть-многих!!!А  Февраль будет не подарком!!!!
0