08 Ноября 2024 11:13:33

Солдат-срочник погиб в ВКО: предварительно – суицид

В Восточно-Казахстанской области мертвым найден солдат.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом 8 ноября 2024 года рассказали в КНБ РК, сообщает Zakon.kz.

"7 ноября в Департаменте Пограничной службы по Восточно-Казахстанской области погиб военнослужащий срочной службы. По предварительной информации, причина смерти – суицид", – сказано в сообщении.

Органами полиции начато досудебное расследование по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
рабочий
рабочий
08.11.2024 11:53
Предварительно? А реально?
42
Братка
Братка
08.11.2024 12:47
Отучился парень в школе 11 классов и не было суицида. А тут попал в расположение военной части и суицид? Или доведение до суицида или инсценировка суицида? Буквально недавно, ещё квартала не прошло шум был по поводу смертей в мирное время. Говорили что примут меры и их нет. Либо не приняли меры либо не способны принять меры. Государство не способно создать безопасные условия прохождения службы для гражданина РК в расположении части? В школах же нет суицида как и в институтах. С каких пор стало нормой в военной части? Почему норма? Сколько таких случаев было за последние 4-е года и какие предприняли меры. Сравнить универ и военную часть? В универе дети вообще без присмотра, а тут 24ч в сутки под присмотром и такое ЧП.
110
Les3
Les3
08.11.2024 13:52
-43
Mein Land
Mein Land
08.11.2024 15:27
Девушка не дождалась, конечно. Это благовидная причина для канцелярии. Реальность более прозаична.
20
Братка
Братка
08.11.2024 19:23
Так и в университете девушки бросают, но каждый квартал ни кто не умирает якобы от суицида? Только это в расположении части. В девушках разве причина? Если сравнивать этот период возраста и разные условия видно проблема только в армии.
14
Les3
Les3
08.11.2024 21:57
На гражданке ты свободен в выборе действий, можешь пойти выяснить отношения с девушкой, можешь пойти с друзьями выпить и излить душу, найти другую и т.д., в армии ты не можешь ни чего из вышесказанного и у тебя ещё несколько месяцев впереди такой жизни, только и остается, что себя накручивать... Люди в учебке, где вообще не было дедовщины, так как один призыв, после писем стрелялись... Понятно, что и из-за дедовщины вешались, но таких случаев слышал/знаю меньше...
-9
ViaLs
ViaLs
12.11.2024 14:34
а вы просто с казахской молодежью работали??? там не так много адекватных то... они даже видя что вы меньше слабее будут над вами издеваться... у меня вообще очень такое мнение о нации формируется неприятное стоит ли воспитывать людей на всяких Алдар Косе и прочих шарлатанах... ща до них дойдет что не одни на планете и такие тут не нужны....
0
АТт
АТт
08.11.2024 13:23
Да уж, армия!
22
дуб
дуб
08.11.2024 13:31
Армия конечно не институт благородных девиц, но нельзя допускать чтобы смерть военнослужащих превратилась в обыденность! Считаю, что для сведения до минимума смертности военнослужащих в мирное время, командир(любого ранга), должен стать для рядового солдата отцом и матерью и соответственно нести ответственность за него. Естественно командирам позволяющим себе бить солдата табуреткой по голове, не место в армии. Соответственно главное направление в борьбе с "внезапной" смертью солдат, правильное воспитание командиров всех уровней(от мала до велика) и соответственно наказание для каждого из них, в случае гибели солдата. По другому, никак!
51
mmm1
mmm1
08.11.2024 15:37
Общался недавно с только отслужившим солдатом. Говорит, контрактники избивают и деньги вымогают. Говорит, били до потери сознания палкой по голове. Просто кто то не выдерживает
33
дуб
дуб
08.11.2024 15:45
Догадайтесь с трех раз, в кого будет стрелять солдат(из вашего комментария), окажись в его руках оружие !?
19
Les3
Les3
08.11.2024 16:54
При контрактной армии же дедовщины не бывает )) в 80-х в одной из наших частей били дужкой от кровати через книжку, просто так ... Суицида не было, но обиду запомнили и дождались пока обидчик будучи дембелем выйдет за пределы части... А другой солдат получил письмо из дома и застрелился в карауле, люди разные и всегда были разными, просто раньше подобное в СМИ не вываливали...
2
Les3
Les3
08.11.2024 16:05
Во всех новостях о приписках при оказании медуслуг, речь идёт о получении денег от фактически государства (понятно через систему обязательно го страхования), не от частных лиц. Причём в большинстве случаев государственные же учреждение и приписывают, чтобы получить финансирование на содержание больницы. То есть это в большинстве случаев не про воровство на личные нужды.
1
дуб
дуб
08.11.2024 16:23
Предлагаемый мной вариант исключает любые злоупотребления при учете оказанных услуг любым медучреждением, а там уже решение компетентных органов по принятию мер по оптимизации количества медучреждений(как мо мне, их слишком много, а толку мало)!
0
Жанбот
Жанбот
08.11.2024 16:14
армия жана Казакстана губит людей без войны
24