30 Апреля 2022 20:56:28

Сотрудники ДЧС ВКО сняли корову с горы

Буренка попала в экстренную ситуацию, оставшись заложницей на скале в областном центре.
3 КОММЕНТАРИЯ

На помощь прибыли сотрудники Оперативно-спасательного отряда ДЧС ВКО.

Как оказалось, корова паслась и случайно оказалась в труднодоступной местности на скале.

Самостоятельно выбраться животное никак не могло. Пришлось развернуть целую спасательную операцию.

С помощью специальных веревок сотрудники Оперативно-спасательного отряда спустились до места заточения животного, обвязали его и тянули на верх горы.

Всего было задействовано 6 спасателей, которые благополучно извлекли животное весом более 200 килограмм. Сейчас буренка в безопасности.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Cucumber
Cucumber
30.04.2022 22:51
после чего ее направили на кухню ДЧС ВКО и съели? или в поле отпустили пастись? про нее писали, что она не первый день на этих скалах и хозяина найти не получилось.
7
1988
1988
01.05.2022 10:19
Сейчас буренка в безопасности)))) у нас не Индия, безопасность временная у буренки.
22
745
745
02.05.2022 11:31
Экстремалка,скалолазка коровенция.
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии