26 Мая 2022 20:00:00

Сотрудники полиции спасли кота, прыгнувшего за парапет на набережной в Усть-Каменогорске

Инцидент произошёл 25 мая в районе Стрелки.
4 КОММЕНТАРИЯ

Жительница города прогуливалась по набережной со своим котом (который был на специальном поводке), как в один момент петля поводка соскользнула с ее руки, и четвероногий дал деру, угодив прямо за ограждение. Питомец начал жалобно мяукать, ведь он запутался в ветках деревьев, откуда не мог выкарабкаться. Самостоятельно женщина его достать не смогла, а прохожие помогать не спешили.

В это время на Набережной патрулировали сотрудники БПП УП г. Усть-Каменогорск - старший лейтенант Владимир  Майстренко и лейтенант Дастан  Маратов. К ним за помощью и обратилась хозяйка кота. Стражи порядка сработали оперативно: оценив безвыходную ситуацию, в которую угодил кот, старший лейтенант Майстренко встал на подстраховке, а лейтенант Маратов вылез за ограждение и спустился на берег по веткам ветхого дерева, а после, пройдя по реке, добрался до перепуганного рыжего чуда. Взяв кота на руки, лейтенант полиции Дастан Маратов последовал обратно к месту, где спускался, чтобы поднять питомца обратно. Перебрав в голове несколько вариантов, он решил подкинуть кота вверх, где его уже поймала хозяйка.

Необходимо отметить, что молодой сотрудник полиции Дастан Маратов совсем недавно заступил на службу в правоохранительные органы, только в январе он получил звание лейтенанта.

Юноша живёт в большой семье, где 8 детей – семь сестер, а он единственный сын и защитник. Дастан признается, что с самого детства был добродушным ко всему живому и по сей день относится с любовью к животным.

За благополучное спасение питомца жительница города поблагодарила сотрудников полиции, а на ее слова: "Что я могу для вас сделать?", полицейские ответили, что это их долг - помогать тем, кто нуждается, будь то человек или братья наши меньшие.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Твори добро
Твори добро
26.05.2022 22:24
Дастан молодец. В хороших поступках мелочей небывает.
65
Месный
Месный
27.05.2022 06:19
Нашей полиции только котов спасать да и то нарушивших ПДД.
-24
Ильяс
Ильяс
27.05.2022 10:36
удачно кинул, молодец Дастан.
7
Эйла
Эйла
28.05.2022 21:17
Чтобы не рисковать собой нужно иметь какие-то подручные средства, вроде верёвки/ведёрка...
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии