30 Мая 2015 09:27:00

Совсем не жарко

Жаркая погода на выходных установится по всей стране, кроме Востока.
4 КОММЕНТАРИЯ

В Казахстане ожидается аномально жаркая погода, передает BNews.kz. По данным РГП «Казгидромет» в выходные с 30 мая по 1 июня в ряде регионов страны ожидается максимальное для сезона повышение температуры.

«Наступает лето, а с ним и жара. Установившийся в тропосфере юго-западный перенос воздушных масс привел к аномально жаркой погоде в западных областях республики. Температура воздуха вот уже несколько дней здесь выше средней климатической на 6-9º. И в ближайшие трое суток горячий воздух с районов Передней Азии будет распространяться почти на всю территорию Казахстана: на западе и юге дневная температура повысится до +35 +41º, на севере и в центре до +28 +35º. Лишь на восточные и юго-восточные области республики будет поступать прохладный воздух с районов Западной Сибири. Поэтому здесь местами пройдут кратковременные грозовые дожди, град, а температура ожидается около нормы и ниже средних многолетних значений на 1 и 3º», - говорится в сообщении специалистов РГП «Казгидромет».

Источник: ИА "Bnews.kz"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
ггг
30.05.2015 10:29
Восток - дело тонкое.....
11
Д
дачник
30.05.2015 13:51
А вот града не надо, итак все плохо растет в холоде, кроме сорняков. Солнышка нам надо, солнышка!
4
3
321
31.05.2015 06:48
Морозильник у нас прям какой-то, везде тепло кроме нас и так постоянно.
2
1
111
31.05.2015 10:08
И заметьте, уже не первый год подряд.. Какая то климатическая дыра  в ВКО.
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии