Спасатель ДЧС ВКО вытащил из холодной реки человека
Евгений Карпунов, сотрудник Оперативно-Спасательного отряда ДЧС ВКО, находясь в свободное от службы время, заметил в реке Иртыш в районе поселка Мирный парня, стоящего в воде. Евгений крикнул, чтобы он выходил из воды и что в этом месте очень опасно, но мужчина ответил, что не может, нет сил и ему очень холодно. Спасатель Карпунов, не задумываясь, бросился в воду, успев до этого вызвать на помощь по номеру "112" своих коллег. Добравшись до парня вместе с прибывшими на лодке подразделением ОСО ДЧС ВКО, они доставили пострадавшего на берег и оказав первую помощь, а затем передали подоспевшим врачам Скорой помощи с признаками переохлаждения.
Как оказалось, парень 1995 года рождения поругался с девушкой, пошел на водоем и чуть не утонул.
Евгений Карпунов опытный спасатель и более 11 лет уже несёт службу на благо безопасности граждан.
Прийти на помощь он был готов как и всегда, ведь спасатели не делят момент, когда ты на службе или отдыхе.
ДЧС ВКО просит граждан соблюдать меры безопасности на воде, ни в коем случае не рисковать жизнью. Вода на реках ещё очень холодная и опасна для жизни При чрезвычайной ситуации сообщать по номеру 112.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.