16 Марта 2022 16:25:00

Спасатели Усть-Каменогорска провели операцию по освобождению голубя

Больше суток птица пыталась высвободиться самостоятельно.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Инцидент произошел по улице Серикбаева. Обеспокоенные жители увидели запутавшегося в медицинской маске голубя на дереве. Он пытался освободиться около суток.

Попытки спастись самостоятельно не приводили ни к какому результату, голубь попал в ловушку.

Прибывшим спасателям ДЧС ВКО оперативно удалось освободить птицу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
АннаИА
АннаИА
16.03.2022 16:28
Пиляяяяяяяяя, что не новость, то абсурд.
29
Жители
Жители
16.03.2022 16:31
Новости которые мы заслужили. Давайте еще начнем мышек освобождать, которых кошки поймали, чоужтам мелочиться. Спасателей команду вызовем, чтобы у кошки отнять бедолагу мышку, неосторожно попавшуюся...
16
796
796
16.03.2022 17:02
погодь, кошку только вчера спасли, они еще не в форме.
11
ТётьЛен
ТётьЛен
16.03.2022 17:15
а вы бы лучше радовались, что приходится зверушек спасать, что другой работы у спасов нету)))
31
Паке
Паке
16.03.2022 18:09
А другой работы у них нет. Когда на прошлой неделе обратились в службу спасения, нам ответили: "А что мы можем сделать?" Ну мы и посоветовали тренироваться на кошках. На этом, как говорится, все.
9
Паке
Паке
16.03.2022 19:32
В точку, учитывая, что голуби считаются "летучими крысами".
1
Эйла
Эйла
17.03.2022 12:26
Шла с остановки, увидела как несколько голубей слетели с крыши и на дорожку, чуть не под ноги, уронили парочку крыльев обглоданного голубя. Я уже решила, что они ганибалы- едят своих. А так, и на кошку можно подумать!
0
ТётьЛен
ТётьЛен
16.03.2022 17:13
мы снимали с дерева голубей, которых кто-то связал между собой. Что у людей в голове? Или уже нелюдей?
30
Азия
Азия
16.03.2022 18:30
Человечность оценивается и в отношении к братьям нашим меньшим. И это НОРМАЛЬНО, когда сильный помогает слабому, а не проходит равнодушно мимо. Ненормально - глумиться над теми, кто сделал доброе дело, на которое неспособны насмешники. Сила не только физическая, но и моральная - помочь тому, кто слабее - женщине с тяжелыми сумками, бабушке с костылем, инвалиду в коляске, ребенку, попавшему в беду животному или тому же голубю, запутавшемуся в маске (которыми наряду с другим мусором именно люди загадили весь город и окрестности!). Спасатели молодцы!
51
aristotel
aristotel
16.03.2022 21:21
Прошлым летом, в конце мая , на даче воробышек выпал из гнезда, под застрекой сидел и выпал, гляжу, а к воробышку подбирается рыжий кот-бродяга. Вот , думаю, гад , съест божью тварь.... Быстренько организовал оборону, позвал жену, соседа, сам взял метлу , да как дал по морде рыжей твари с длинным хвостом. Так он от воробышка кубарем летел, хулиган дачный. Это с одной стороны рассуждать.... А с другой, ведь рыжина-вражина тоже людь, ведь он тоже кушать хочет и жить. И, все-равно, на душе стало так умиротворенно.... Председатель дачного кооператива мне благодарность объявил. Вот житуха!!!
18
ГорожанкаУКА
ГорожанкаУКА
16.03.2022 22:21
С воробьем то что? Я прям переживаю
8
aristotel
aristotel
16.03.2022 23:49
Да живой воробышек! Мамка-воробьиха налетела на него, надавала ему. своей крохе, по хребту, утащила в густую траву, ну а соседи-воробьи такой гвалт подняли, что рыжману-коту мало не показалось, тем более по морде рыжей бестии от меня досталось, схлопотал метлой.
8
Kiborg2001
Kiborg2001
17.03.2022 11:18
Птица только сутки в маске пробыла, а люди 2 года из них вылезти не могут.
3