Спасатели ВКО продолжают оказывать помощь на трассах



С трасс региона спасателями ДЧС ВКО спасено159 человек, из них 15 - дети, 31 человек в целях безопасности размещен в среднюю школу села Булак, из них четверо детей.
Всего на дорогах региона задействовано 10 единиц техники и 35 человек личного состава спасательных подразделений, 7 единиц техники воинской части №68303 и местных исполнительных органов, 15 человек личного состава.
На данный в Бородулихинском районе селе Переменовка 4 автомобиля и 15 человек попали в снежный занос, на место выехали спасатели и местные исполнительные органы на высокопроходимой технике.
ДЧС КВО напоминает: самонадеянность и игнорирование предупреждений спасателей в зимних условиях могут привести экстренным ситуациям.
При получении штормовых предупреждений рекомендуется воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов и походов на дальние расстояния, особенно в ночь и при ухудшении погоды.
Особое внимание на меры безопасности спасатели просят обращать водителям пассажирского транспорта и автомобилей с дизельными двигателями.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.